Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Искала работу, а узнала, что скоро стану мамой!

- калинка -
post 8 авг 2010, 22:33
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 29.07.10

Есть кто то, кто искала работу, и в это время узнал, что скоро станет мамой? Может есть кто то, кто узнал о беременности во время прохождения медкомиссии? Или в первый месяц после трудоустройства, как отреагировали вы и окружающие родственники, сотрудники?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталия1985
post 8 авг 2010, 23:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 24.04.08
МО Реутов

Арина 09.01.2009
Я узнала что стану мамой, отработав на новом месте 3 месяца :shuffle: Родственники были счастливы, а вот работадатели не очень, меня потихоньку стали выживать, я не из тех кто легко сдается, но в этой ситуации нервы и здоровье оказались мне важнее и я написала "по собственному желанию" :4u: Но всё, что Бог не делает, к лучшему, сейчас у меня чудесная дочка и скоро я выхожу на новую, гораздо более интересную и прибыльную работу! :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 8 авг 2010, 23:13
Сообщение №3 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Я вышла на работу после майских праздников, а в сентябре обнаружила себя глубоко беременной. :p Нормально работала до февраля - до 6,5 месяцев, потом здоровье резко закончилось, стала работать из дома. А до того - колбасила как подорванная, по три нормы вырабатывала (ну, я вообще яростный писака :p ), командировку себе выпросила в Киев - кайфанула, в общем - звездила. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NataKirik
post 9 авг 2010, 06:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 25.03.09
Тюмень

Роман 22.07.2007
Юлианочка 11.04.2011
Настенька 10.06.2016
Я в двадцатых числах уволилась со старого места работы, даже не выйдя туда с отпуска по уходу за ребенком, т к я нашла новую. Меня обещали взять с 9 августа, 3 августа я узнала что беременна, на работе конечно же ничего не говорю, дожидаюсь трудоустройства, они отсрочили все до 23 числа. Родственники то мои рады,я сама счастлива т к планировала 8 месяцев, а вот на работе думаю будут в шоке :D . Вот спокойно сижу и жду пока меня возьмут,а потом уж и сообщу :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
- калинка -
post 9 авг 2010, 07:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 29.07.10

да уж наше законодательство учло, то, что отказывать в трудоустройстве беременной нельзя, но у нас умудряются все, вот и приходится молчать :x_wink:

» Дописано позже
Вот спокойно сижу и жду пока меня возьмут,а потом уж и сообщу :)


я представляю их лица :) , а саму то ни какие мысли не мучают, ну что то вроде совести? я вот такая дотошная в этом плане, все так близко к сердцу принимаю, мысли всякие лезут в голову :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 9 авг 2010, 08:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
я тоже начала поиски и узнала, что беременная. пару недель поездила по собеседованиям. так ничего подходящего не нашлось.
про беременность никому не говорила :blush:
но вот с тех пор я так и сижу дома :shuffle:
как я хочу на работу :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dobrolyubova
post 9 авг 2010, 09:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1937
Регистрация: 11.12.08
Оренбург

2008
2011
Моя подруга проработала месяц и узнала, что беременна. Работодатель был не в восторге, ей высказали свое Фи и перевели её в другой отдел, где она спокойно проработала до родов.
ну что то вроде совести
При чем тут совесть? Единственная проблема, что работодателю придется найти другого человека на время декретного, что в условиях нашей безработицы не так уж и сложно, пособие платит государство.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвик
post 9 авг 2010, 09:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 339
Регистрация: 13.10.09
Уфа
А у нас на работе одна вышла на работу( как понимаете помогли) :angry: и через 2 недели ушла в декретный отпуск. :dont: И чтобы получила хоть какие то деньги приняли задним числом на 3 месяца (потому что после института без стажа) :killer: . Все еще не все знают что у нас есть декретница :cool:

Отредактировано: Эльвик в 9 авг 2010, 09:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkins
post 9 авг 2010, 09:54
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2100
Регистрация: 2.09.03
Москва

Дочь 2006
Сын 2008
Я устроилась на новую работу начальником отдела в октябре, узнала, что беременна под Новый год. Работодателю сообщила где-то в марте, все отнеслись довольно спокойно, по-деловому: ввели новую щтатную единицу в мой отдел, дали задание кадрам искать специалиста. Я активно трудилась, плюс проводила собеседования. Беременности мои на моей работоспособности и образе жизни как-то не сказывались, слва Богу. К июню нашла отличного спеца, ввела его в курс дела. Ушла в декрет за две недели до родов, в начале августа. Родила, отсидела дома чуть больше года, и вышла на свое место. Ну, в декрете консультировала по телефону и интернету, пару раз за год выходила "порешать вопросы". Все в порядке.

» Дописано позже
Эльвик, как-то вы недобро отнеслись к декретнице :fingal: Работодатель сделал все по закону. Вам-то что за горе от ее радости? Зависть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
- калинка -
post 9 авг 2010, 10:04
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 29.07.10

да респект таким работодателям, которые с пониманием относятся или хотя бы вид делают. А то ведь после декрета могут догрызть, то что начинают до декрета. У меня подруга два года отработала и пошла в декрет, так там все на г изошли , а тут только устроилась, представляю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 16829 ] Королевские дома 28 17:29 от: Fossya
[ 3892 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:28 от: J.T.
[ 5770 ] Звезды на выход-94 17:26 от: Fossya
[ 4621 ] Общая для беременных 16:37 от: МотоВика
[ 1166 ] я кок и поэтому я ем 15:31 от: Olia_AON
[ 1473 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: и я тоже мама
[ 617 ] Синхронное плавание 14:56 от: Маргорина
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 мая 24, 17:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных