Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок из детского дома, Смогли бы взять? как относитесь?

Воробушек
post 24 мар 2013, 16:23
Сообщение №701 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
всплывает, безусловно иногда. Но это тоже как-то объясняется.
У меня у знакомой у ребенка тоже много всего всплыло. Врачи грешат на перенесенный в первом триместре грипп, других причин не видят.

А иногда, а точнее часто никак не объясняется, только предположения...

Ну так и если по логике - если грипп спровоцировал такое, то что уж говорить про ассоциальный образ жизни.


У нас в БД полно тем, к сожалению и все эти родители не пили, не курили, не кололись...И у неблагополучных родителей часто рождаются абсолютно здоровые дети. Выше я личные примеры приводила.
оэтому то что у тех детей всплевыет - это скорее закономерность. А если не всплывет - то счастливая случайность.

Вы ошибаетесь, просто жизнь не справедлива в принципе, а уж в вопросах деторождения тем паче...

наркомания, психические заболевания

:HET: Вот уж наркомания и психзаболевания не часто встречаются, алкоголизм да, чаще, но тоже далеко не у всех. Частый случай это такие гуляки, которые просто не заморачиваются по жизни.. При этом не алкоголизма, ни наркомании, ни психзаболевания там нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шабануля
post 24 мар 2013, 18:16
Сообщение №702 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4668
Регистрация: 8.10.08
Москва,ЮАО

Анисенька 12.05.2008
Сереженька 20.11.2011
Dolche, в школе приемных родителей все эти вопросы обсуждаются, многое станет для себя понятным.
Мы брали сыночка как кота в мешке 2-хмесячного, непонятно от какой биомамы и с диагнозами конечно(которые в полгода уже сняли). Прошло больше года наш сынуля здоров , опережает сверстников по развитию и радует нас конечно :laie: :love:Красавчик и любимчик всех.
На все воля Божья :yes:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 25 мар 2013, 09:48
Сообщение №703 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Воробушек,
ЦИТАТА
Вот уж наркомания и психзаболевания не часто встречаются, алкоголизм да, чаще, но тоже далеко не у всех. Частый случай это такие гуляки, которые просто не заморачиваются по жизни.. При этом не алкоголизма, ни наркомании, ни психзаболевания там нет.


ой, ну я не знаю. Видится мне, что вы как-то облагораживаете био-родителей :) Зачем только? Достаточно даже посмотреть передачи, когда опека изымает уже подрощенных детей из нескольких семей - там родители-пропойцы, дети голые бегают, голодные. Это в деревнях.
А в городах именно много наркоманов.

Но в любом случае я никак не пойму - вы говорите, что больные дети в ДД - это миф? и на деле они здоровее многих своерожденных?
Тогда откуда эти кучи диагнозов, откуда все эти отставания про которые пишут, почему тогда считается что первый год надо будет провести в лечениях всегоо чего можно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шабануля
post 25 мар 2013, 09:57
Сообщение №704 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4668
Регистрация: 8.10.08
Москва,ЮАО

Анисенька 12.05.2008
Сереженька 20.11.2011
Достаточно даже посмотреть передачи
в передачах обычно исключительные случаи показывают. Про то где все хорошо снимают редко ;)
Но в любом случае я никак не пойму - вы говорите, что больные дети в ДД - это миф? и на деле они здоровее многих своерожденных?
в ДД гипердиагностика выгодна всем, это лекарства, обследования, естественно это немалые деньги. Поэтому абсолютно здорового ребенка очень трудно найти :yes:
почему тогда считается что первый год надо будет провести в лечениях всегоо чего можно?
смотря с каким заболеванием вы берете ребенка. Мы кроме банальных ОРЗ первый год ничего не лечили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 25 мар 2013, 10:01
Сообщение №705 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Воробушек,
ЦИТАТА
А у биологических ничего не всплывает к году? У моего долгожданного, выстраданного, на которого с начала беременности надышаться не можем - целый пакет.
у моего родненького астма после 3-х выползать стала.

У меня вопрос - а как посмотрят, если семья с двумя мальчиками будет просить на усыновление именно девочку. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шабануля
post 25 мар 2013, 10:28
Сообщение №706 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4668
Регистрация: 8.10.08
Москва,ЮАО

Анисенька 12.05.2008
Сереженька 20.11.2011
У меня вопрос - а как посмотрят, если семья с двумя мальчиками будет просить на усыновление именно девочку.
нормально ;) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Криптан
post 25 мар 2013, 10:44
Сообщение №707 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 20.01.09
Магадан
Паша 21.06.1990 кровный
Лена 30.05.2004 некровная
третья, некровная, в сердце и мечтах
Ответ на сообщение [?] Tess от 25 мар 2013, 11:01
ЦИТАТА ( Tess )
У меня вопрос - а как посмотрят, если семья с двумя мальчиками будет просить на усыновление именно девочку.

С пониманием. Думаете, Вы одна такая? некоторые говорят прямым текстом в ООП: "хочется еще детей, но уже есть два-три ребенка одного пола, а так хочется ребенка другого пола".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 25 мар 2013, 10:54
Сообщение №708 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Шабануля,
ЦИТАТА
в передачах обычно исключительные случаи показывают. Про то где все хорошо снимают редко


ну, как бы, где все хорошо, там и не изымают детей вроде как :???:

ЦИТАТА
смотря с каким заболеванием вы берете ребенка. Мы кроме банальных ОРЗ первый год ничего не лечили.


а изначально в описании у вас тоже букет был, или нет?


ЦИТАТА
в ДД гипердиагностика выгодна всем, это лекарства, обследования, естественно это немалые деньги. Поэтому абсолютно здорового ребенка очень трудно найти


ну это да, я про это читала и слышала. Но я говорю о том, что мне кажется там много детей реально больных, а не на бумаге больных.
Да вот даже фотографии многие смотрю на сайтах ДД - ну вот прям видно, что многие дети нездоровы :???: Также и физич.оставание идет - в 1,6 года не ходят еще, и все это подкреплено диагнозами неврологическими.
Ну в-общем не знаю.
Не верится мне, что все диагнозы у тех детей исключительно бумажные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 25 мар 2013, 10:55
Сообщение №709 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Видится мне, что вы как-то облагораживаете био-родителей :) Зачем только?


Вот именно, зачем мне их облагораживать. :???:
Достаточно даже посмотреть передачи

Не читайте на ночь советских газет (с)
Но в любом случае я никак не пойму - вы говорите, что больные дети в ДД - это миф? и на деле они здоровее многих своерожденных?


Я не говорю, что они все идеально здоровы? но и не так, что раз в ДД, значит жутко болен

Тогда откуда эти кучи диагнозов, откуда все эти отставания про которые пишут, почему тогда считается что первый год надо будет провести в лечениях всегоо чего можно?

Понятие педзапущенность вам знакомо?

У меня вопрос - а как посмотрят, если семья с двумя мальчиками будет просить на усыновление именно девочку. :blush:


Таких очень много. :4u: Так что обычная, рядовая ситуация. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шабануля
post 25 мар 2013, 11:02
Сообщение №710 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4668
Регистрация: 8.10.08
Москва,ЮАО

Анисенька 12.05.2008
Сереженька 20.11.2011
а изначально в описании у вас тоже букет был, или нет?
:yes: в основном по неврологии и врачи попугали конечно, говорили - подумайте 10 раз надо ли вам это. Я на тот момент познакомилась в школе приемных родителей с педиатром, которая себе девочку искала и она меня очень хорошо консультировала по детским заболеваниям. Она 5 месячную девочку одновременно с нами под усыновление взяла из тверской области, тоже практически здоровую :yes: :love:
Но я говорю о том, что мне кажется там много детей реально больных, а не на бумаге больных.
ну больных конечно много :( , слава Богу есть такие люди кто берет таких детишек :worthy: :worthy: :worthy: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных