Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сувениры, статуэтки и прочие мелочи

Маевка
post 29 июн 2023, 23:08
Сообщение №21 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
user posted image

Этому кокосу уже лет тридцать наверное. В 90-е была реклама Баунти про райское наслаждение, и мне, конечно, хотелось попробовать не только саму шоколадку, но и кокос. И однажды мечта сбылась. Дедушка принес вот этот огромный диковинный орех. Он был похож на какого-то зверька с глазами. Сначала пробили одно отверстие и слили молоко. Странный и неприятный запах. Уж не помню, решилась ли попробовать глотнуть. А потом топором расшибли сам орех. Так называемая мякоть практически не жевалась. На экране выглядела аппетитно, а в жизни совсем все по-другому. Немного попробовала погрызть и все. Не срослось у меня с косами. Больше всего мне понравилась сама скорлупа, и я попросила склеить его обратно в шар. Так и сделали. С тех пор он лежит в шкафу и радует глаз. Воспоминания о несоответствии экранного образа реальной жизни. Обидно, что недавно его дочь испортила - разрисовала ручкой.

Рядом корзиночка с цветами. Это на 8 марта подарил одноклассник классе в 8-м что ли. Я была самой непопулярной девочкой класса, а он самым непопулярным мальчиком. Нет бы нам подружиться и держаться вместе, но мы шарахались друг от друга, надеясь заслужить более позитивное отношение. Я ему "досталась". Конечно, никто из других мальчиков не хотел меня поздравлять. Мишка подарил мне картину с цветами и вот эту корзинку. Картина живет на даче, а корзинка вот здесь, в отчем доме. Наверное, он не ждал, что его подарок будут бережно хранить. Тем не менее он хранится. И таки спасибо.

user posted image

Этой корове уже 26 лет. Ее мне подарила крестная на новый 1997-й год, тоже год быка. Я особенно дорожу этим подарком, потому что он и в самом деле был будто бы от Деда Мороза. Дома мне этого не хватало. Подарки клали чуть ли не у меня на глазах. Иногда они лежали под ёлкой уже в самом начале вечера, иногда меня просили выйти из комнаты, и за приоткрытой дверью, грохоча и переговариваясь клали подарки под ёлку. Вот так к нам приходил Дедушка Мороз. Ноль сюрприза и чуда, о котором так мечтает всякий ребенок. Потом и вовсе мне стали все покупать заранее, и это было " на Новый год". У крестной совсем не так было. Все сидели за столом, а потом раздавался громкий звонок в дверь после полуночи. На пороге лежал мешок с подарками, которые прямо тут же раздавались адресатам. В тот год я получила плюшевую корову, а мой крестный брат такого же бычка. Это и было чудо. И я потом даже в 17 лет ждала этого звонка в дверь. А дома у меня украли сказку. Спасибо крестной - она у меня фея во всех отношениях.

user posted image

Статуэтка обезьянки принадлежала моей прабабушке. Она долго не разрешала мне ее трогать, но однажды я таки дорвались до желанной игрушки. Постригла налысо, не сообразив, что это раз и навсегда. А ещё под моими шаловливыми ручками сломались многие ее части - бутылка, руки и ноги. Сейчас у меня много вещей, которые я не хочу давать на бездумное растерзание ребенку. И теперь я понимаю, что для бабы Тани значила эта мартышка. Хочу теперь отреставрировать, ищу мастерскую, но никак не пойму, что за материал. Но мне кажется, что бабе Тане было бы приятно увидеть свою любимую вещь обновленной.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 30 июн 2023, 00:22
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
А эти двое прилетели из Москвы
И на хозяйство пристроены))

Увеличить

Отредактировано: паниЯдвига в 30 июн 2023, 00:23

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 30 июн 2023, 00:42
Сообщение №23 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43889
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
То есть, является захламлением дома


:war: Эти штучки создают уют и несут историю жизни и радость :umnik:

Куры ваши мне прямо очень нравятся)))

Я люблю все эти милые сердцу штучки, у каждой своя история.
И когда наводишь в доме порядок и держишь в руках каждую из них, это частичка твоей жизни и истории.

Ничего не захламление! :proud:
Как можно вот такую куклу хламом назвать?
Или чайку, или таксу, или хозяйственных гусей!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnishko
post 30 июн 2023, 08:57
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10590
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
Сувенирные тарелки собирала, штук 30 есть, висели на кухне, после ремонта не хочу развешивать, остыла к ним.

Наши домики

Классные домики. :)
Домики у вас постоянно стоят или к НГ достаете?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 30 июн 2023, 09:26
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Домики у вас постоянно стоят или к НГ достаете?


Всё время стоят, на НГ только дополняем другими предметами.
Домиков больше,, чем на фото. Ещё в туалете несколько стоят. Постараюсь не забыть сфотографировать.

Как можно вот такую куклу хламом назвать?
Или чайку, или таксу, или хозяйственных гусей!


Ну не хлам конечно, все они милы сердцу :love:
Но дом то всё равно захламляют :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 30 июн 2023, 10:03
Сообщение №26 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43889
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
дом то всё равно захламляют


Не, не согласна :p

Захламляет барак и мусор.
А это создаёт уют и приносит радость.
Как хлам может радовать? ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 30 июн 2023, 12:06
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Я к Маргориной. Люблю визуально чистое пространство. Но, блин, тут запала на одну бронзу :D Чувствую скоро начну что-то коллекционировать )
Увеличить облизываюсь пока, цена заградительная, но мастер 🔥

Отредактировано: galat в 30 июн 2023, 12:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 30 июн 2023, 12:08
Сообщение №28 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43889
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
galat,
Какая атмосферная :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 30 июн 2023, 15:00
Сообщение №29 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
user posted image
Первая поездка на море. Именно тогда открылось, насколько огромен этот мир.

user posted image
А эта ракушка на память о собачьей дружбе. Ее нашел во дворе огромный черный пёс по имени Грем, который с хозяйкой гостил у отца. Это было удивительное создание. Если бы он положил мне лапы на плечи, то был бы выше меня, но Грем был необыкновенно нежен и деликатен с друзьями. Надо было сказать ему: "Грем, давай дружить, дай лапу". И все, он твой друг навеки. Эту раковину он принес отцу, а тот подарил ее мне, когда Грем уже уехал. Кусочек той собачьей нежности.

user posted image
Эти камни родители привозили с отдыха, куда меня с собой не брали. Но именно с них началось мое восхищение разнообразием этого мира. Я полюбила собирать камни - их у меня великое множество. Вот бы ещё нормальное место для коллекции найти.

user posted image
Это одно из немногих воспоминаний о родителях в мои ранние годы. В трехлетнем возрасте меня возили в Загорск, нынешний Сергиев Посад, в музей игрушки. Из самого музея ничего не помню кроме ярких красок, но вот эту лошадку мне купили в киоске с сувенирами. По идее это свистулька, но она никогда не свистела - там дырка запаяна. Видимо, брак. Но она такая яркая и гладкая, что невозможно было выпустить ее из рук. Да и сейчас невозможно. А вообще это тот момент, когда мы были как нормальная обычная семья. Потому я так ценю эту игрушку.

user posted image
А это подарок матери на 8 марта, когда мне было лет восемь или девять. Вообще это был целый набор - там была ещё простыня, подушка и ещё что-то. Но сохранился только львёнок. Я любила теребить его мягкую гриву - это меня успокаивало. Да и вообще от материнской заботы у меня только и были, что подаренные игрушки. Потому я ими дорожила.

user posted image
Роботы и черепашки-ниндзя. Запретная тема -яждевочка. Синего робота мы нашли в песочнице на прогулке в детском саду. И мне его подарил мальчик, что был моей первой любовью. :) Дал своей даме владеть этим сокровищем. Коричневого я выпросила у матери, когда мы куда-то с ней ездили. Вот попался на платформе лоток с этими роботами. Мать не была так категорична по поводу гендерности игрушек как бабушка. Помню свой восторг и счастье. Но потом больше не покупали, хотя глаза разбегались от разноцветных фигурок. Отрывалась у друзей-мальчиков. Тоне никогда не запрещала ни роботов, ни машинок. А ниндзя мне кто-то подарил. Ума не приложу, как не отобрали. Может, спасло то, что это был модный мультик. Я обожала эту черепашку. Так хотела ещё, но ага, щас. Яждевочка. Помню, в школе во время прогулки на продленке я увидела в луже мини-рафаэля. Всю прогулку кругами ходила и смотрела на него, не решаясь подобрать. Нас учили, что в игрушки прячут бомбы, и их поднимать нельзя. Но я до сих пор порой жалею, что не сделала этого.

user posted image
Фигурок у меня много было. Собачку нашла на улице, например. Для меня всегда было чудом найти игрушку. Почему-то они были ценнее купленных в магазине.

user posted image
Машинки - сладкий запретный плод. Только Киндер был индульгенций. Так что была большая коллекция. Заяц был первым брелоком. С тех пор я стала ими увлекаться.

user posted image
Брелкам этим не знаю сколько лет. Я называла их кролик-арестант...

user posted image
... и веселая картошка. Картошек, кстати, целая серия была, но у меня только одна.

user posted image

user posted image
Этот брелок нам подарили во втором классе, кажется. То ли на Новый год, то ли на окончание. Было их два вида - мишки и вот такие обезьяны. Мне вообще-то мишка достался. Он был ужасно милый и красивый. А потом кто-то из одноклассниц упросил меня поменяться. Мне обезьяна совсем не понравилась, но говорить "нет" я не умела - уж так воспитали, что я всем подчиняться привыкла. Поменялись. До сих пор помню эту досаду, что своим сокровищем я не обладаю. Вроде свойства с этими шариками в воде те же да не те же - в мишке они красивее переливались. Но родком тоже дуболомы - не могли что ли всем совсем одинаковые купить.

user posted image
Этого ящера мать принесла с работы. Меня почему-то радовало, что ему можно засунуть палец в пасть. Когда писали сочинение про любимую игрушку в школе, то я про него написала. Одноклассники почему-то смеялись.

user posted image
Мой первый динозавр. Затискала его до отваливания головы. Из шоколадного яйца достала.

user posted image
Мои детские сокровища. Тоне я с ними играть не разрешаю - у нее своя коллекция динозавров есть. Перебьется. :) Это одна из тем, от которых в детстве сносило крышу от восторга. Однажды мать принесла шоколадное яйцо, похожее на Киндер. Но внутри там был динозавр. Вот этот самый, который сейчас без головы. Она сказала мне, что это плезиозавр. И это прозвучало для меня практически музыкой. Уж не знаю почему. И с тех пор динозавры - моя тема. Жаль, что не удалось полную коллекцию собрать тогда. Потом вот этот набор с картой и вулканом появился. На нем поселились и местные динозавры, и эмигранты из яиц. А самые большие были докуплены уже после рождения ребенка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 30 июн 2023, 15:19
Сообщение №30 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Мне в детстве подарили огромного формата то ли книгу, то ли журнал с динозаврами, А1, не меньше, но тонкий. И там были иллюстрации и описание разных видов динозавров, и кажется, что-то можно было вырезать и склеить :scratch: Восторг неописуемый, жаль, что не удалось сохранить.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных