Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Себорейный дерматит или сухая себорея, чем лечить?

Thais
post 7 дек 2009, 23:39
Сообщение №11 (ссылка)

дерево на крыше
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1757
Регистрация: 1.10.07
Москва

Олег 24.04.06
Дмитрий 31.05.2008
nyut
На счет "народных средств": я тут пыталась луковые маски делать. Впечатление те еще, жжет так, словно скальп с тебя сняли, просто адски. Потом вся кожа головы красная и воспаленная. НО действительно становится значительно меньше этой дряни, в разы.
Zara, у меня больше всего на макушке и ближе ко лбу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
касявка
post 10 дек 2009, 15:58
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 21.08.09
nyut
У меня та же проблема, но называется она не себорея, а себорейный дерматит всё так как вы описываете - корка, сукровица...обострения осень-весна, если переесть не диетической пищи...пользуюсь в основном шампунью фридерм дьоготь и фридерм цинк - помогает, но остаются маленькие очажки, которые всё равно не проходят. для таких очажков беру дипросалик лосьон. вроде как помогает, но несколько раз в год надо повторять. Всё равно это лучше, чем ходить с такой головой - волосы по нормальному не уложить, постоянно перхоть эта...Перелопатила много литературы по этой проблеме. Часто основной причиной являются проблемы с желудком, кишечником. Плюс на нервной почве. До конца вроде бы не излечивается, я уже лет 7 с этой проблемой маюсь...

Отредактировано: касявка в 10 дек 2009, 15:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Thais
post 13 дек 2009, 13:18
Сообщение №13 (ссылка)

дерево на крыше
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1757
Регистрация: 1.10.07
Москва

Олег 24.04.06
Дмитрий 31.05.2008
nyut
ЦИТАТА (касявка)
До конца вроде бы не излечивается, я уже лет 7 с этой проблемой маюсь...
Ну ничего себе... то есть это на всю жизнь попала :hang: а такие раньше волосы были красивые :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муренка
post 8 дек 2010, 11:42
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 5.11.10
Москва - Псков

Мария 19.10.2009
У меня себорейный дерматит появился примерно года 3 или 2 назад. Вот я уверена что это сразу после отмены противозачаточных таблеток, хотя когда я их пила, они меня во всем устраивали, да и написано что низкодозированные что ли (Жанин). А мама уверена что на фоне нервного стресса, были проблемы на работе.

Отмена ОК связана была с планированием ребенка. Все, буквально через месяц появились эти белые корочки. Еще немного на лбу есть, и за ушами.

Обследовалась гормоны, щитовидка, желудок, кишечник, там все впорядке.
Но ужасно зудит кожа головы. Видимо у меня сухой себорейный дерматит. К врачу - кожнику два раза обращалась, лечение не помогло. Мази были целистодерм, еще дипросалик, ну и всякие лечебные шампуни. Эффект ноль.

От отчания даже налысо стриглась. Не помогло. Удивительно что волосы растут нормально, и выглядят здоровыми. А на коже головы что твориться, ужас. Иногда еще и сыпеться эта жуть белая. Я уже не знаю чем лечить и что делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pollinna
post 29 дек 2011, 17:55
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 10.01.10
Брянск
Анюта 20.01.2010
Сегодня была у дермотолога- сказали Себорейный дерматит....
Прописали кучу всяких препаратов,шампуней,лосьонов.
Врач сказал,что скорее всего это от неправильного питания и стресса.
Прописали жесткую диету.

Прочитала ваши комменты-стало страшно - неужели это нельзя вылечить до конца?или может вы не так лечили?
Потому что это ужасная вещь. я волосы распустить не могу, на голове ужасная белая корка...

Решила,что буду делать все,как велел врач,плюс начну заниматься своим организмом..Срочно чистить кишечник и начать правильно питаться.....

Напишите - как у вас спустя время,прошло?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady_Elena
post 15 мая 2012, 13:24
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 3.04.12

Тут кстати по первому каналу по утрам передача (в рабочие дни...забыла как называется...что то типа "Доброе утро" или как то там) был вроде способ что просто втирать соль в кожу голову, где эти корки...якобы убивает грибки...недели через 2
хотя мне стремно...и так щипет...а тут еще и соль :???:

мне соль помогает, но не обычная, а морская, Мётрвого моря,, разведённая в воде ,наношу на кожу головы после помывки ,держу минут 5 и смываю.

Вообще соль Мёртвоог моря от многих болячек помогает :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кузнечик
post 31 окт 2013, 15:44
Сообщение №17 (ссылка)

БабаЯга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1215
Регистрация: 19.01.03
Москва, KUNTSEVO

ДОЧА
СЫНОК
СЫНОК
Девочки, подниму тему
Второй раз за месяц. Уже проставила уколы, пропила курс, мазала гормональной мазью: результат-ноль

Что делать то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотко
post 31 окт 2013, 16:04
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2235
Регистрация: 9.02.06
Москва

Дочки 2006 и 2012
крестница Эмилия 14.01.2017
крестник Саша 21.02.1994
крестница Катюша 16.03.2007
крестница Настёна 09.04.2009
Золотко
Шампуни фридерм хорошо помогают. Но не с одной помывки, нужно месяц хотя б, до излечения, потом профилактика раз в неделю. У меня от нервов и усталости такая ерунда. Из мазей скин-кап помогает. Один или два раза в день на проблемные участки наносить. Я ещё наносила когда зуд ощущала. Главное не расчесывать, чтобы инфекцию не занести.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крошка Еношка
post 19 апр 2014, 11:04
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7505
Регистрация: 12.02.07
Москва
девочки, отмечусь в теме, такая проблема у очень близкого мне человека. Весь набор перечисленных в теме средств перепробовали... до конца не помогают избавиться. А что за ВИШИ рекомендовали на первой странице? Что именно из виши?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 19 апр 2014, 11:38
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
девочки, у мужа это было многолетней проблемой, кучу всего спецового покупал - помогало на краткое время.
А потом, совершенно случайно, я купила на пробу шампунь бюджетный Clear Vita ABE. И вот уже 5 лет голова чистая. Но тогда этот шампунь только-только появился и его не было столько разновидностей как сейчас. Не знаю остался ли он такой же или нового чего бодяжат. Муж им продолжает пользоваться, но уже по привычке, а не для лечения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 06:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных