Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Остеохондроз. Новый взгляд на проблему, симптомы, лечение, специфика

tys
post 2 июл 2015, 10:51
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5253
Регистрация: 12.12.12
Столица

все мои!
он тоже сказал что за рубежом такого диагноза нет
за границей нет многих диагнозов! :4u:
Мне советовал гимнастику, подставку под ноги, жирную рыбу, авокадо, плаванье
грамотно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 3 июл 2015, 18:27
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
ЦИТАТА ( KishMish )
Остеохондроз бывает и у детей, не имеющих такой нагрузки :???: Может, из-за слабых мышц и неправильной позы за столом?


а может, и от травм, которые получают во время родов. Про родовые травмы слышали? Не про те, которые проявляются уже у первые дни жизни малыша, а про те, которые врачи игнорируют много-много лет, пока они не приведут к возникновению других сопуствующих заболеваний. Тогда уже никто и не поймёт, что роды были проведены неправильно, да, в ринципе, никто и не вспомнит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina
post 6 июл 2015, 20:59
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2776
Регистрация: 11.09.09
Москва

весенний Сыночек 2009
и
зимняя Рыбка 2013
иногда бывают неприятные покалывания и ломота в спине и плечах
у меня нет таких ощущений :???: но невролог поставила диагноз начинающийся остеохондроз, а приходила к ней с головной болью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамРига
post 26 июл 2015, 01:05
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 25.07.15

Ингуся 2.08.13
ЦИТАТА ( Katerina )
у меня нет таких ощущений но невролог поставила диагноз начинающийся остеохондроз, а приходила к ней с головной болью.

Вот мне тоже не объясняют неврологи толком, от чего голова болит постоянно, МРТ не прояснила картину также. Рентген шеи давно делала - шея наипримейшая, сильный остеохондроз сказали. А вот я теперь и считаю, что все мои боли именно от него. Массаж советовали. Пока нет возможности ходить на массаж.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 26 июл 2015, 01:27
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
lucia, он просто ничего не понимает в йоге. Она же разная бывает. Есть понятие йога-терапия, так там упражнения, как в ЛФК. Кстати, при остеохондрозе показывает очень положительные результаты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Staramatb
post 26 июл 2015, 15:53
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 26.07.15

Эмилия 16.08.13
Ответ на сообщение [?] tys от 2 июл 2015, 10:51
А вы больше заграничным врачам доверяете или российским? (опустим наличие некомпетентных врачей, купивших дипломы). Я в последний год-полтора перешла на стороны своей отечественной медицины, перестала слушать о том, что в Америке того нет, сего нет. Да они не самая злоровая нация! Для меня не показатель, что за границей остеохондроза нет - с чего именно их мнение самое верное? Неээээ, раз у нас рн есть, значит есть. Болит же - значит есть. И пофиг как называется, главное лечить то, что нужно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 27 июл 2015, 13:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
Ответ на сообщение [?] Lullaby от 26 июл 2015, 02:42

Вот совершенно согласна с вами. А от остеохондроза может быть много проблем: головные боли, головокружения, "панические атаки", даже сердце может болеть и другие органы.

Вот, на днях нашла себе гимнастику от болей в спине:

---ссылка удалена---

Теперь работаю над собой. Ещё, мне врач и массажист сказала, что недостаточно только устранить смещения позвонков, нужна ещё и зарядка для мышц, удерживающих позвонки, что бы не было дестабилизации их за счёт слабости или атрофии.

Отредактировано: Дежурный модератор в 31 июл 2015, 13:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамРига
post 27 июл 2015, 20:51
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 25.07.15

Ингуся 2.08.13
ЦИТАТА ( ВедаВера )
Вот совершенно согласна с вами. А от остеохондроза может быть много проблем: головные боли, головокружения, "панические атаки", даже сердце может болеть и другие органы.


Точно-точно! У меня мама как раз сегодня сказала такую фразу: "В районе сердца болит: может сердце, а может и желудок", - а я как раз и добавила: "А может и остеохондроз!" А при болезни сердца боль вообще в спине в большинстве случаев
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 27 июл 2015, 21:19
Сообщение №19 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
никакого ОСТЕОХОНДРОЗА - НЕТ. Это искусственно придуманный термин, основанный на наблюдении изменений состояния межпозвонковых тканей и дисков.

В западной литературе вообще не встречается!

Гм-гм. Прежде чем постить ссылочки неизвестно кого из вконтактика, стоило бы проверить эту информацию...
Открывайте пабмед и изучайте:
Wnt/β-catenin signaling of cartilage canal and osteochondral junction chondrocytes and full thickness cartilage in early equine osteochondrosis.
Kinsley MA, Semevolos SA, Duesterdieck-Zellmer KF.
J Orthop Res. 2015 Feb 11.

Dissolution of the capitellum after nondisplaced supracondylar fracture of the humerus in a child: a case report of transient osteochondrosis.
Ruiz Picazo D, Ramírez Villaescusa J, Delgado García AB.
J Pediatr Orthop B. 2015 May;

Surgical induction, histological evaluation, and MRI identification of cartilage necrosis in the distal femur in goats to model early lesions of osteochondrosis.
Tóth F, Nissi MJ, Wang L, Ellermann JM, Carlson CS.
Osteoarthritis Cartilage. 2015 Feb;

Это только названия нескольких статей в медицинских журналах разных западных стран, все за 2015 год.
Статей, в которых этот термин употребляется в качестве одной из тем - несколько тысяч.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vatrushka
post 27 июл 2015, 21:32
Сообщение №20 (ссылка)

I save lives for a living
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 9.06.06

Mirai, если вы почитаете эти статиьи то поймете что термин остеохондроз - в них означает воспаление и поражение хрящей на головках костей типа бедренной. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных