Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
По контракту или бесплатно -хочу ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды, рожавшие, расскажите, пожалуйста
Теси |
12 авг 2010, 14:50
|
Любящая и любимая
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 4989
Регистрация: 18.09.06 Москва, Медведково
Илья 06.06.05
Алексей 02.06.11
нееет
tesichka
 |
Господи читала и удивлялась, не все врачи такие монстры, я вот тоже рожала в 17 роддоме, рожала бесплатно, очень понравилось, попала в смену заведующего, никто насильно ничего не прокалывал, не резал, ужас, у вас наверное, уже просто паника перед родами, успокойтесь и относитесь ко всему нормально и все у вас будет хорошо  Я когда рожала, в соседнем родблоке девочка рожала, так на нее таак врачи орали, потому что она орала как потерпевшая, мне б прям самой хотелось встать и пойти сказать ей, чтоб перестала орать, так вот я к чему если вы будете вести себя нормально, без принезий и делать все то, что врачи говорят, все будет хорошо. Я слушала и родила без разрывов, без симуляций, ребенок был со мной, отношение было очень хорошее. Чего и вам желаю
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
marru |
12 авг 2010, 15:03
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 45
Регистрация: 21.06.10 Москва
София
хочу мальчика (лет эдак через 10)
 |
Ким Андрей Енчерович - сказал мне гугль. Действительно - по отзывам 2003 - 2007 работал в 25 роддоме. Немного пишут, пишут и плохое (весьма такой тяжеленький отзыв попался) и хорошее. Фотографию не нашла, никакой специфической информации не нашла. Понравилось - это хорошо. Хотелось бы подробнее...  Это даже не просьба, а скорее комментарий. Как работает, что делает, чего не делает... И при чем не только про этого врача - вообще при выборе врача хотелось бы не только рекомендации и отзывы ( вот про этого сразу нашла - "Я прокляла того, кто обрек моего ребенка на медленную и мучительную смерть"), но и еще что-нибудь. Типа где учился, какой опыт работы. Много хочу, жирно будет? Ну а как сопоставить цитату которую я привела с другой цитатой про этого же врача: "Родила я за 5 часов без визга и писка. было совсем не больно.Во время схваток Ким сидел напротив меня и всё объяснял мне, а потом сказал, что видит голову и не желаю ли я её погладить, а я закричала; он кто брюнет или блондин?))))) В общем было весело.... У него очень индивидуальный подход, он очень мил и ласков".  Кому верить?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Lenkins |
12 авг 2010, 15:09
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 2195
Регистрация: 2.09.03 Москва
Дочь 2006
Сын 2008
 |
marru, Надо запомнить и так делать. Думала на эту тему как раз - разрешат что-то подобное провернуть или нет. Буду пытаться. Знаете, имхо: главное так настроится, что не Вам что-то могут/не могут разрешить, а ВЫ РАЗРЕШАЕТЕ что-либо делать/не делать с собой и своим ребенком. Т.е. мне и не нужны были услуги неонатолога по ежедневному осмотру сына. А врач ОБЯЗАН по своим правилам его осматривать, т.ч. соглашался на мои условия. И выписать раньше времени неудобную мамашу они не могут, ОПЛАЧЕНО))). И пошла отсыпаться потом после бессонной ночи. Тоже по-человечески могу понять. Ну а плачу-то я ей за что в итоге? За аромомасла? Роддом, как я поняла тоже без особых условий. Договоренность с врачом присутствует - хорошо. А возможен вариант, что его тоже на месте не окажется? Если б я попросила, акушерка не пошла бы спать. Но мне при 2 см открытия на схватках ее помощи не была нужна. У меня была идея-фикс: родить "как дома", но все-таки в роддоме. Чтоб без вмешательств и чужих людей. Более-менее и получилось))). Платите по такому контракту (в 2008 году - да, 60 т.р.) ТОЛЬКО ЗА ТО, чтоб попасть рожать в роддом по программе Естественные роды в спец.оснащенную палату, без рахмановского кресла, с кроватью-трансформером, свободным поведением в родах (не лежать, хоть на голове стоять , петь и т.п.), чтоб непосредственно стадию "изгнания плода" провести, как Вам удобно. Ну и отношение к позднему перерезанию пуповины, раннему и долгому прикладыванию к груди, отказу от прививок и т.п. у персонала соответствующее. Врач может не быть на месте, но палата и программа эти будут Вашими при любом раскладе. Я несколько историй читала на форумах - люди договаривались, заключали контракт, а в итоге получали другого врача,дежурную бригаду, отсутствие нормальной палаты или еще что-то.
Другой вопрос как они контракт заключали, что не предусмотрели всех этих отклонений... Но факт остается фактом. А контракты с роддомами все стандартные, и там в условиях прописано, что при отстуствии контрактного врача и палаты Вам роддом предоставит равноценную замену. И никаких своих условий Вы туда не впишите: монополия - не хотите наш контракт подписывать, не надо. И досвидос. Я сама юрист, и муж юрист, и два раза пытались по-своему - неа. Только в первый раз удалось потом взыскать разницу в цене контрактамежду оплаченной семйной и предоставленной двухместной палатами. И все. Но! Ведь при личной "договоренности" с врачом вообще ничего не гарнтировано. И также врач может не приехать из-за д/р тещи, и палату не обспечить....В "ээтих центрах" хотя бы минимум - роды по Естественной программе, даже с другими людьми, но будут. А с контрактами пока у нас в РФ вот так...((( Гарантий нет никаких. Да, 10 р/д отНовочеремушкинской - 10 мин. на машине. Карту посмотрите))). Я возле м.Академическая живу)).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Obry |
12 авг 2010, 15:10
|
хочешь насмешить Бога? расскажи Ему о своих планах
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 1596
Регистрация: 25.06.08 Москва
Энник 4.12.2007
Тим 27.05.2013
Julia
 |
Ответ на сообщение marru от 12 авг 2010, 16:03Я такому не особо верю. Про любого врача можно и хорошее и плохое прочитать. Вам надо знакомиться, разговаривать с докторами. Подруга у Кима родила отлично, со второй беременностью поехала к моему доктору рожать, это в 2008 было.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
marru |
12 авг 2010, 15:12
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 45
Регистрация: 21.06.10 Москва
София
хочу мальчика (лет эдак через 10)
 |
Теси, если хотите понять правильно почему я ко всему отношусь настороженно - сходите почитайте, только что открыла страницу, первый отзыв сверху http://forum.17marta.ru/index.php?action=p...ge;topic=2203.0Вставила бы картинкой, но не вставляю, потому что девочки ходят тут беременные и нечего читать всякую пакость. Ну однако же, если прочитаете этот отзыв и пролистаете чуть ниже представленную страничку, а все равно не поймете мою настороженность при выборе врачей и роддома - значит не поймете. Я совершенно спокойный в плане оров человек. И не склонна к панике по поводу родов. Как и вообще к панике. Но предупрежден - значит вооружен. Надо все проверять.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Lenkins |
12 авг 2010, 15:12
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 2195
Регистрация: 2.09.03 Москва
Дочь 2006
Сын 2008
 |
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ найти кого-то из близких (если уж не мужа - родственницу), чтоб был при Вас на родах. Хотя бы одну из Ваших домородивших знакомых. Одной даже 10-12 часов в необычной для себя обстановке, в таком процессе, как роды, да еще и решения принимать - без поддержки трудно. Даже не представляю, как.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
marru |
12 авг 2010, 15:16
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 45
Регистрация: 21.06.10 Москва
София
хочу мальчика (лет эдак через 10)
 |
Obry, я тоже такому не особо верю. Чтобы на пустом месте угробить здорового ребенка надо очень сильно постараться. В то время как мать, пережившая потерю своего малыша, способна сказать и сделать практически что угодно, не слушая никаких доводов здравого смысла. Виноватого всегда ищут.
Но совсем игнорировать негативные отзывы тоже не стоит. Все учитываем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Ульчик |
12 авг 2010, 15:17
|
*
редактор » обо мне « дневник Сообщений: 5080
Регистрация: 12.02.10
Старший весна
Средний лето
Младший осень
 |
marru, если уж говорить об отзывах, то про своего врача я не прочитала ни одного отрицательного, всем своим в районе советовала его, все довольны. но РД от Вас далековато
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
marru |
12 авг 2010, 15:34
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 45
Регистрация: 21.06.10 Москва
София
хочу мальчика (лет эдак через 10)
 |
Lenkins, на машине-то да. Но я не вожу. Это мне туда сколько своим ходом ездить до родов со всеми знакомиться. В четверочку-то оно попроще на автобусе Но это я пока не приперло ленюсь. Если 4 не понравится - поеду в 10-ку. Я этот вариант держала про запас. И никаких своих условий Вы туда не впишите: монополия - не хотите наш контракт подписывать, не надо. И досвидос. Я сама юрист, и муж юрист, и два раза пытались по-своему - неа. Почему-то я так и думала В начале беременности орала: "я в этом контракте все сама пропишу как мне надо". Ага. Но! Ведь при личной "договоренности" с врачом вообще ничего не гарнтировано. И также врач может не приехать из-за д/р тещи, и палату не обспечить....В "ээтих центрах" хотя бы минимум - роды по Естественной программе, даже с другими людьми, но будут. Полностью согласна!!! Про личную договоренность. Я ее изначально (когда еще орала про контракт), потому и отмела. Мудрость стала приходить ко мне ближе к середине беременности - у меня не так много прав и свобод, как я предполагала. Грубо говоря, я вообще мало кому нужна со своими правами и (упаси боже) пожеланиями. И вместе с мудростью начала приходить лояльность Теперь я рассматриваю ВСЕ варианты. И не вижу оптимального. Из кучи зол выбирай. И вот итог, который я упрямо вывожу из ваших сообщений - 2 штуки баксов за естественную программу. Только это мне по сути гарантировано. А не жирно ли? Не стыдно центрам так разувать беременных теток? Мы ж не силикон в грудь вставляем, роды - не прихоть. Мне бы стыдно было. Но я вариант пока не отметаю. Я думаю.  Из близких - мужа разве что. Вопрос не придется ли его самого потом откачивать. Остальные близкие моих благородных порывов разродиться без скальпеля едва ли сильно оценят. Их и муж-то не сильно понимает. Муж мне вообще выдал - "все рожают и ничего". А я, прынцесса, хочу индивидуально. Отредактировано: marru в 12 авг 2010, 15:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Lenkins |
12 авг 2010, 17:28
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 2195
Регистрация: 2.09.03 Москва
Дочь 2006
Сын 2008
 |
marru, согласна - оптимального нет. Приходится из двух зол выбирать.
Вы еще цены на обычные контракты в близлежащих р\д не узнавали? В 2008 году в 25 и 4 цены были сравнимы с ЦТА. В 4-ке есть еще отдельный от роддома центр "ЕВА" вроде бы, там тоже по слухам, естественно рожают. У них свой этаж в роддоме арендован, врачи тоже свои. А "если что" - роддомовское оборудование рядом. Но цены там(((..еще выше((. Ну самыей дорогие контракты в ПМЦ на Севастопольском, напротив ЦПСиР. Там прям "все в золоте" и "любой каприз за Ваши деньги" - типа. Звезды наши там рожают. ЦТА с ними тоже работает. Но цены там - от 150 т.р. за самый дешевый контракт.
В общем, дешевле всего и естественней, на самом деле, родить дома с акушеркой. Я вот не решилась с сыночком...но если еще когда доведется, то попробую.
Мужа уговаривайте. Опишите в красках, что женщина любимая ОДНа в больнице среди чужих людей, которые норовят ей сделать клизму-уколоть-положить на спину-выдавить ребенка-разрезать, должна терпеть нехилую боль 10-12 часов. Ну и что до момента собственно рождения ничего в родах страшного внешне нет для наблюдателя. На потугах может выйти. А вот на схватках воды попить-пот вытереть-персонал позвать - решение принять очень нужен МУЖ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|