Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разница в возрасте в ясельной группе

aleksa271182
post 19 дек 2008, 20:40
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 11.12.08
Москва

Анна 25,06,2003
Костя 04,08,2010
Ему все равно будет трудно привыкать потому что если заведующая решила брать детей в ясли с 1,5 до 2,5 лет то вы с этим ничего не поделаете. может подумать на счет другого детского сада :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мятный фреш
post 19 дек 2008, 21:20
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1435
Регистрация: 8.04.08


Катя 3.06.1996-08.02.2012
Ярослава 29.09.2006
может быть...
мы самые маленькие в нашей группе,пришли в мае в сад в год и 8,в сентябре многим,да практически большинству деток исполнилось по 2.5 года,нам только 2...
пропасти не вижу..разве только чуть старшие детки уже говорят больше- но это ведь и хорошо тоже,есть к чему стремиться...
насчет обижать--сначала жутко переживала,но жизнь в коллективе саму дочь видимо научило,воспитатель даж жаловалась,что моя отбирает чужие заколки для волос :fingal: :blush:
многое от воспитателей зависит ИМХО!!
меня пока все устраивает...хотя в нашем саду есть группа с детками еще младше,но мы туда не пошли.. :HET:

есть знакомая,они отдали дочу в сад с маленькими детками,так она и говорить перестала,стала мычать,как они...
поэтому решать вам конечно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
notik.s
post 19 дек 2008, 21:34
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 5.09.08
г. обнинск

Сынишка 24.08.2007
хочу дочу очень-очeнь
Я год проработала воспитателем в яслях. Со своей стороны хочу сказать, что это нормально. Детки этой разницы особо не видят, наоборот многому учатся у более старших. А вообще даже было такое, что совсем маленький малышок заговорил быстрее, чем более старший :dont:
За малютками наоборот больше смотрели и внимания им немножечко больше уделяли за столом, одевая на прогулку...
А после яслей этих деток расформировали, т.к. потом эта разница уже заметней.

Милые мамочки, не бойтесь! Всё будет ХОРОШО! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АнинаМА
post 19 дек 2008, 23:33
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 7.05.08
Москва САО

Аня 26.01.01.
АнинаМА
Моя дочка пошла в ясли в 1г.7м..В группе дети в основном были от 2х до 2,8 лет.Дочка у меня всегда была высокая и она не выглядела младше остальных(даже по росту была выше всех).Ела самостоятельно с 1г2м,одевалась сама.В младшую группу перешла вместе со всеми.Даже воспитатели удивились в младшей группе когда ей исполнилось 3 года,они спросили,а не четыре?В группе детишки были очень дружные.При встрече,вне сада всегда обнимались,целовались.Со стороны смотрелось,конечно очень трогательно.Ясельная группа у нас в садике всем составом идет в одну группу,а другую малышевую уже набирают из новых детишек.В нашем саду было 10 групп. Правда пришлось перевести на следующий год в другую группу к ровесникам.О чем я потом ну очень сожалела.И детишки не очень дружные,и воспитатели не очень,а главное ребенок очень долго просился в "свою"группу(хотя и было ей всего 3 года).
Так, что перед переводом в другую группу или сад,лучше подумать: А будет,ли хорошо ребенку? Я убедилась на своем опыте,что нет.
Я всегда считала,что в 6 лет оставить ребенка в подготовительной группе еще на год,это стресс для него.А оказалось,что и в 3 года это уже личность,и он уже все прекрасно понимает и переживает.Это мое мнение. :jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nastushka
post 8 янв 2009, 16:05
Сообщение №25 (ссылка)

мама крохи
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 28.07.08
г. Ступино

Максюша 25.02.07
nastyshka
Спасибо огромное всем ответившим! Мы в начале декабря пошли в сад и вы знаете я понимаю, что волноваться по ЭТОМУ поводу не стоит, мы подружились со старшими ребятками и один мальчик за моим как нянька ухаживает, только вот теперь интересно получается у одного воспитателя дети играют и занимаютя , а другая начинает звонить что бы забрали, так как он плачет, это не только мое мнение, мы общаемся с родителя половины группы! :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reshka
post 17 янв 2009, 21:55
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 26.11.08

Аня 22.02.2007
Мне кажется, это частая история- один воспитатель нравится, другой не очень.
А в садике у нас группы с 1,5 до 2, и с 2 до 3 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VerOk
post 17 янв 2009, 22:04
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 8.04.07
У нас в группе все детки 2006 года. Т.е. самый старший январский, а младший ноябрьский.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тигр
post 21 мар 2010, 08:40
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 26.01.10
Удмуртия

Дима 2007
В вашем случае такая разница конечно хорошо, а нам что делать? Я дочу отдала в садик в прошлом году, ей было 2 года, а младшей девочке был 1 год. Таких деток как моя было всего трое и им реально скучно в такой малышовой группе. Мира у меня даже есть сама престала, а речь засорилась всякими непонятными словами (кроме этих троих деток никто в группе еще не разговаривал). Я не считаю, что другие дети должны развиваться за счет моего ребенка - не хочу. :war:
[/quote]




Абсолютно согласна. У нас тоже 3 детей постарше, остальные малыши - в итоге говорить стал хуже, дак еще и занятия совсем для малышей :x_angry: (например учат говорить не машина а би-би!!!), Это ладно малыши говорить даже слогов не могут,т а наши сторшинькие ведь предложения начинают говорить!!! Я считаю что должны ребятки все по возросту ходить!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~мИРАж~
post 21 мар 2010, 09:02
Сообщение №29 (ссылка)

дочки-матери
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2197
Регистрация: 10.10.08
Самарская обл.

Две лучшие девочки
Эх, девочки, в нашей группе тоже только двое деток, ровесников моей Софье, остальные все младше и намнного младше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Super-n
post 21 мар 2010, 14:54
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 420
Регистрация: 10.03.09
Южное Бутово

Анютка 21.01.08
Кира 09.06.14
Вишня-в-шоколаде, Тигр у нас тоже такая же ситуация. Нам в комиссии смогли предложить только группу кратковременного пребывания ( в этом сентябре нам уже будет 2,8). Я их прямо спросила,"что моей дочке в след. году будет уже 3,что она будет делать с 1,5годовалыми детьми?" :fingal: Они: "Ничо, нормально все, других мест нет". Причем мест не было только для 2008года (это ясли), если б мы родились 31.12.07,то нам бы уже предложили младшую группу.
Боюсь,что дочке там будет мягко говоря скучно,т.к. она любит детей старше себя,которые нормально говорят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июн 24, 06:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных