Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Соционика, есть тут увлекающиеся?

хрупкое равновесие
post 18 апр 2005, 21:30
Сообщение №31 (ссылка)

балансируем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2107
Регистрация: 20.07.04
Королёв

Александр
Аркадий
Агата
Мадлен

Там большой спектр описаний, есть в том числе и Гуленко, но основная классификация Аушры Аугустинавичуте(кто не знает, эта гениальная тетенька - основатель соционики, хотя до нее много работы проделал всем известный Карл Гюстав Юнг) :umnik:

Кстати, давайте тут дескриминацию по тимовому признаку не проводить, а то все Максимы застесняются быть Максимами ;) А на самом деле чень даже клевый тип! Это общительные люди, аккуратные (как правило), часто бывают душой компании, но при этом очень волевые и умеют добиваться поставленых целей, а также знают, чего хотят (согласитесь, приятная черта). Они как решки щелкают всякие абстрактные логические модели и пишут самы подробные в мире инструкии. Быть Максом - клево!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадлен
post 18 апр 2005, 21:30
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 27.05.03
Краснодар

Аня 17.12.2003, 3.50
Борис 10.10.2005, 7.05
Арина 27.09.2017, 23-30
Божена, тут смысл не в словах, сенсорики - люди, понимающие красоту, имеющие вкус, они даже видят больше цветов, чем интуитивы. Я - интуитив. а ты - сенсорик, 100%! :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хрупкое равновесие
post 18 апр 2005, 21:31
Сообщение №33 (ссылка)

балансируем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2107
Регистрация: 20.07.04
Королёв

Александр
Аркадий
Агата
особенно, если рядом Гамлет ;) (этико-интуитивный экстраверт)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадлен
post 18 апр 2005, 21:31
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 27.05.03
Краснодар

Аня 17.12.2003, 3.50
Борис 10.10.2005, 7.05
Арина 27.09.2017, 23-30
Потягушка, согласна, все - типы хорошие. Кто-то кому-то подходит, а кто-то кому-то - не очень. :umnik: :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боженка
post 18 апр 2005, 21:34
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3782
Регистрация: 13.07.03
----------
Потягушка
это описание мне нра...ну это я остальные еще не изучила :D :4u:
Мадлен
ок, понятно.Спасиб :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хрупкое равновесие
post 18 апр 2005, 21:37
Сообщение №36 (ссылка)

балансируем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2107
Регистрация: 20.07.04
Королёв

Александр
Аркадий
Агата
Еще интуиты довольно часто весьма неловкие, руки-ноги как шаринры, постоянно стукаются об углы и что-нить роняют разбивают.
Вкус у них тоже может быть, но как правило довольно абсрактый, т.е.вообще. А что есть и что на себя нацепить им зачастую безразлично :D Хотя есть также мнение, что интуиты - это либо очень-очень привередливые в быту люди, либо очень-очень неприхотливые. Интуиты хорошо ощущают себя во времени. И готовят как правило по необходимости и так себе (не все, само собой).
Сенсорики, как и интуиты разные бывают, но об этом наверное пока равновато. Просто для меня тут отличия огромные. Ну да не суть. Сенсорики хорошо чувствую пространство. Обычно знают во всем меру. Умеют вкусненько готовит и наводить дома уют и порядок. Сенсорики разбираются в омашнем хозяйстве и чувствуют, что где надо чуть ли не кожей, им не нужно 20 раз получить подгоревшую кашу, чтобы научится ее готовить. Но я не сенсорик, описывать из мне труднова-то ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хрупкое равновесие
post 18 апр 2005, 21:43
Сообщение №37 (ссылка)

балансируем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2107
Регистрация: 20.07.04
Королёв

Александр
Аркадий
Агата
Маринка

согласна про тесты, но начав с теста можно заинтересоваться и попытаться все разузнать поподробнее, а там и в раж войти ;) Не факт, что и квадру свою угадаешь, все зависит от теста, ну може хоть в общемх чертах определишь одну из главных функций, ведь по большому счету все тесты напрвлены именно на это. В общем мне почему-то кажется, что не так уж и много интуитов протестировали себя в сенсорики, хотя все может быть :) Опять же просто потому, что чеовек тестирует не себя, а того, каким он хочет быть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадлен
post 18 апр 2005, 21:44
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 27.05.03
Краснодар

Аня 17.12.2003, 3.50
Борис 10.10.2005, 7.05
Арина 27.09.2017, 23-30
Потягушка, да, ладно. вон. Сенсорик - Алла Пугачева, 100 лет в балахоне, ну, оченно красивая. Есть и интуитивы, гораздо краше одевающиеся, просто тут дело в подходе. :eyes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринка
post 18 апр 2005, 21:47
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2140
Регистрация: 9.06.03


Тима 24.12.03
Петя 28.12.06
Вера 08.03.17
ЦИТАТА (Потягушка @ 18 Apr 2005, 21:43)
Опять же просто потому, что чеовек тестирует не себя, а того, каким он хочет быть.

О! золотые слова.... :beer: :beer: Я себя ни разу не угадала... по тесту...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хрупкое равновесие
post 18 апр 2005, 21:54
Сообщение №40 (ссылка)

балансируем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2107
Регистрация: 20.07.04
Королёв

Александр
Аркадий
Агата
Мадлен
да ладно, я ж не спорю, но согласись, что в этом есть доля правды и она больше 50% ;)

На самом деле, конечно, много интуитов, одевающихся очень тщательно и вообще следящих за своим внешним видом (взять хоть Мадлену ;) ) и внимательно относящихся к тому, что едят.

Кстати среди интуитов людей любящих здоровую пищу может быть даже больше, чем среди сенсориков. Если человек ест еду только на оливковом масле или вообще приготовленую на пару. а по трам только овсянку и запивает в 10 раз профильтованой воде, скорее всего он интуит ;)

Отредактировано: Потягушка в 18 апр 2005, 22:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 3525 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:46 от: Абракадабра
[ 16343 ] Королевские дома 28 18:41 от: secret secrets
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 19:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных