Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детская площадка: руководство для родителей

Frau Dunkelheit
post 13 авг 2009, 22:03
Сообщение №21 (ссылка)

мечтаю....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 746
Регистрация: 19.06.08
Москва, Южное Измайлово

Елизавета 06.03.2008
Александра 06.09.2015
да...бычки и у нас проблема. разрешаем дочке гулять где хочет(в пределах допустимого конечно), но когда находит бычки... :war: один раз даже в рот успела засунуть, еле вытащила. вот поэтому и приходится за ней бегать постоянно :fingal:

Отредактировано: Frau Dunkelheit в 13 авг 2009, 22:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМа шилопопика
post 13 авг 2009, 22:07
Сообщение №22 (ссылка)

Самая счастливая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 701
Регистрация: 19.04.09
ЮАО

Максим 17,09,2008
Ждем подарок на Новый год 2012
Со вторым бы разобраться,но уже задумались
...
точно нет
ЦИТАТА (Frau Dunkelheit @ 13 авг 2009, 22:42)
мне, к сожалению, приходится часто говорить "нельзя", когда дочка в песочнице. она ещё маленькая и не понимает, что в рот песок нельзя класть. а что делать, стою рядом, наблюдаю, а она снова целую горсть песка в рот засунула. объясняю ей, что песок не кушают, но не помогает.
*




Ой песок это кажеться самое вкусное на длощадке,у меня если ребенок в песочнице хоть 1раз,но обязательно засунет песок себе в рот.А мусорки и помойки это вообще не поддаеться никакому описанию,там ведь столько всякой всячины и нужностей!!!! :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгения Александровна
post 14 авг 2009, 03:41
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 28.02.07

Дарья 18.09.2006
more
Как раз интересовал вопрос разрешения конфликтов между детьми. Спасибо.
Но а как учить ребенка реагировать, когда другие детки толкают или кулачком замахиваются?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
светлана юркина
post 14 авг 2009, 09:36
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 29.06.09
г.Дзержинск,Нижегор.обл.

Павел 19.07.06
Светюрка
Наш Павлик(3 года) во дворе постоянно всех обижает,вот такой он хулиган:ругаешь,кричишь,он скажет что больше не будет,а через 2 минуты снова за свое,И это вне зависимости от пола и возраста ребенка,которого он обижает.Папашка девочки Кати(4 года) говорит детям,гуляющим во дворе,чтоб они все собрались и отлупили Павлушу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cocos nucifera
post 14 авг 2009, 09:47
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 407
Регистрация: 19.11.07

ЦИТАТА (4elovek @ 13 авг 2009, 22:56)
урны это даааааааааа, у нас еще бычки (от сигарет) любимая тема  :angry:
*


ага. и причём- бычки валяются везде! и на дет. площадках- в том числе!!! даже в песочницах!! это как надо не уважать деток, чтобы покурить и бросить окурок тут же??? полны ппц. настолько обленились, что лень до урны дойти. бесят аж.

(крик души) :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lera_il
post 14 авг 2009, 10:11
Сообщение №26 (ссылка)

мама весёлого зоопарка :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2637
Регистрация: 20.06.04
Израиль, Натания
ЦИТАТА (Мышшшка @ 14 авг 2009, 09:47)
это как надо не уважать деток, чтобы покурить и бросить окурок тут же???

нет связи с уважением. это полнейший пофигизм на всё и на всех ...
у нас тоже бычки везде валяются и шкорлупа от семечек иногда.
и ходят (и мамы и папы) в одной руке коляска, в другой в другой сигарета - оно же курит не на ребёнка, а в другую сторону ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Seroglazka
post 14 авг 2009, 10:27
Сообщение №27 (ссылка)

Будет и на нашем стрите селебрейшен!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4379
Регистрация: 17.02.08
Подмосковье
Ну, по моим наблюдениям, гадят на детских площадках в основном не родители, а быдлогоп-молодежь, которая приходит туда тусоваться, после того, как родители уводят деток спать. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lera_il
post 14 авг 2009, 10:37
Сообщение №28 (ссылка)

мама весёлого зоопарка :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2637
Регистрация: 20.06.04
Израиль, Натания
ЦИТАТА (Seroglazka @ 14 авг 2009, 10:27)
Ну, по моим наблюдениям, гадят на детских площадках в основном не родители, а быдлогоп-молодежь, которая приходит туда тусоваться, после того, как родители уводят деток спать. :cool:

у нас и те и те.
недалеко от нас неплохая площадка. там рядом продают пицу. дети с пицей носятся по площадке. пачкают и себя и площадку (горки, качели). родителям пофиг ... они лузгают семечки, скорлупу плюют/бросают под ноги.
конечно не все такие, но есть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorothea
post 14 авг 2009, 11:30
Сообщение №29 (ссылка)

спортивная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3597
Регистрация: 21.05.07
Москва

сын 2008 год
доча 2011 год
доча 2018 год
Я ничего не запрещаю. Это ж отдых и развлечение и не тюремный выгул, чтобы тявкать на ребёнка постоянно. При наличие стиральной машины, грязные штаны это не проблема. А чтобы не упал/не ел песок/не махал палкой/не попал под качели просто ходить нужно попятам и страховать. А тявкающие родители просто ленятся это делать. :dont:

И по поводу "пофигистов" ещё. Самые пофигистские мамаши - это приезжие с кавказа (будем политкорректными). Я не говори о тех, кто 20 лет сюда приехал и уже ассимилировался, а о тех, кого из села сюда вывезли, домой посадили детей рожать.
Не надо наездов, но я реально не видела более тупого поведения на площадке. :???: Они просто приходят, садятся своим табором на скамейке и сидят семечки лузгают при этом толпа детей разного возраста носится без присмотра, толкая других детей, громко крича, отнимая игрушки, падая с качелей и горок. :BzZz: Это просто здец! Вот несколько случаев только с этой недели:
-Играют дети в песочнице в машинки. Человек 5-6 ЭТИХ детей носится по площадке, то залезая все вместе на горку, то на качели наконец они всей гурьбой, наступая на руки детей залезают в песочницу и начинают отнимать машинки, играть в них. это хаос продолжался несколько минут, потому они ринулись куда-то ещё, но 2 наши самые хорошие машинки бесследно исчезли. :angry:

-Сидят эти дамы на скамеечке, традиционно с семечками, их малыш, только ходить начинает, шатается по площадке, то лезя под качели, то под карусели. Заботливые, волнующиеся мамочки то и дело берут его и несут к мамашке, она его шлёпает и дальше не обращает никакого внимания. После 4 раза, она просто ставит его около скамейки и никуда не отпускает. Он от скуки начинает копаться в помойке. При этом дамы с семечками, а их было 4 или 5, вообще этого не замечают. Или делают вид. Он достайт бычки, стаканчики от мороженного, тянет в рот какие-то палочки от чупа-чупсов.

-Этот же малыш опять без присмотра шляется по площадке. Мамашке два раза делают замечание. Она не долго думая, берёт его и мальчика постарше, приносит в песочницу, сажает и уходит. :O: Её дети начинаеют мало того, что отбирать у всех игрушки, класть под себя и никому не давать, так мелкий ещё и песком кидается сидит. И дети уже не могут нормально играть,а родиетли вынуждены и за своими следить,а да ещё и смотреть чтобы ЭТИ ничего не сломали или песок в глаза никому не насыпали.

Ну это нормальное поведение?! :angry: :angry: :angry: Дети тут совершенно не при чём, это всё эти тупые бабы! Вот уж где уместно сказать "понаехали". Приехали в город, а ведут себя будто с дерева только слезли. И это постоянно такие вот случаи. Ужасно бесит!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WarkentinTasy
post 14 авг 2009, 22:55
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 5.05.09
Йошкар-Ола

Артём 14.12.2007
ЦИТАТА (4elovek @ 13 авг 2009, 22:56)
урны это даааааааааа, у нас еще бычки (от сигарет) любимая тема  :angry:
курильщики  :killer:
*


Нас бычки интересуют в основном белые, так как мел у нас похожей формы (округлый как сигарета) и даю ему как раз такой же длины кусочек (сил много всё равно ломает когда рисует). Но если вовремя успеть сказать "Нельзя,это мусор" малыш руку убирает. Кстати мой слов такого как "кака"/"бяка" не знает :p Несколько раз проходящие бабушки пытались сказать ему "Ай-яй-яй, как не хорошо каку/бяку трогать!" :dont: Так мой на них круглыми глазами смотрел: что тёти хотят когда я палочки на земле перекладываю?! :???:
Под запретом на земле бытовой мусор: окурки, стёкла, упаковка и т.д. Всё остальное- пожалуйста.
ЦИТАТА (Seroglazka @ 14 авг 2009, 11:27)
Ну, по моим наблюдениям, гадят на детских площадках в основном не родители, а быдлогоп-молодежь, которая приходит туда тусоваться, после того, как родители уводят деток спать. :cool:
*


Я когда гуляла с дитём ни разу не заметила курящих мам на площадках:HET: А вот подростки или уже взрослые люди, распивающие пиво и курящие на удобных лавочкам по вечерам- полно. Кстати у нас действительно нигде в районе не посидишь с пивом - не предусмотрено таких мест. Вот и идут "к детям" все кому не лень. :angry: А вот просто гуляющие с детишками на бульваре почти все поголовно с сигаретой в одной руке и с пивом в другой, причём как папы так и мамы...

Я своему на грязную горку не всегда позволяю. У нас поблизости все горки столетней давности и ржавые. Если получится оттереть бумагой/сухой травой ржавчину посильнее - прошу кататься. Если грязь комками (дети в обуви после дождя лазят) стараюсь обойти такую площадку стороной. Да и самому надоедает кататься когда на горке сидишь посередине, а вниз съехать не можешь. :D

И ещё о запретах. Правильно в статье написали. Сейчас если моя мама с нами, я устаю от всяких "осторожно, осторожно". Наверно меня в детстве тож постоянно дёргали, а теперь удивляются моей несамостоятельности. :fool: Живя с родителями я сама купить ребёнку что-либо просто напросто боюсь: вдруг скажут что плохое взяла. :eek: Хотя когда жила отдельно, и в мыслях не было посоветоваться перед покупкой того что мне надо

Ещё меня удивляют такая ситуация. Ребёнок играет, бегает. Мамы стоят общаются, следят за ребёнком. Наконец кто-нибудь говорит: "Давайте прокатимся" Садят детей в коляски/велосипеды и медленным шагом делают несколько кругов по окрестности. Причём нет гарантий, что не вернуться на это же самое место. И зачем? Неужели ребёнку, активно играющему в мяч, так нужно было "просто покататься" в коляске когда мама устала стоять/сидеть? :???:

Отредактировано: WarkentinTasy в 14 авг 2009, 23:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 243 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 11:24 от: колба Эрленмейера
[ 5 ] China tur 11:20 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных