Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогает ли вам муж в домашних делах?

Dorothea
post 23 авг 2008, 10:18
Сообщение №41 (ссылка)

спортивная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3597
Регистрация: 21.05.07
Москва

сын 2008 год
доча 2011 год
доча 2018 год
У меня муж всё делает по дому, когда я занята и у него время есть.

Мы так распределили, что я целый день с ребёнком и успеваю чуть прибраться (у меня гиперчистоплотность, если не разложу всё по местам, даже не могу сесть позавтракать) и поесть. А вечером он приходит, ест и сразу забирает у меня ребёнка (так как я устаю от него чень) и возится с ним, а я домом занимаюсь. Если бабуля берёт малыша на полчаса, то муж тоже что-то делает по дому.

А в выходные всё вместе делаем, никогда не сидим, муж всегда подходит, если освободился, и спрашивает "что ещё поделать?". :love:
Видими мне повезло очень, тьфу-тьфу-тьфу.

Я просто этого не понимаю, как один может крутиться, как белка в колесе, а другой лежать на диване. У моей мамы такая ситуация - папа всё может сделать, но делает вид, что очень устал после работы или сделает так плохо, чтобы вообще в следующий раз не просили. :cool: Иногда наору на него (на папу), так сразу и пропылесосит и посуду помоет. А мама всю жизнь сама в поту и мыле всё старается успеть, а он только "дай носки, дай пожрать". Для меня это антипример, меня всю жизнь это бесило и терпеть такое в своей семье не стану. :p

Отредактировано: Леди Вишенка в 23 авг 2008, 10:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorothea
post 23 авг 2008, 15:41
Сообщение №42 (ссылка)

спортивная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3597
Регистрация: 21.05.07
Москва

сын 2008 год
доча 2011 год
доча 2018 год
ЦИТАТА (Antoni @ 23 авг 2008, 03:19)
Так как же его потихоньку приучать к полезному труду? Я так поняла, что приучать все таки можно, постепенно и незаметно просить о чем-то небольшом и так плавно переходить на задания покрупнее?
*



Можно, можно приучать. Только не хлыстом и нытьём, а нормально - повторениями и помощью. Вот пример: муж не выносил мусор, всегда забывал, так я просто брала пакет и выставляла с вчера в коридор, он его утром выбрасывал. И мне не трудно, и муж не напрягся, и все довольны. Щас правда сам уже выносит и даже новый пакет в ведро вставляет. :clap:
И в других делах так же можно. Просить снять бельё с балкона (вешать сложнее, так что начинать нужно с снимания), познее можно даже просить сложить это бельё,а не запихивать комком в шкаф. Достать посуду из мойки.
Хотя, честно скажу, если сразу с начала совместной жизни не распределить обязанности и всё взвалить на себя, но вряд ли можно уже что-то поправить. мне так кажется... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алён@
post 23 авг 2008, 15:44
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 287
Регистрация: 15.03.08

сын
дочь
jasjazlata
ПОМОГАЕТ в уборке, посуду моет, пылесосит. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елизаветка
post 23 авг 2008, 16:13
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 14.07.08
г. Хмельницкий

Сладкая галаретка 22.05.07
dinulchik
ЦИТАТА (Леди Вишенка @ 23 авг 2008, 16:41)
ЦИТАТА (Antoni @ 23 авг 2008, 03:19)
Так как же его потихоньку приучать к полезному труду? Я так поняла, что приучать все таки можно, постепенно и незаметно просить о чем-то небольшом и так плавно переходить на задания покрупнее?
*


Хотя, честно скажу, если сразу с начала совместной жизни не распределить обязанности и всё взвалить на себя, но вряд ли можно уже что-то поправить. мне так кажется... :???:
*



Леди Вишенка, полностью с Вами согласна. Нужно с первых дней жизни вместе, иначе потом капец.... (Вам, а не ему) :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 24 авг 2008, 10:08
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
Мирта а во что вы одеваете ребенка что надо гладить? нет ну если вы и трусики с носками гладите, тогда понятно, а так зачем гладить шорты и футболки? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wild Trash
post 24 авг 2008, 11:07
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 563
Регистрация: 21.02.08

Софья 11.10.2007
ЦИТАТА (JULIETTA @ 24 авг 2008, 12:08)
Мирта а во что вы одеваете ребенка что надо гладить? нет ну если вы и трусики с носками гладите, тогда понятно, а так зачем гладить шорты и футболки? :???:
*


:beer: :beer: А у нас тоже года 2 не было утюга. :p Потом у мужа появился летний костюм, который надо гладить - завели утюг. Работает тоже в строительстве, футболки надевает мятые, через 5 мин они нормальные. Ребенку гладили месяцев до 3 или 4.
По теме: муж мне помогает во всех делах, когда у него выходной. (это в лучшем случае раз в неделю). И готовит, и моет посуду, и ребенка одевает-гуляет-играет-на горшок сажает. Т. к. много работает, в основном он дома потребитель. На что я не обижаюсь, он ведь больше меня устает и приносит деньги. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 24 авг 2008, 11:25
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
мне все таки кажется что проблема увиливания мужей от домашних обязанностей не в воспитании, вернее не только в нем. есть люди, которые дают на себе "ездить". вот если я вижу что в отделе есть девчонка, которая и свою работу сделает и чужую, сколько ты ей не подкидывай. я таким положением воспользуюсь всегда. а она считает положение нормальным. но если один раз она "пошлет" всех таких "умных" как я, то никто ей больше ее нагружать не будет, в том числе и начальство. так же в семье, если муж видит что жена "тянет" весь дом без его помощи, то не считает нужным вмешиваться.
помню как то мне отец рассказал. когда с родителями жил, не убирал в своей комнате - мама уберет. а как сам стал жить в общежитии, так чуть ли не каждый день убирались, самим неприятно было в бардаке, а никто кроме них не уберет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rani
post 24 авг 2008, 11:28
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.12.06
МО, Дедовск

Валентин 26.03.2001
Аянна 07.08.2007
Дия 9.06.2010
Эмилия 8.04.2013
julia.sneg
ЦИТАТА (Еленка4 @ 22 авг 2008, 08:02)
и требовать от наших мужчин то,чего они в принципе дать не могут - невозможно,к сожалению! :???:  :???:
*


Еленка4, могут они все, могут,но не хотят.
Показательный пример - у нас в кухне обвалились обои (вот такой ремонт от застройщика), муж еще навалил горы своих бумаг, инструменты. Я задолбалась все это разбирать, плюнула и оставила как есть. Муж типа не видит беспорядка, для него это типа все ок. Однако, когда позвонил его приятель и сказал, что через час за чем-то заедет, муж с космической скоростью,без всяких просьб с моей стороны все разобрал!

Отредактировано: Rani в 24 авг 2008, 11:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 24 авг 2008, 11:48
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
Rani :super: вот так меня мама "приучила" убирать во всем доме,я за день все "вылизывала". разрешала приводить друзей и хоть до утра гудеть. :dance:

Отредактировано: JULIETTA в 24 авг 2008, 11:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulekkk
post 24 авг 2008, 12:25
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 369
Регистрация: 8.09.07

ЦИТАТА (JULIETTA @ 24 авг 2008, 12:25)
так же в семье, если муж видит что жена "тянет" весь дом без его помощи, то не считает нужным вмешиваться.
помню как то мне отец рассказал. когда с родителями жил, не убирал в своей комнате - мама уберет. а как сам стал жить в общежитии, так чуть ли не каждый день убирались, самим неприятно было в бардаке, а никто кроме них не уберет.
*


:beer: :beer: это точно!!!
мой тоже в армии ВСЁ приучился делать САМ, да только не будет делать лишний раз, если знает, что ЗА НЕГО СДЕЛАЮТ...

а вообще, девочки, почитала здесь, и теперь мне мой просто золотым показался! хотя я его считала лентяем и тунеядцем полнейшим...
первый год пока жили в кухню он вообще не заходил (ну в плане готовки и посуды), да и по уборке тож не делал ничего.
потом, когда была уже глубоко беременна - смотрю - раз приготовил, два, посуду мыть стал сам (когда она долго грязная в раковине валялась)... мне ето очень понравлось, теперь посуду ег прошу мыть частенько. да и когда ребенок родился - первые 2-3 месяца не делала почти ничего - он и готовил на всех и глади. магазины только на нем - это даже не обсуждается.. только во пол не моет, но пропылесосить может...
минус больой - с детьми особ не занимается, ненадолго хватает его на игры... может перед телеком лежать и параллельно с ними, это меня раздражает.... :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 122 ] В России анонсировали налоговую реформу 08:22 от: Майский тигренок
[ 1174 ] Наши домашние растения 07:50 от: ottima
[ 16981 ] Королевские дома 28 04:22 от: Jolly Cat
[ 4649 ] Общая для беременных 01:47 от: Маевка
[ 5827 ] Звезды на выход-94 00:29 от: Fossya
[ 362 ] Современная служба в армии 23:55 от: Клархен
[ 1984 ] От овуляции до задержки 23:50 от: МотоВика
[ 1583 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:33 от: Клархен
[ 4015 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:01 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июн 24, 08:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных