Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ранец/рюкзак для первоклассника, Модели, где купить, как ухаживать и т.п.

ЯНА+
post 13 мая 2003, 17:18
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Первый раз в первый класс! Подскажите, где можно найти магазин (ярмарка) , где есть большой выбор качественных и красивых ранцев. Везде рюкзаки или дешевые страшненькие ранцы. Спасибо
К началу страницы     
+Ответить
Квакушка
post 14 авг 2003, 20:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 4.08.03
Москва
Илья 18.10.96
Планирую :)
а мне нравятся рюкзаки больше. Мы купили ну такой хороший. А ранцев везде полно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крошка Енот
post 15 авг 2003, 09:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 12.04.02
Москва Загорье

Дарья 09.06.01
Жека 03.07.06
Илюша 28.10.08
e_nota
Наши друзья купили на Тульской ярмарке, ранец ортопедический, очень классный и вроде недорого :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Квакушка
post 15 авг 2003, 11:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 4.08.03
Москва
Илья 18.10.96
Планирую :)
В пользу рюкзака. Они легкие! И впереди застегиваются еще. Не надо ручками держать когда бежишь. И вообще мальчик с ранцем.... фииии. Лучше уж с рюкзаком красивым (мы мальчики)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НаташШка
post 2 мар 2005, 10:30
Сообщение №5 (ссылка)

Наташка-мамашка, Сашка-папашка и шилопопая компашка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1389
Регистрация: 10.03.04
Москва, САО, Савёловский

Михаил 14.02.99
Леонид 24.05.03
София 18.12.07
Мамочки первоклассников и не только!
Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями по поводу того, какой портфель (ранец, рюкзак) у вашего чада, чем вы руководствовались при его выборе, довольны ли.
Нам скоро предстоит это приятное приобретение и хочется быть во всеоружии!
:p :p :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 2 мар 2005, 11:22
Сообщение №6 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
НаташШка
у нас ранец.
При выборе нужно учесть: не тяжелый, хорошо прилегающий к спине, с жесткой спинкой, широкими лямками.
Наш выглядит так (какчество плохое, но в принципе разглядеть мона):
Покупали в Центральном Детском Мире.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanka
post 2 мар 2005, 14:05
Сообщение №7 (ссылка)

-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 685
Регистрация: 19.03.03
Україна

10.08.97
Прежде всего выбор ранца зависит от того, кто этот ранец будет носить в школу - ребенок или родитель, сопровождающий ребенка. У нас он настолько тяжелый (со всем набором учебников), что ношу его я. В нашем случае наличие ортопедической (жесткой) спинки - напрасная трата денег.
Очень удобно, если ранец настолько вместительный, что б в него физкультурная форма вмещалась. В этом случае меньше вероятность того, что она потеряется. Ребенку в школе надо следить только за наличием ранца, а не и за ранцем, и за пакетом с физкультурной формой.
Приветствуется наличие всяческих кармашков, что б подгнившее яблоко, которое ребенок неделю назад забыл съесть на перемене, не лежало в одном отделении с учебниками :)
Еще прочность замков-швов-лямок должна быть очень высокой, т.к. в начальной школе ранцы пинаются ногами под партой только так :)
Ну и желательно, что б ранец вмещался в стиральную машину-автомат и при стирке не разлазился :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НаташШка
post 2 мар 2005, 14:36
Сообщение №8 (ссылка)

Наташка-мамашка, Сашка-папашка и шилопопая компашка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1389
Регистрация: 10.03.04
Москва, САО, Савёловский

Михаил 14.02.99
Леонид 24.05.03
София 18.12.07
Вик@
ЦИТАТА
хорошо прилегающий к спине

Как же это учесть при покупке? Может взять с собой несколько книг, чтобы искусственно создать тяжесть наполненого ранца?

Tanka
ЦИТАТА
Ну и желательно, что б ранец вмещался в стиральную машину-автомат и при стирке не разлазился

Класс! :super: Вот об этом я точно не подумала :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natusik
post 3 мар 2005, 07:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 19.02.02
г. Москва
Ксюша 21.05.97
Алина 07.05.03
НаташШка мне нравится такой вид ранца, как Вика показала. Туда удобнее складывать учебники.
У нас ранец вертикальный (учебники "стоят", а не "лежат") - очень неудобно. Отделение для учебников одно, есть кармашек для пенала (папка для тетрадей туда не влезает и еще один кармашек, куда мы иногда кладем еду. По бокам (вот это очень удобно!) маленькие карманы, куда можно поставить бутылочку воды.
Про стирку Tanka хорошо заметила :) А чтобы часто не стирать - покупай темный ранец. А то я нежно-голубой купила :fingal:
И еще - у нас Азбука была размером А-4. Кое-как влезала в наш несчастный ранец. Так что когда будешь выбирать, смотри, чтобы подобный формат помещался без проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 3 мар 2005, 12:40
Сообщение №10 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
Tanka
ну стирка вряд ли пригодится в первом классе :???: По крайней мере нам она не нужна пока :D :D :D :D

Да, в нашем ранце много деталей из хорошего дермантина, поэтому его при желании можно просто помыть ;)

НаташШка
ЦИТАТА
Как же это учесть при покупке? Может взять с собой несколько книг, чтобы искусственно создать тяжесть наполненого ранца?

у нашего спинка сделана из какой-то ткани....типа искуственного нубука или замши, т.е. шершавая и за счет этого спинка хорошо "прилипает" к одежде и ранец не болтается туда-сюда :super: :super: :super:
И ещё у нас ХОРОШИЙ замочек :super: :super: :super: :super: :super: Ни разу не подвел!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
[ 16981 ] Королевские дома 28 04:22 от: Jolly Cat
[ 119 ] В России анонсировали налоговую реформу 03:32 от: Майский тигренок
[ 4649 ] Общая для беременных 01:47 от: Маевка
[ 5827 ] Звезды на выход-94 00:29 от: Fossya
[ 362 ] Современная служба в армии 23:55 от: Клархен
[ 1984 ] От овуляции до задержки 23:50 от: МотоВика
[ 1583 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:33 от: Клархен
[ 4015 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:01 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июн 24, 05:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных