Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
Разница в возрасте,, между детками
Lady-Helen |
10 янв 2006, 17:38
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 106
Регистрация: 2.10.04 Краснодарский кр.
Дарьюшка 24.03.2004
Мирончик 20.02.2005
Lady-Helen
 |
[QUOTE]Привет, девочки! У нас првада еще не родилась наша малышка, а мы уже спорим с мужем - какой перерыв сделать после пкрвого малыша Я хочу не меньше 3ех лет, а третьего вообще хочу попозже - лет еще через 5. Как вы считаете, какая разница в годах наиболее удачна и для детей и для родителей? Может кто своим опытом с примерами поделиться - очень интересно выслушать вашу аргументацию Жду ваших откликов Хотеть не вредно.  Мы тоже хотели, но когда залетели... Сейчас, когда самое тяжелое почти позади я очень рада. Они всегда вместе, друг-дружку защитят(надеюсь).Уже сейчас старшая всегда делится с младшим. Всегда есть компания. У мужа с сестрой разница 3года-- действительно "близкие люди". А младший у них на 12 лет меньше, особой близости нет-интересы другие. » Дописано позже[quote]Привет, девочки! У нас првада еще не родилась наша малышка, а мы уже спорим с мужем - какой перерыв сделать после пкрвого малыша Я хочу не меньше 3ех лет, а третьего вообще хочу попозже - лет еще через 5. Как вы считаете, какая разница в годах наиболее удачна и для детей и для родителей? Может кто своим опытом с примерами поделиться - очень интересно выслушать вашу аргументацию Жду ваших откликов[/quote] Хотеть не вредно.  Мы тоже хотели, но когда залетели... Сейчас, когда самое тяжелое почти позади я очень рада. Они всегда вместе, друг-дружку защитят(надеюсь).Уже сейчас старшая всегда делится с младшим. У мужа с сестрой разница 3года-- действительно "близкие люди". А младший у них на 12 лет меньше, особой близости нет-интересы другие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
лакомка |
2 фев 2006, 02:58
|
сладкая шестерка
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 1096
Регистрация: 27.01.06 Москва
 |
Погодки для меня было бы трудновато,а вот два года разницы по-моему замечательно.Моя свекровь до сих пор вспоминает ,как ей было тяжело-старшие двойняшки,а через год мой муж  .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
иренка |
20 фев 2006, 06:01
|
Мамуля двух сынулей
новичок » обо мне « дневник Сообщений: 29
Регистрация: 30.01.06
Андрюша 25.03.99
Дениска 12.06.05
Иренка
 |
Как и планировали - разница 6 лет.  Нам нравится  Между мной и братом - 6 лет, между мужем и его сестрой - 6 лет. Но самое смешное, что разница между моими двоюродным и просто племянником, а потом и моим старшим тоже 6 лет!  Вот такая вот закономерность
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Innocence |
20 фев 2006, 13:39
|
девочковая мама:-)
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 2495
Регистрация: 21.05.03
Анна, 19.10.2003
Натали, 10.06.2007
Виктория, 21.05.2015
annata2008
 |
Каркуша, ЦИТАТА Всем привет и хорошего настроения! Я планирую родить для своей Чтоб между ними была разница 3-3.5 года. И вообще-то мне трудно понять тех, кто хочет или планирует погодок!? Ведь это огромная нагрузка на организм матери, в ущерб ее здоровью и возможно здоровью ее !! под каждым словом подписываюсь нет, Боже упаси, я не осуждаю матерей погодок, наоборот, они для меня герои - в прямом смысле я говорю лично про себя - я бы не выдержала  хоть у меня и спокойная доча, но я ненормальная и еще, мне кажется, что у погодок старший ребенок не добирает внимания, имнно того 100%ого внимания, которое положено именно ЕМУ  ИМХО я ОЧЕНЬ хочу второго, уже сейчас, но ...  квартирный вопрос не дает мне этой возможности - живем на квартире. как тут родишь второго?  подожду еще год, если дело сдвинется с мертвой точки - то посмотрим перспективы, если нет - плюну на все и рожу второго вообще-то, не хочется разницы между детками больше 4-4.5 лет, хотелось бы успеть "поставить на ноги" (в прямом смысле  ) младшего до того, как старшей уже в школу надо будет идти Lady-Helen, ЦИТАТА Хотеть не вредно. Мы тоже хотели, но когда залетели... вообще, у меня первая получилась незапланированная  поэтому, просто мечтаю второго именно запланировать иренка, у вас, я смотрю, 6 лет - это карма просто а если честно - не трудно было со страшим в этот период? ведь как раз в школу пошел - это ж такой ответственный момент, и стресс своего рода
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
иренка |
20 фев 2006, 17:52
|
Мамуля двух сынулей
новичок » обо мне « дневник Сообщений: 29
Регистрация: 30.01.06
Андрюша 25.03.99
Дениска 12.06.05
Иренка
 |
Innocence, А мы в школу только в сентябре  У нас здесь основная масса детей идет с 7 лет, так что еще один годик детства мы урвали.  И дома можно с неработающей мамой посидеть.  Разговаривала с учительницей - предложила нам экстерном во 2 класс (читаем 35 сл/мин., решаем задачи, примеры, ну, и т.п.), но не хочу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Innocence |
20 фев 2006, 18:31
|
девочковая мама:-)
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 2495
Регистрация: 21.05.03
Анна, 19.10.2003
Натали, 10.06.2007
Виктория, 21.05.2015
annata2008
 |
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Светлана Одинцово |
3 мар 2006, 16:50
|
поклонник
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 425
Регистрация: 7.04.05 Москва, Одинцово
Данил 24.01.1992 года
Никита 12.12.2004 года
Егор 20.10.2009
возможно
Светлана
 |
У моих сыновей разница почти 13 лет выходит  , раньше и не возникало желания второго ребенка, а сейчас уже иногда появляется желание и третьего  или вернее сказать ----третьей Отредактировано: Светлана Одинцово в 3 мар 2006, 16:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Olga |
4 мар 2006, 02:22
|
иду вперед
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 97
Регистрация: 24.04.05 Прага
Олег 30.08.01
Антон 16.11.05
все может быть
 |
Мне казалась самой оптимальной разница в 3 года. Правда, у нас получилось 4года. И теперь я смотрю на старшего сына и думаю, что хорошо, что так вышло. Он уже такой взрослый по сравнению с прошлым годом! А с другой стороны еще такой маленький, что нет никакого соблазна напрягать его помогать с мелким ребенком.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Поллианна |
7 мар 2006, 03:10
|
*
кандидат » обо мне « дневник Сообщений: 27
Регистрация: 2.03.06 Россия, Москва
Наташе 11.01.1990 ,Уляша 24.05.94
Полишка 05.05.04
Никитка 26.05.05
Поллианна
 |
Старшей 16, средне-старшей 11. Разница в 4 с половиной года. А хотелось 3. И ругани, и ревности, увы, хватает. А вот к младшим только чувства восхищения, удивления и забота. Средне-младшенькой 1год и 10 мес., а самому младшенькому 9 мес. Конечно, мы не планировали такую маленькую разницу (получилось год и 3 недели). Но скорее малышу внимание недодается (если можно недодать внимание в такой огромной семье). С ним специальных занятий никто не проводит, но он очень внимательно смотрит и слушает, когда я читаю или чем то занимаюсь со средне-младшенькой. Кстати, отношения между младшими трогательны до слез. Они даже играют вместе, сидят напротив друг друга и мячик или машинку катают. (Правда, Китенок делает это не очень умело, но сестра не обижается)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Конева Татьяна |
15 мая 2006, 12:46
|
Мама двух дочек
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 254
Регистрация: 12.04.06 С-Пб. г.Кронштадт
Варюшка 14.02.03
Катюшка 21.06.04
buktatka
 |
У меня у девчонок разница 1,4г. очень довольны такой разницей. Специально ражали второго ребеночка с маленькой разницей в возрасте. они очень любят друг друга, младшая за сестру парвёт любого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|