Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Минздравсоцразвития готовит «детскую» реформу, роддома поделят на уровни

jukka4
post 8 сен 2010, 12:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3090
Регистрация: 19.07.10

Тёма 02.01.2010
Ксеня 21.10.2016
Если вдруг случится чудо)
Хотелось бы поднять темку. Буквально вчера прочитала в комсомольской правде о новой реформе, которую планирует Минздравсоцразвитие. Все роддома России хотят поделить на 4 уровня: "в больницах «первого» уровня будут рожать те, у кого беременность протекает нормально. Если есть риск невынашивания или малейшая опасность при родах - таких отправляют в роддома «второго» уровня. Для женщин с серьезными патологиями беременности (порок сердца и т.п.) откроются двери НИИ или перинатальный центров («третий» уровень). С самым современным оборудованием и лучшими специалистами. На вопрос «А если здоровая будущая мама захочет в перинатальный центр?», директор департамента ответила: - В первую очередь такие центры создаются для женщин с тяжелыми патологиями. Так что нельзя утверждать, что у беременной будет абсолютно свободный выбор учреждения. Как говорится, свобода — это осознанная необходимость."
Я в шоке. Беременность нельзя предугадать. Сегодня ты здоров - иди в роддом первого уровня, а во время родов могут возникнуть осложнения - как мне попасть на третий или четвёртый уровень? Почему за меня кто-то решает, где мне рожать? А где свобода выбора? Получается хорошее оборудование и отличные специалисты только на уровне три - четыре?
А как Вы отнесётесь к такой реформе?



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трояна
post 8 сен 2010, 12:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 6.12.07


Сынулькин
jukka4, если планируется роддома первого уровня оснастить всем самым необходимым, то почему нет? лично я - "ЗА". другой вопрос. не будет ли в нашей стране всё перевернуто вверх на ноги? не превратиться ли это нововведение в поборы, взятоничество за то, чтобы попасть в тот или иной рд?!

у меня у самой было осложнение на сердце, меня хотели отправлять в роддом для сердечников, но т.к. он на западе москвы, а я живу ближе к востоку, мне не хотелось там рожать. я выбирала роддом по уровню оснащенности мед оборудованием, отзывам о врачах и детской политиков, чтобы ребенок был в палате с мамой "мать+дитя".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jukka4
post 8 сен 2010, 12:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3090
Регистрация: 19.07.10

Тёма 02.01.2010
Ксеня 21.10.2016
Если вдруг случится чудо)
Так в том-то и дело. Про современное оснащение говорят только для роддомов третьего-четвёртого уровня. И как я поняла, то как вы подбирали для себя или как я выбирала роддом для себя будет невозможно. Я же процитировала в теме ответ руководителя департамента. "Так что нельзя утверждать, что у беременной будет абсолютно свободный выбор учреждения" Т.е. если вас отправляли в роддом для сердечников, значит только туда. Вы не могли бы приехать туда, куда захотели. Вот потому-то я и против. А про взятки уже шло обсуждение и на сайте комсомолки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 8 сен 2010, 13:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33326
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Беременность нельзя предугадать. Сегодня ты здоров - иди в роддом первого уровня, а во время родов могут возникнуть осложнения - как мне попасть на третий или четвёртый уровень? Почему за меня кто-то решает, где мне рожать? А где свобода выбора? Получается хорошее оборудование и отличные специалисты только на уровне три - четыре?
А как Вы отнесётесь к такой реформе?

очередную ерунду придумали, трубят во всех углах о повышении рождаемости, а сами гробят и рожениц и детей :war:

а если беременность нормально протекает и опасности нет, женщина в роддоме первого уровня, а друг бац и в родах отслойка плаценты или сердце у ребенка остановилось, да моло ли что бывает :???:

не будет ли в нашей стране всё перевернуто вверх на ноги? не превратиться ли это нововведение в поборы, взятоничество за то, чтобы попасть в тот или иной рд?!

само собой будет, тут и думать нечего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 8 сен 2010, 13:44
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70695
Регистрация: 10.10.01
а друг бац и в родах отслойка плаценты или сердце у ребенка остановилось, да моло ли что бывает
Почему за меня кто-то решает, где мне рожать? А где свобода выбора?
Я что-то не понимаю, а как женщина может предугадать отслойку плаценты в родах, если за весь период ведения беременности патологий не было выявлено?
А если наоборот, женщина с трудностями беременности в силу своей свободы выберет роддом первого уровня, и ее ребенку грозит опасность?
На мой взгляд, реформа довольно разумная, есть показания - идешь в более оснащенный роддом; это и сейчас так делается. Иное дело, что платные роды все равно никуда не пропадут, и в суперсовременных центрах будут рожать женщины без показаний, плати деньги - и рожай.
Не вижу повода для паники.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вино из одуванчиков
post 8 сен 2010, 13:53
Сообщение №6 (ссылка)

Anni, amori e bicchieri di vino non se contano mai
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7362
Регистрация: 14.10.07


Прыгунья на батуте 30.07.08, 6.40
Фехтовальщица 27.02.11, 11.40
08.05.2021, 9.00
Я что-то не понимаю, а как женщина может предугадать отслойку плаценты в родах, если за весь период ведения беременности патологий не было выявлено?
роды процесс непредсказуемый, идеальная беременность не гарантирует идеального родового процесса :HET: но слегка сообщение напрягает.Нам 3 или 4 года назад дали право на выбор роддома по сертификату, а сейчас это право хотят отобрать.Мне не нравится.Мне например светит 16 роддом,куда я не хочу.Потому что близко.Я хочу в 1-ый. Повезут ли туда???ОН с детской реанимацией, оснащенной лучше,чем в 16-м. :???: Очередная фигня,придуманная правительством.Хотя...Не мужикам ведь рожать :angry: :angry: :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jukka4
post 8 сен 2010, 14:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3090
Регистрация: 19.07.10

Тёма 02.01.2010
Ксеня 21.10.2016
Если вдруг случится чудо)
Кстати, сайт материнство.ру открыло похожую тему с ссылкой на статью на своём сайте. Почитайте и сравните с комсомолкой. Одна и та же информация преподнесена разными способами. Но там всё написано немного по-другому и интервью уже Московскому комсомольцу. Я всё равно против такого разделения. Чтобы уменьшить смертность надо все родильные дома оборудовать современной аппаратурой. Но помимо этого надо ещё, чтобы везде работали высококвалифицированные специалисты. И ещё: некоторые паталогии нельзя диагностировать заране, чтобы точно сказать, где человеку рожать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыба
post 8 сен 2010, 14:12
Сообщение №8 (ссылка)

Сурчачья мать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 22.11.05
Тенерифе

сын, 29.02.2008
нет. и вряд ли
siteht
Антидетская реформа, на мой взгляд. И кардинально противоречащая смыслу ОМС.
Зато отлично соотносится с планами по сокращению учителей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маруся1
post 8 сен 2010, 14:18
Сообщение №9 (ссылка)

Живи без суеты...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 30.03.08
Москва ЗАО

Матвей 27.07.07
Опять дают медикам возможность брать мзду за липовые справки(( Я первая за такой пойду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Женина Лена
post 8 сен 2010, 14:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1561
Регистрация: 21.04.10
Автоград

Старшенькая 03.11.2000
Младшенькая 12.08.2009
Сынуля 03.03.2017
план выполнен
Да уж, конечно жителям таких городов в как Москва или Питер, где есть огромный выбор стоит, может быть этим голову забивать. А в нашем городе роддома 2, а в соседнем городке, вообще 1. О каком выборе может идти речь? Ну почувствуете себя немного провинциалами, а что делать, иногда и супер квалифицированные врачи допускают непростительные ошибки и все прикрывается их статусом, а иногда и обычный доктор в захудалой больнице творит чудеса. Вообще, я склонно верить поговорке "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет". Удачи и легких родов всем ожидающим! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 2288 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:17 от: Edellweiss
[ 8271 ] Мамы школьников - 65 13:15 от: колба Эрленмейера
[ 894 ] "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.. 12:56 от: колба Эрленмейера
[ 103 ] Предпрофессиональный класс 12:56 от: Allana Partis
[ 9 ] Bugaboo Lynx 12:33 от: lazareva39
[ 1400 ] Stokke 63 💖 12:17 от: lazareva39
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 июн 24, 13:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных