Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гулять или не гулять?, ВСЕ вопросы на эту тему

Павлин
post 8 дек 2002, 18:04
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мой младшенький тоже любит покричать на улице, иногда и на руках и в коляске...
Покричит сколько ему надо и засыпает. И ничего с этим не поделать, если ему так это было необходимо. Иногда в магазине случалось...
минут 5 плачет, потом засыпает. Потом я поняла, в чем дело было, собственно, он расписание себе сам установил и строго ему придерживается, если момент засыпания приходится на нашу прогулку, то он вопеть начинает, дискомфорт, шапка куртка и т д, все малышу кажется страшно неудобным и ветер в нос.
А вот дома может вообще сам уснуть, слушая музыкальную игрушку или погладишь его по головке, соску дашь и спит.
Поэтому стараюсь выходить на улицу со спящим уже и не гулять во время его бодрствования, все равно уже зима да и сынулька маленький, улица еще не сильно его интересует, кроме как сна на свежем воздухе :-)
К началу страницы     
+Ответить
Севилья
post 8 дек 2002, 19:04
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1648
Регистрация: 6.11.02
Москва

Василиса 08.08.02
Smell, а зачем вы ему руки пеленаете?
Севилья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smell
post 8 дек 2002, 19:50
Сообщение №23 (ссылка)

Мамашка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 19.06.02
Москва

Никита 15.11.02
Иван 11.10.05
smell
ЦИТАТА (Севилья @ 08 Дек 2002 19:04)
Smell, а зачем вы ему руки пеленаете?
Севилья.

Севилья, а как иначе? :)
У нас для гулянья в коляске - конверт. Комбинезоны все еще слишком велики ему. Чтож ручки оставлять наруже - не спасут ведь и теплые кофточки. Есть что посоветовать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smell
post 8 дек 2002, 19:57
Сообщение №24 (ссылка)

Мамашка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 19.06.02
Москва

Никита 15.11.02
Иван 11.10.05
smell
ЦИТАТА (Nelumbo nelumbo @ 08 Дек 2002 17:34)
Еще абсурдное предположение, но, может, он... слишком тепло одет? Шапка слишком жесткая/колючая шерстяная? Завязки трут? ( Как Вы понимаете, только предположения ) Может, надевать чепчик, поверх него уже шапку ( идет в разрез с призывом не переутепляться, но... )

Nelumbo, мы одеваем три шапки (сначала хлопковый чепчик, потом байковый, а затем очень мягкую шерстяную шапку). Так вот - крик начинается на втором чепчике... Причем все чепчики великоваты, он в них головой крутит на 180 градусов.
Попробовали повязать платок, чтобы уши наруже не были - та же история. а руки - это отдельная "пестня".... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanya_p
post 8 дек 2002, 20:25
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 19.06.02
Калифорния

Саша 12.01.83
Эмма 28.11.02
Моей девочке всего 9 дней. Но мы достаточно активно гуляем, наш любимый маршрут занимает 2 часа по холмам, иногда очень в горку, так что для родителей тоже физическая нагрузка. Если мы уже встали на эту тропу, то вся петля занимает 2 часа времени, а кричать ребёнок, естественно, начинает в середине, когда хоть вернуться, хоть вперед ещё час. Первое время я начинала суетиться, то на руки возьму, думала даже грудь предлагать на ветру, а потом приспособись, не обращая внимания на крик быстро катим коляску и поём песенку бодрую. Засыпает. Главное, после прогулки она так здорово ночью дома спит, просто красота. В общем, мне показалось, что если самой не волноваться, а продолжать поступательное движение, то ребёнок достаточно быстро успокаивается и догуливает нормально.

Насчет неудобства от одежек и шапочек - а если попробовать, уже одев ребёнка и открыв в доме окна, чтоб не было жарко дать на какое-то время грудь, чтоб успокоить уже в чепчиках?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 8 дек 2002, 20:55
Сообщение №26 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
ЦИТАТА (Tanya_p @ 08 Дек 2002 20:25)
а если попробовать, уже одев ребёнка и открыв в доме окна, чтоб не было жарко дать на какое-то время грудь, чтоб успокоить уже в чепчиках?

Таня, я именно так и поступала - поначалу почти всё время, да и сейчас иногда (нам 2 месяца). И в чепчиках, и даже в одеялке успокаивала, просовывая туда "сисю". А так еще вот мы соской пользуемся часто на прогулках, и это одна из единичных ситуаций, когда мы ею пользуемся, т.к. в принципе противники "сисезаменителей". Smell, я тоже открывала подобную тему - "Как гулять, если ребенок плачет?", только что-то не могу теперь найти это обсуждение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пани
post 9 дек 2002, 00:44
Сообщение №27 (ссылка)

ком.ПАНИ.я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 24.09.02
Украина
Надевание шапки (чепчика и т.д.) мой сынуля воспринимает как грубое насилие над личностью. Ни одно другое действие не вызывает у него такого протеста. Так что охотно верю, что и еще у кого-то из деток такое же отношение к головным уборам. :cry:

Правда, протест на улице продолжается редко: гуляение, как уже писали здесь, стараемся приурочить к тому моменту, когда ребенку по-настоящему захочется спать. :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 9 дек 2002, 08:28
Сообщение №28 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
С шапками такая же история. Однако сынок начинает успокаиваться (а куда ему деваться?), крепко перепеленаный- или перепеленчатый :D - и с пустышкой в зубах (в смысле,в деснах). И гулянье стараемся приурочит как раз на время, когда не спится, а надо! У нас капризы зависят от настроения. Если уж не в духе, то в любой перид будет возмущаться!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севилья
post 9 дек 2002, 10:56
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1648
Регистрация: 6.11.02
Москва

Василиса 08.08.02
Я ни разу не пеленала на улицу, но мы и родились летом. Однако уж в конце сентября, малышка приближалась к 2 месяцам, купили комбинзо без ножек, типа мешочек с руками и туда клали. Они очень теплые, легкие и не нужно пеленать. Мы одеваеи одну шапку - теплую, и сверху капюшон комбез-ий и ходи гулять даже в -15

Нормально, никто не мерзнет.

Севилья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetiksputnik
post 9 дек 2002, 12:36
Сообщение №30 (ссылка)

Счастливая мамочка двух детишек.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 21.10.02
Kiev
Софийка 23.07.2002
Илья 11.09.2005
Smell, не отчаивайтесь. Все будет окей. У нас была такая же история, почти. Мы 1 месяц вообще почти не гуляли, только вечером с папой на руках, потому что так ОРАЛИ!!! что можно было застрелиться.
  Сейчас (4,5)месяца-на улице холодно, одеваться мы не то чтобы не любим-НЕНАВИДИМ, ОРЕМ БЛАГИМ МАТОМ.  Тем более я стараюсь одеть потеплее, но я поняла либо я сделаю то, что нужно ребенку и мне, и все таки пойду погляю с ней (с доцей), либо (и так было пару раз) я не выдерживала, раздевала ее и никто никуда не шел. Я стараюсь несмотря на протесты (крики, плач, мотание руками, ногами)  побыстрее сделать свое дело, одеть, главное это сделать быстро, дабы минимизировать слезы, сама я начинаю ее одевать уже одетая. Раз, раз, одела, в колячку, покачала, на улицу вывезла, может там еще чуть поплакать, как тут уже писали девочки потому что засыпать неудобно из-за всех этих одежек. И все .

  Попробуйте перебороть себя, и не поддаваться на слезы, а то потом на голову сядет. И еще вам все таки месяц, может перерастете, как это было у нас. А поповоду балкона то мы там тоже не любим гулять, потому что на улице однако движение коляски укачивает, а на балконе, что? А меховой мешок с ручками -это класс, у нас тоже есть. Когда были поменше, то пеленались, и в него, а сейчас подросли-и уже ручки засовываем туда куда положено.

Извините за сумбур, что вспомнили то и написала.
    :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 4093 ] Будни и праздники многодетной семьи 01:29 от: Мать погодок
[ 4745 ] Общая для беременных 01:18 от: Маевка
[ 17476 ] Королевские дома 28 00:34 от: secret secrets
[ 2209 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:50 от: Terra
[ 5914 ] Звезды на выход-94 23:14 от: Fossya
[ 4164 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:04 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июн 24, 06:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных