Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Работа на дому, или в офисе?

Мирта
post 21 апр 2008, 07:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
Интересно услышать мнения тех, кто работает на дому. Как справляетесь? Сколько часов в день? Кто-нибудь помогает с детьми? Ребенок не мешает работе? Остается ли время на домашние дела и отдых? Реально ли работать дома с двумя детьми?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 21 апр 2008, 08:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
Я работаю на дому с рождения ребенка. Первое время было легко и интересно. Работала днем, пока ребенок спит. Примерно с 4 месяцев мне стала помогать мама, играла с внуком, носила на ручках, пока я работала. Оставалась с ребенком, если мне надо съездить в офис за документами или что-то обсудить. Наверно с 8 месяцев стало труднее. Сын начал понимать, где мама, а где бабушка. Отказывался играть с бабушкой, если я дома. Часть работы пришлось делать ночью, отрывая время от сна. Или отправляла бабушку на прогулку, а сама садилась за компьютер. Или во время дневного сна. Набиралось по 4 часа в день, но сосредоточиться было трудно, часто приходилось отвлекаться.

Сейчас сын категорически не выносит, если я сижу за компьютером, сразу подбегает, забирается на коленки и нажимает на кнопочки. Если не разрешаю, то отталкивает локтями и кусается. Папе сидеть за компьютером разрешается. Может я что-то не так делаю? В 1,2 года бабушка сказала, что я им только мешаю своим присутствием, и я вышла на постоянную работу. Недавно ребенок болел (температура была только один день), я взяла срочную работу на дом. Сидела ночью до 3 часов, а в 9 он уже на ногах, днем я почти ничего не успела сделать.

Т.к. с ребенком сидит бабушка, то больше никуда отлучиться не могу. Например в бассейн или покататься на горных лыжах, или к подругам, или в кино, или просто вечером в выходной остаться вдвоем с мужем не получается. Другая бабушка живет далеко. Интересно, а как у вас?

Сейчас мы думаем о втором ребенке. Старший пойдет в садик, возможно на неполный день. Предпринимательница, с которой я сотрудничала, хочет чтобы я дальше работала дома. Я не знаю, справлюсь ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная_Орхидея
post 21 апр 2008, 08:51
Сообщение №3 (ссылка)

весенняя мамка....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1723
Регистрация: 3.12.06
Курск

сынок Никитка 16.04.2007 года 9:05
возможно ....
Orchids_black
я работаю дома, веду бухгалтерию..но там спецрежим и работы не таак много .поэтому это возможно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 21 апр 2008, 09:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
ЦИТАТА (Черная_Орхидея @ 21 апр 2008, 11:51)
я работаю дома, веду бухгалтерию..но там спецрежим и работы не таак много .поэтому это возможно...

А сколько часов в день/неделю получается? Я тоже бухгалтер, но если взять одно маленькое предприятие, то зарплата будет тоже маленькой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная_Орхидея
post 21 апр 2008, 09:08
Сообщение №5 (ссылка)

весенняя мамка....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1723
Регистрация: 3.12.06
Курск

сынок Никитка 16.04.2007 года 9:05
возможно ....
Orchids_black
да я вношу только авансовые, рассчитываю налоги и раз в квартал отчетность... ну и кассу банк ведц - но там небольшие перечисления/поступления ..в смысле немного.. может и маловато на 5 тыс.. но для нас это нормально для такой работы .. да ия делаю это не каждый день..а когда есть время-желание.. для меня приемлемо так.. большая занятость для меня невозможно, ребенок требует постоянно внимания
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 21 апр 2008, 09:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
Мне за такую работу платили 3 тыс. в месяц. Сейчас веду 4 таких предприятия, но зарплата оптом еще меньше. Плюс несколько пустых комплектов балансов, без оборотов. У меня их муж распечатывает, не глядя. Я все отправляю по почте. Итого выходит около 10 тыс. в месяц. Я тоже живу не в Москве, поэтому согласилась. В результате получается, то особо работы нет, раз в неделю авансовые заполняю, да движения по банку. То надо сразу 4 НДСа делать, сразу 4 соцстраха, и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная_Орхидея
post 21 апр 2008, 09:41
Сообщение №7 (ссылка)

весенняя мамка....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1723
Регистрация: 3.12.06
Курск

сынок Никитка 16.04.2007 года 9:05
возможно ....
Orchids_black
Мирта, я за НДС не берусь :blush: я с ним напортачить боюсь....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Касатик
post 21 апр 2008, 09:43
Сообщение №8 (ссылка)

Дочкасыночкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 765
Регистрация: 13.03.06
Москва, Северное Тушино

Саша 21.06.04
София 11.12.07
Мирта, я работаю дома, с двумя детьми. Делаю сайты, занимаюсь их поддержкой.
Старший в саду. Работаю во время снов мелкой, иногда и когда она не спит, просто сижу рядом с ней.
По времени - около 5-6 часов в день.
В выходные не работаю, так как и дел накапливается и старший дома, постоянно отвлекаюсь.
Делаю, только если очень срочно надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 21 апр 2008, 09:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
ЦИТАТА (Черная_Орхидея @ 21 апр 2008, 12:41)
Мирта, я за НДС не берусь  :blush: я с ним напортачить боюсь....

Там не сложно. 2-3 продажи за квартал бывают. Меня больше ЕСН и НДФЛ напрягает. Хоть и 2 человека работают, считать приходится, да еще ставки по ПФ разные, льготы по НДФЛ. И в конце года сведения на сотрудников, по которым сначала программы нет, потом номера на кого-нибудь не хватает, потом очереди в ПФ.

Уже год мечтаю, что сдам этот отчет, а там легче станет. Но там что-то происходит. То у ребенка зубки режутся, то налоговая проверка, а потом новый квартальный отчет. Сейчас попросили сделать финанализ за отдельную плату. А у меня еще 1 баланс остался.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 21 апр 2008, 09:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Привет коллегам :hi:
Я тоже веду бухгалтерию на дому. Одно предприятие, правда, не очень маленькое и не очень простое.
ЦИТАТА (Мирта @ 21 апр 2008, 08:53)
Сколько часов в день?

У меня уходит на работу в среднем 1-2 часа в день. Главное, не лениться и каждый день что-то делать, хотя бы понемногу.
Мое ИМХО - 4 часа в день для надомной работы многовато, надо либо объем работы, либо процесс оптимизировать.
ЦИТАТА (Мирта @ 21 апр 2008, 08:53)
Кто-нибудь помогает с детьми?

Старший ходит в сад на полный день, все лето проводит с нами на даче. Вечерами и по выходным очень помогает муж, периодически с детьми сидит бабушка (но она работает, и много времени с внуками проводить не может).
ЦИТАТА (Мирта @ 21 апр 2008, 08:53)
Ребенок не мешает работе?

Дети работе, конечно, мешают. Если надо что-то сделать срочно – работаю и при них (я сижу за компьютером, дети играют рядом, или старший смотрит мультфильмы а младший сидит у меня на руках), но я постоянно на них отвлекаюсь и КПД получается достаточно низким. Поэтому я стараюсь работать, когда дети спят или гуляют/играют с папой или бабушкой. Последнее бывает достаточно редко, т.к. гулять я и сама с ними люблю (особенно вместе с мужем), а помощь бабушки, как уже писала, эпизодична.
Так что основное мое рабочее время - детский сон. Лучше всего у меня лично работается ночью (я "сова" и спать раньше 12-1 ночи все равно не ложусь), за 1-2 часа получается сделать очень много.
ЦИТАТА (Мирта @ 21 апр 2008, 08:53)
Остается ли время на домашние дела и отдых?

У меня - остатется. Более того, я сейчас еще и на основную работу на 0.5 дня вышла ;)
Пока работаю - с детьми моя тетя приезжает сидеть в "режиме няни", т.е. уезжает когда я возвращаюсь домой.
ЦИТАТА (Мирта @ 21 апр 2008, 08:53)
Реально ли работать дома с двумя детьми?

Лично мне с двумя детьми работать ничуть не сложнее, чем с одним (начала я свою «надомную» работу еще до второй беременности).
Но, разумеется, все дети разные - мои сыновья достаточно спокойны и могут какое-то время играть самостоятельно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Реклама
Последние сообщения
[ 2198 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:29 от: FireFlash
[ 4086 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:15 от: Иванова Лена
[ 17465 ] Королевские дома 28 19:57 от: secret secrets
[ 1043 ] Московский зоопарк 19:39 от: Fossya
[ 5904 ] Звезды на выход-94 19:38 от: secret secrets
[ 11 ] Много обуви, р.20 -38 19:14 от: RINNA
[ 4742 ] Общая для беременных 17:52 от: КаТеЙкА
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 июн 24, 20:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных