Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› отказ от флюрографии непривитым, ЮЮ начинается чтоли

bistrinka
post 6 окт 2010, 10:13
Сообщение №1 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
приходила сегодня м\с из поликлиники, сказала что я ДОЛЖНА принести флюрографию свою и мужа раз не ставим прививки. я ответила что типа "по возможности", она возразила нет, вот прям срочно. вышел закон, и если я не принесу они будут сообщать в органы опеки.
мне вот интересно - правда что-то вышло. или это она сама придумала?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadюшка
post 6 окт 2010, 10:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 16.04.02
Химки, Подмосковье

Егор
Илья
Лидия
Со стороны медицины у нас пока тихо.

Но вот в начале учебного года на общешкольном родительском собрании довольно долго выступала социальный педагог - настоятельно рекомендовала любое отклонение от "нормы поведения", подозрения на несостоятельность родителей и детей докладывать ей лично :???: , а уж они-то (соц.педагог и администрация школы) предпримут все необходимые меры :???: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivix
post 6 окт 2010, 10:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1523
Регистрация: 14.04.09
Санкт-Петербург
Миша 03.05. 00
Алёша 25.07.16
Я не знаю с чем это связано, но у нас на работе срочно всех начали теребить ставить прививки (с детьми работаем, дополнительное образование). До этого никогда не было. Флюорография - да, но прививки :???: Говорят что вплоть до отстранения от работы может быть. Думаю это какие-то чисто медицинские тараканы а не из-за юю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я вся такая
post 6 окт 2010, 10:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2219
Регистрация: 24.06.09

вышел закон

Очень интересно :cool:
А с этого места можно поподробнее? КАКОЙ закон? Номер, дату пусть назовет.
При ближайшем рассмотрении оказывается, что "законами" они называют всякие письма Роспотребнадзора и прочие филькины грамоты, которые противоречат Федеральному закону об иммунопрофилактике инфекционных болезней, а поэтому недействительны и исполнению не подлежат.

Прокуратура и Департамент Здравоохранения разберутся с ними в два счета.

И к ЮЮ этот бред не имеет никакого отношения. Просто Онищенко продался вакцинаторам и строит отказникам всякие козни, нарушение Закона его не смущает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я вся такая
post 6 окт 2010, 10:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2219
Регистрация: 24.06.09

Говорят что вплоть до отстранения от работы может быть.

Опять же, пусть сошлются на закон :umnik:
Причем, надо отличать закон от писем-распоряжений-постановлений и т.д., которые никак не могут противоречить Федеральному Закону :dont:

ЦИТАТА
В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ
"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
«1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

отказ от профилактических прививок.

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок».

Таким образом, отсутствие прививок влечет ТОЛЬКО перечисленные последствия и НИКАКИХ иных.


Выдержка из моего письма в прокуратуру по поводу незаконного вывода ребенка из детского сада :cool:

» Дописано позже
От оно што...

А то! ;)

» Дописано позже
и если я не принесу они будут сообщать в органы опеки.

:D :D :D
Тут одна беременная жаловалась, что за неявку к гинекологу ей милицией грозили :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadia38
post 6 окт 2010, 11:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 27.10.06
Москва

Женя 27.08.2006
Костя 30.04.2010
а нас к фтизиатору отправляют. видимо, из-за отсутствия бцж. вот тоже не хочу идти и ищу законы, которые подтверждают мое право не ходить туда. буду бодаться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я вся такая
post 6 окт 2010, 12:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2219
Регистрация: 24.06.09

а нас к фтизиатору отправляют. видимо, из-за отсутствия бцж. вот тоже не хочу идти и ищу законы, которые подтверждают мое право не ходить туда. буду бодаться...


nadia38, вот вам в помощь :4u:
Здесь же, на Материнстве увидела, скопировала себе, теперь охотно делюсь. Это просто шедевр :super:

ЦИТАТА
Главному врачу детской поликлиники №..
ФИО
от ФИО
ОТКАЗ
Я,ФИО , заявляю о бессрочном отказе от всех профилактических прививок, а также пробы Манту, флюорографии и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями моему ребёнку ФИО.

Основания:
1) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан"
3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей),
5) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".
Также обращаю Ваше внимание на то, что препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом. Исходя из вышеизложенного, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.
На основании ст. 32 и ст. 33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" я имею право на отказ от посещения фтизиатра, СЭС и прочих инстанций для сбора дополнительных справок и анализов, а также иных документов, поскольку данные действия попадают под определение медицинского вмешательства. А именно: медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Из этого следует, что в Российской Федерации нет обязательных медицинских процедур и пр., а оказание медицинской помощи носит исключительно добровольный порядок. В соответствии с вышеизложенным, прошу аналогичные требования письменно аргументировать, сопровождая названием и датой соответствующего документа.
Обращаю Ваше внимание на то, что многократное написание отказов от одних и тех же профилактических прививок не предусмотрено действующим законодательством, в связи с чем подобные требования впредь будут мной игнорироваться.
С уважением ФИО.


Дата

Подпись


Отредактировано: Я вся такая в 6 окт 2010, 12:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 6 окт 2010, 13:21
Сообщение №8 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
nadia38, ага, мы тоже ходили. фтизиатр написала в карте что следующий визит только при появлении клинических признаков туберкулеза.
так бы наверное опять послали. теперь они на флюшке сосредоточились

» Дописано позже
и что интересно будет делать опека-изымать детей что ли
вот-вот

Я вся такая, спасибо за шедевр. распечатаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 6 окт 2010, 13:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Лен, ну при чем тут ЮЮ-то, когда по усиленной борьбе с тубиком сейчас эту медсестру дрючат, она уж не знает, что придумать. :D Письмо вполне какое-нибудь могло быть-"усилить контроль и т.п." А на самом деле, флюшка не повредит, ну правда доволно хреново все :4u: А вообще в департаменте ща сплошные кадровые игры,не до здоровья, так что можешь забить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ram
post 6 окт 2010, 16:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2657
Регистрация: 3.06.08
Москва

Вячеслав 16.07.08
Игорь 13.12.13
Виктор 21.04.18
Нет и не будет
девочки бред это все, медицина по закону дело добровольное- заставить делать прививки никто не имеет право, в том числе не брать в сад, а если посылают к фтизиатру пишите отказ- если что форма у меня есть, если надо пришлю :)
А органами опеки просто пугают :cool:

Мы если что, живем и ходим в сад без прививок ;)

Отредактировано: ram в 6 окт 2010, 16:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 июн 24, 14:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных