Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В саду вши, а это от всех скрыли, сегодня СЛУЧАЙНО узнала об этом

DAiZY
post 10 мар 2009, 22:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 27.08.08
Москва

доченька
сыночек
еще бы одну доченьку)))
Девчонки, У МЕНЯ ШОК :worthy: :angry: в группе у дочки у одной девочки обнаружили вшей, причем об этом остальных родителей никто не оповестил :angry: :angry: :angry: фокус в том, что я сама работаю в этом саду и могли бы уж по-секрету (если так боятся огласки) сказать! ФИГУШКИ!!!!!!!!! звонит мне вечером моя коллега и говорит:"Ты бы голову дочке проверила!" я бегом к своей кровиночке - и что вы думаете- ГНИДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! причем еще утром ниче не было... а девочку которую привели со вшами до обеда держали вместе со всеми детьми, она с ними играла, ела, сидела рядом на занятиях :angry: :angry: :angry: я, реально, в шоке, как щас выяснилось - у нее вся голова в гнидах и вшах, а заметили тока потому, что она пол дня чесалась и воспиталка полезла ее НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ проверить :worthy: и мама этой девочки сама МЕДСЕСТРА, сижу вот и думаю:неужели она, заплетая утром дочке длинные, до попы волосы, не заметила, ЧТО у нее в голове.......... пипец!!!!!!!! а тут в инете вычитала, что до вылупления вшей из яйца должно пройти 10-13 дней - ОНА ЧТО, ДВЕ НЕДЕЛИ К РЕБЕНКУ НЕ ПОДХОДИЛА????????????? ладно я узнала, приняла кое-какие меры, а остальные родители? завтра пойду шеи намыливать коллегам своим, только какой уже смысл, если подхватили эту дрянь......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
koch
post 11 мар 2009, 01:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 12.08.08
Ярославль

Мария 16.04.09
Что-то не первый подобный случай! У нас в садах такая же скрытность....не ясно к чему? Ведь профилактику провести гораздо проще, чем лечить.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 11 мар 2009, 10:20
Сообщение №3 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
У сынв ясляху кого-то из деток были вши. Причем имя ребенка даже не называлось! ВО секретность какая! :O:
Я пошлав группу к дочери и честно рассказала об этом. В группу так вши и не попали. деток моих обошли.
Автор темы. не удивляетйсь, что вши нашли. Их сейчас реально много.И та девочка могла где-то их цапнуть. Другое дело, что когда вся голова в гнидах и мама в упор не видит :angry:
А может она думала, что это перхоть или голову плохо промыла?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 11 мар 2009, 10:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
Вшей люди привозят с курортов и из теплых бассейнов, например.

А не знали, что вши, поскольку кому в голову придет в благополучной семье, что такое с нами может случиться. Гниды и пр. шампунем не смываются, их уксусом можно слегка смыть. А вооще купите дорогое для ребенка средство от педикулеза, себе можно рублей за 85 - тот же эффект.и Проведите всем членам семьи профилактику, 2 помывки и все забудут. Конъюктивит дольше лечится, а он болезнь "поприличнее".

Сами в школе пострадали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Навигатор
post 11 мар 2009, 10:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2459
Регистрация: 23.08.06
Самара

Дочка 1999
Сынок 2006
Снова дочка 2011
Автор, вши это хлопотно, но не смертельно. Одна обработка головы аптечным препаратом - и все. Педикулез- не чума. А коллега ваша сплетница ИМХО- информация, вообще-то медицинского характера, предаваться огласке не должна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DAiZY
post 11 мар 2009, 18:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 27.08.08
Москва

доченька
сыночек
еще бы одну доченьку)))
ЦИТАТА (самарамама @ 11 мар 2009, 10:55)
Автор, вши это хлопотно, но не смертельно.  Одна обработка головы аптечным препаратом - и все.  Педикулез- не чума. А  коллега ваша сплетница ИМХО- информация, вообще-то медицинского характера, предаваться огласке не должна.
*




ну почему сразу сплетница, и как такое может быть, что информация передаваться не должна :O: а как тогда родители должны профилактические меры принимать, ведь на самом деле, предупредить легче, чем лечить. благо купили сегодня спрей и шампунь, помылись с ног до головы, но ни одно из этих средств (да и вообще то, что было в аптеке) не подходит для беременных, а хотелось бы себя обезопасить тоже :shuffle: а огласки боятся, потому что, цитирую садовскую медсестру:"Ты представь, ЧТО тут сейчас СЭС устроит" и под страхом того, что я "подставлю весь сад" строго настрого запретила мне идти к педиатру :angry: :angry: :D смех, блин, сквозь слезы. и никак в голову не возьму - как же так люди могут работать, хоть и сама с ними работаю - я против такой секретности :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 11 мар 2009, 18:28
Сообщение №7 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
"Ищи гниду, импортную с виду"
ЦИТАТА
“МК” связался с завучем начальной школы в Великобритании, в городе Плимуте, нашей соотечественницей Еленой Сергеевой.

— К моему огромному удивлению, в английских школах оказалось полно вшивых детей, — говорит Елена Анатольевна. — Причем эти паразиты имеются у детей с приличным материальным достатком в семье. В в английских школах учитель не может дотронуться до ребенка — это нарушение его прав. И даже если я вижу, что ребенок целый урок чешет голову, я не могу подойти и посмотреть, что у него там такое. И не имею права сказать про это родителям ребенка до тех пор, пока вши уже не начнут явно ползать по волосам. А за это время может заболеть весь класс! Мало того, учитель не имеет права изолировать ребенка. Родителей нельзя беспокоить, отвлекать от работы, поэтому нужно дождаться, когда они придут вечером за ребенком. Родителю учитель может сообщить в вежливой форме, что у его чада вши, причем нужно будет обязательно сослаться на то, что это мешает ему учиться, а не на то, что ребенок всех перезаражает. Если родители приняли факт к сведению, можно будет остальным родителям в классе разослать официальные письма, в которых сообщается об эпидемии педикулеза. Конечно, на это уходит время: пока письмо дойдет, может быть, его не сразу прочитают. Но у меня такое впечатление, что эти письма все равно никто не читает, потому что вшивые дети как ни в чем не бывало опять приходят на уроки.

Хотя в Англии шампуни от педикулеза стоят как буханка хлеба, родителей проблема вшей почему-то не волнует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 11 мар 2009, 18:42
Сообщение №8 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
Ха! Почему не говорят. Нашим мамочкам только скажи, что у кого-то в группе вши. Сразу затравят и маму и ребенка. Повесят клеймо неблагополучной семьи и будут требовать исключения из сада.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DAiZY
post 11 мар 2009, 19:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 27.08.08
Москва

доченька
сыночек
еще бы одну доченьку)))
ЦИТАТА (Виэль @ 11 мар 2009, 18:42)
Ха! Почему не говорят. Нашим мамочкам только скажи, что у кого-то в группе вши. Сразу затравят и маму и ребенка. Повесят клеймо неблагополучной семьи и будут требовать исключения из сада.
*




если это и так, то только от собственной ограниченности :???: на мой взгляд, давно всем известно, что вши в наше время - болезнь не бомжей и алокоголиков, а вполне благополучных и состоятельных людей. я сама, повторюсь, работая в этом же садике, прекрасно знаю, что в семье этого ребенка все,т-т-т, хорошо, ну мало ли как бывает... а тему создала, потому что В ПЕРВЫЙ РАЗ с таким сталкиваюсь - секретность, шифры, и не могу никак понять, как доброе имя сада может быть выше здоровья и безопасности ребенка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 11 мар 2009, 19:32
Сообщение №10 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
ЦИТАТА (DAiZY @ 11 мар 2009, 19:28)
ЦИТАТА (Виэль @ 11 мар 2009, 18:42)
Ха! Почему не говорят. Нашим мамочкам только скажи, что у кого-то в группе вши. Сразу затравят и маму и ребенка. Повесят клеймо неблагополучной семьи и будут требовать исключения из сада.
*




если это и так, то только от собственной ограниченности :???:
*


А таких ведь не мало. :fingal: У нас во многих случаях вообще народ какой-то дикий. Не иногда все норм и ОК, а иногда "тушите свет" :fingal:
Да и вообще инет далеко не все читают и интерисуются всем. У многих есть определеннный стериотип и им этого вполне хватает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 14:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных