Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж все чаще выпивает... Что делать?

Tatsiana
post 12 дек 2017, 00:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


а иногда это просто проблемы в семье

Какие проблемы в семье? Жена стерва, поэтому я пью.
Любую проблему можно решить, а тут уже зависимость.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 12 дек 2017, 05:29
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Были и у нас в семье такие проблема лет пять назад. Где- то на Материнства, думаю, сохранились мои темы об этом. Только мой муж начал не пиво пить, а покрепче. Просто, сначала он начал изредка по пятницам приходить с работы пьяным, сильно пьяным. На следующий день лежал пол дня с похмельем. Потом это начало повторятся каждую пятницу, а потом чаще. Он уже вынужден был идти на работу с похмельем. Относился к проблеме по- разному, иногда просил прощения, а иногда кричал, что это его отдых, что я не имею права лишать его отдыха. Я обычно после пьянок с ним не говорила и не подходила к нему, сам тихо болел. Но один раз я подошла, предложила чай, он удивился. Потом я принесла ему чай, села на кровать и начала говорить. Говорила, что очень люблю его и даже терплю его пьянки и буду терпеть сколько смогу, но... Терпение не бесконечно. Просто вот происходит то, что может разрушить нашу семью, я не хочу этого, но если все так и продолжится, то я могу не выдержать и уйти от него. Знаете, я ничего не придумывала просто говорила, что чувствую на самом деле, все было искренне. Через несколько дней после того разговора мы пошли в гости к друзьям. Удивительно, но муж вообще отказался там пить. Я не знаю кодировался ли он, или просто осознал что ему нельзя и капли спиртного, но пьяным я его больше не видела. Первые года два я могла с подругой или с мамой выпить на праздник, но потом тоже совсем отказалась от выпивки, потому что вижу, как муж совершенно трезвый празднует не хуже. Дни рождения, Новый год, Рождество, были на нескольких свадьбах за эти годы, и никогда не пьём, жить стало только лучше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 12 дек 2017, 07:03
Сообщение №23 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Пьет пиво - литр, полтора, раз в пару дней. Мне кажется, это часто.

то есть через день литр-полтора пива :???: ИМХО - это не много для взрослого мужика. Я и то больше пью.
А вообще если вдруг не пил-не пил, а потом стал так вот употреблять - это или проблемы на работе или в семье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belok
post 12 дек 2017, 20:44
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 26.10.10
Спб
Я считаю, что всегда есть причина для пьянства, если человек не пил и вдруг начал.
Не всегда. к сожалению, эту причину легко найти, чтобы помочь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lyolya_1978
post 8 окт 2018, 12:23
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 8.10.18
Да, все видят, что надо лечиться, кроме самого больного. И уговорить его иногда годами не могут(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nata_12008
post 8 окт 2018, 12:47
Сообщение №26 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 8.10.18
Ответ на сообщение [?] lyolya_1978 от 8 окт 2018, 12:23
Просто закодировать не очень эффективно, наверное. А вот если потом проходят реабилитацию, психологическую помощь получают, тогда человек меняется и его окружение и привычки тоже. И в этом случае шансов в разы больше. мне понравилось, как лечит Антон Романович Бек. У него в Москве лечились, папу возили. Там комплексный подход был ,да и убедили его в необходимости пройти курс лечения именно там после того, как ему плохо стало и пришлось вызывать оттуда помощь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sminka72
post 9 окт 2018, 09:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 8.10.18
трудно всем в таком случае(

Отредактировано: sminka72 в 9 окт 2018, 09:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smewnaya
post 21 окт 2018, 14:19
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 31.05.18

Саша 14.07.2013
Когда мужчина уходит в запо й- это боль для всей семье. Если вовремя не сможете остановить, то будет беда. Ссоры, скандалы..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HochuMANGO
post 29 окт 2018, 16:19
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 14.07.16
Нужно поговорить на счет лечения, считает он это проблемой или нет.
Если все зайдет очень далеко, лучше отделиться, жить отдельно, возможно, это подействует на супруга.
Конечно же в первую очередь нужно думать о себе, о своем здоровье и благополучии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stookka
post 24 мар 2019, 11:32
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 351
Регистрация: 4.09.10
Пьянство мужа - это, к сожалению, чаще всего - конец нормальной жизни.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных