Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЛАМИНАТ, насколько это практично?

Miss Nation
post 24 фев 2008, 15:21
Сообщение №1 (ссылка)

Cherokee
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 954
Регистрация: 10.12.05
Texas

Anna 26.05.06
Isabella Victoria 25.08.13
У меня уже давно есть большое желание поменять в квартире полы. Линолеум у нас еще со времен постройки дома, а это более 20 лет, к тому же он криво порезан изначально, что не удивительно. Остановилась на ламинате - он красиво смотрится, к тому же теплый(как мне кажется), вариант плитки отпадает сразу (даже на кухню - она холодная). Но меня все отговаривают - свекровь так и подавно. Говорит, а вдруг масло разольешь? И пятно останется. А вдруг пятое - десятое. В общем кучу причин мне перечислила, по которым НЕ надо заморачиваться с ламинатом. :HET:

А мне интересно - насколько он практичен? Ведь многие форумчанки выкладывают фото на конференцию, и я стала обращать внимание - что ламинат встречается довольно часто. Насколько он практичен? :???: Я хочу выложить им всю квартиру, деньги накопили, но никак не решимся. Поделитесь пожалуйста мыслями :4u:
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Mammi-
post 24 фев 2008, 15:28
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 15.06.06
Hannover

Филиппос 29.03.2006
Ахиллеас 14.11.2007
-Mammi-
У нас во всей квартире ламинат. Очень нравится. В уборке очень легко, никаких пятен у меня не остаётся(а у меня двое сыновей, и разливалось всё возможное и невозможное). И покупали мы не самый дорогой, даже сказала бы. что из самых дешёвых. Вот так :???: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 24 фев 2008, 16:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Вот если честно- моется- то он легко, но и любая грязь на нем заметна моментально, на кухне особенно. Желание помыть пол появляется каждый день, с паркетом, например, в этом плане легче (хоть и дороже в разы, увы) То, что на кухне у нас ламинат- жалею очень, лучше б плитку или паркет. А внешний вид очень приятный и комфортен он, это точно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EllyMIR
post 24 фев 2008, 16:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2258
Регистрация: 13.09.07
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
O’Hara, у нас ламинат в детской и в коридоре, очень красиво. Если что-то упадет или разольется, уж хуже, чем на линолеуме точно не будет. Минус для меня: так как ламинат не натуральная доска, к нему притягивается пыль. Приходится протирать полы хотя бы раз в два дня. В этом плане паркетная доска должна быть практичнее, но и дороже :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОСАНЬ
post 24 фев 2008, 17:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5646
Регистрация: 9.01.06

У нас в квартире волей случая есть и паркет, и ламинат, и линолеум, и плитка на "тёплом полу" :)
Словом всё опробовали, причём одновременно. Резюме: буду делать ремонт кухня, санузлы, прихожая будут отделаны плиткой на "тёплом полу". Плитка нынче разная, лично мне нравится иммитация террасной под антик и имитация крупного паркета. ВСЁ остальное будет ламинат :dance: Для жилых комнат удобно, красиво, быстро монтируется, при необходимости можно разобрать и заметить совсем уж убитые куски (например если соседи сверху зальют ;) )
А для кухни лучше плитки придумать ничего не возможно :HET: соб-но кухня, детки, собака, кошка, это вечная влажная уборка, а ничто кроме плитки этого не выдержит, да и в прихожей тоже удобно тёплый кафель. Слегка влажная обувь подсыхает сама по себе , нежестокими методами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 24 фев 2008, 17:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4205
Регистрация: 4.09.05
Мне ламинат не нравится особо :???: Смотрится неплохо, но на нем у меня сильно видны разводы, отпечатки босых ног, пыль :???: Царапины видны, хоть поцарапать не очень легко, но мебель не подвигаешь просто так :???: Да и не теплый он.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тюленьчик
post 24 фев 2008, 17:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1450
Регистрация: 28.02.07
Москва

2006
2008
2015
у нас ламинат в комнатах. Легко в уборке, уже ему года 4 все в порядке. Но на кухню я бы не стала его стелить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofokla
post 24 фев 2008, 19:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1532
Регистрация: 13.08.05

Насчет того, что теплый - не сказала бы. На кухню точно не стала бы класть. А в комнатах, в принципе, устраивает, но если бы была возможность, постелила бы доску паркетную. И еще - он скользкий часто бывает, так что лучше выбирать с фактурой, у меня дети "летали" поначалу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Saratsinka
post 24 фев 2008, 22:30
Сообщение №9 (ссылка)

Дважды мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2298
Регистрация: 5.03.07
Москва Тушинская

Иван 04.01.2005
Мария 26.06.2012
Supersnegovik
ЦИТАТА (Orlandina @ 24 фев 2008, 19:37)
Насчет того, что теплый - не сказала бы.
*


:beer: У нас ламинат в комнате с балконом. Так вот со стороны балкона в межсезонье пол просто ледяной бывает, метра на полтора от балкона.. Мы туда ковер положили..
а в остальном - все нравится, красиво, моется хорошо, насчет царапин.. мебель, конечно, не подвигаешь, но вот испытание собакой прошел :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОСАНЬ
post 24 фев 2008, 23:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5646
Регистрация: 9.01.06

ЦИТАТА (Sarasinka @ 24 фев 2008, 22:30)
вот испытание собакой прошел :D
*

У нашего Собакина лапы первое время разъезжались как у новорожденного телёнка :p а потом ничего, привык :) Дети НЕ скользили


» Дописано позже
Мы клали ламинат на 20мм фанеру, которую пристреливали к полу. Посему сам пол НЕ холодный, можно ходить босиком. Но если зимой открыть балкон/окно, то рядом пол очень даже НЕ тёплый
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 13:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных