Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Romer Baby Safe Plus II или Maxi-Cosi Pebble?

dashen85
post 13 янв 2015, 18:42
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 7.10.09
Москва Отрадное

Софья 24.09.2004
Майя 02.02.2008
Денис 20.10.2014
Летом стояла перед точно таким же выбором, выбирала из этих двух моделей.
Небольшое отступление. С первой дочкой чуть больше десяти лет назад про кресла мало, что знала, видела в основном только в американских фильмах. Из роддома выписалась без него, но уже с двух недель было кресло, Chicco, большого выбора не было. 7 лет назад я ждала вторую дочку к февралю и купила макси кози кабрио фикс и комбез керри зайка 330 грамм тепла 62 размера)))При выписки из роддома я вся вспотела пока пыталась пристегнуть ребенка с вкладкой для младенцев в этом комбезе, там же все один комбез, ребенок такой маленький сначала, что понять что именно пристегнуто то ли комбез то ли ребенок не понятно, лямки на плечи не попадают. Первое что купила после роддома это тонкий комбез в размер (56) и теплый плед, чтоб укрывать пока машина прогревается, так как конвертов у нас я не нашла для автокресел. Потом спустя пару лет только увидела информацию, что в зимнем нельзя. И это правильно, так как почти никто не покупает комбезы в притый к росту, они очень толстые и правильно пристегнуть нереально. Пару лет назад я попала в сильную аварию, с пьяным водителем, мой паркетник под списание((( После этого я и машину выбирала максимально безопасную для своего бюджета.
Ну а этим летом я ждала мальчишку, выбирала для него самое безопасное кресло, смотрела лучшее по краш тестам, чтоб и с базой была оценка отлично и без нее, так как в семье есть и другая машина и носить базу и кучу барахла и еще двоих старших детей тяжко сил нет. Этим креслом стало Romer BABY-SAFE plus SHR II. Первое что я делала это все таки прочитала инструкцию, посмотрела видео http://www.britax-roemer.com/car-seats/ove...afe-plus-shr-ii , в котором как раз и показано как менять положение для новорожденного, получется что там как раз почти лежачее, не хуже чем в других, далее по мере роста вы поднимаете подголовник вместе с ремнями, следите, чтобы ремни шли как бы поверх плечей а не из под них. УвеличитьЕсли вы крепите в машину только ремнями, то больше и вопросов нет.
Если у вас база изофикс, как у меня, то есть один нюанс о котором писали выше. При установке на базу кресло стоит под таким углом, что кажется, что ребенок больше сидит, но это зависит от сидений вашего авто, если часть куда надо садиться утоплена как бы вглубь, то и база стоит как бы под углом, во многих базах изофикс так. Для исправления этого недостатка в комплекте с базой идет деталь , смотрите фото, сразу видно как должно быть, соответственно ребенок не будет "сидеть". УвеличитьУвеличитьУвеличить

Зимняя одежда и размер кресла. Я заранее уже знала, что в зимнем не буду возить, так как это не безопасно,особенно для ребенка месяцев до 3, там и плечи то не найти, а уж под комбезом который велик вначале... Я нашла,это сейчас не проблема,конверт для автокресла,сейчас их много,главное смотрите чтоб были прорези для 5ти точечных ремней. Одеваю шерстяной костюм, шапку,сажаю в кресло накрываю пледиком и закрываю конверт, в машине как прогреется все открываю,остается в костюмчике, достаточно просто и безопасно. Я уверена что ребенок в длину точно войдет, по фото видно, что есть куда рости, сверху около 20 см еще, внизу еще 10-15, на фото ребенок 62-64 см и около 6 кило. Год будет в октябре, то есть уже прохладно,возможно доездим в конверте этом, может лоджер туда переложу, в тонких куртках или мягких будем влезать, в толстом зимнем точно нет, мне и не надо.УвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличить
У племянника макси кози пебл, он ездят в зимнем керри 250 грамм утеплитель, застегивается, но лично мое имхо не безопастно это, только к 5 ти месяцам он дорос до комбеза 68 размера, то есть только сейчас можно более менее нормально найти плечо в комбезе и т.п
У макси расцветка красивее имхо и внешне кресло больше нра.По безопастности пебл хуже, причем хуже кабрио,что странно. У рёмера боковая защита точно лучше, нормальный подголовник,голова там не болтается,ребенок не так потеет. Рёмер также как и макси ставится на огромное количество колясок. Написала про свой опыт, может кому то пригодится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Tiq
post 27 янв 2015, 10:34
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 11.03.08

Алинка 27.02.2007
Ответ на сообщение [?] dashen85 от 13 янв 2015, 18:42

Почему это Pebble хуже Cabriofix?
У CabrioFix хорошие оценки только с базами, у Pebble даже без базы все ок, итоговая оценка по ADAC такая же, как и у Romer Baby Safe Plus 2 (SHR)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dashen85
post 28 янв 2015, 12:36
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 7.10.09
Москва Отрадное

Софья 24.09.2004
Майя 02.02.2008
Денис 20.10.2014
Ответ на сообщение [?] Miss Tiq от 27 янв 2015, 10:34

У Cabriofix и у Pebble без базы оценка +(то есть хорошо/4) в безопасности, с базой у кабрио ++(отлично/5) а у пеббла с базой тоже +, то есть не максимальная оценка. На итоговую я не смотрела, для меня самый важный параметр был безопасность. У Romer Baby Safe Plus 2 (SHR) оценка ++ как с базой так и без базы. Я смотрела и Adac и другие тесты, но сейчас пишу про Adac именно. Я бы с радостью купила бы пеббл если он был бы лучший по безопасности, так как внешне он мне нравиться больше, проще купить переходники на коляски. Прям даже не знаю как вы смотрели эти тесты...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dashen85
post 29 сен 2015, 09:27
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 7.10.09
Москва Отрадное

Софья 24.09.2004
Майя 02.02.2008
Денис 20.10.2014
Скоро нам год, думаю можно сделать выводы о использовании кресла. Вес у ребенка 9600 и 79 см. В кресло легко влезаем,подголовник на самой высокой позиции, думаю еще см 2 есть на вырост, запас у ремней тоже есть, сделала фото ребенка, правда он был не в духе, можно увидеть. За последний месяц ездили в толстовках, свитерах, проверяла в тонкой куртке или комбезе тоже влезет, но комбез должен быть как раз, не на три размера запас,я о комбезах типо реймы, в общем тонких, не керри и тп.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgochka
post 29 сен 2015, 21:39
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.11.13
Большой город

2014
dashen85, какое следующее кресло будете брать?

Муж вот взял лучшее кресло с года до четырех лет по безопасности согласно тестам ADAC, я расстроилась жуть, оно не удобное, ребёнок в нём потеет. Но рука не повернулась взять на себя ответственность и купить менее безопасное, но зато удобное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dashen85
post 29 сен 2015, 22:30
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 7.10.09
Москва Отрадное

Софья 24.09.2004
Майя 02.02.2008
Денис 20.10.2014
Думала с ума сойду пока выберу,снилось даже. Тесты смотрела, совсем они меня не радуют, лучшие были 2 кресла со столиками, я со столиками совсем не хотела, все из друзей кто их имели были недовольны, точнее дети ныли и потели в том числе и тп. Тесты этого года изменили(ужесточили) и теперь лучшие два кресла просто мне не по карману, стоят около 35-40 тыщ. Хотела чтоб кресло и на изофикс крепилось, но тогда обязательно надо якорный ремень, так как без него в районе головы оно сильно отходит как бы при ударе,ну и на всякий случай крепление к машине не только изофикс, вдруг он отлетит при ударе, но чтоб и ремни были при креплении самого кресла к машине, такое было только ремер версафикс, тесты на 4(хорошо+) , но когда я их начала в живую смотреть, то мне понравилось ремер трификс, оно как бы литое все, визуально кажется хорошая боковая защита, похоже на кокон, большое, подголовник хороший, наклон нормальный, голова не свисает на бок(было такое всегда у второго ребенка в макси-кози приори икспи). Посмотрела дома все тесты( у трификса на 4/хорошо/+), наши и западные отзывы, еще и русские краш тесты нашла толи от автодети, толи авторевю, в общем там первое место поделили ремер трификс и кто то со столиком. Пока мы только один раз ездили, но выглядит оно очень добротным, качественным, ну и в целом мне кажется фирма ремер достаточно надежная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgochka
post 29 сен 2015, 22:36
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.11.13
Большой город

2014
dashen85, вот у нас со столиком :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 29 сен 2015, 22:45
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Что-то я не понимаю. У меня двое детей со столиками откатали - ну никаких проблем не было :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgochka
post 29 сен 2015, 23:01
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.11.13
Большой город

2014
Саксаульная сойка, дети тоже разные бывают. А на амазоне про эту проблему неудобства и потения многие родители пишут. Мой же муж эти комменты проигнорил и купил несмотря на них.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dashen85
post 30 сен 2015, 11:54
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 7.10.09
Москва Отрадное

Софья 24.09.2004
Майя 02.02.2008
Денис 20.10.2014
Кресло я выбирала по оценкам краш тестов, но вот со столами совсем не хотелось, да и честно фирме Romer я больше доверяю , чем Сайбекс и кидди( со столами) , не ради спора пишу, мне Romer trifix показалось очень надежным креслом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 8138 ] Мамы школьников - 65 22:29 от: Тать***
[ 162 ] Дача мечты 22:24 от: Маргорина
[ 1384 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:21 от: Anabelle
[ 5670 ] Звезды на выход-94 22:19 от: Anabelle
[ 16546 ] Королевские дома 28 21:32 от: Fossya
[ 1760 ] От овуляции до задержки 20:45 от: Mefiska
[ 2591 ] Смешные открытки и фотографии 7 20:37 от: Коляновна
[ 2150 ] инвалидность 19:45 от: StrokowaNata
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 мая 24, 22:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных