Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› МИФЫ О ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ, ВАШЕ МНЕНИЕ

NINA25
post 19 июл 2003, 00:30
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



[FONT=Arial]КОГДА Я БЫЛА БЕРЕМЕННА ТО НАСТРОИЛАСЬ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ ДО 6 МЕСЯЦЕВ ПО РЯДУ ПРИЧИН ПРЕКРАТИЛА КОГДА РЕБЕНКУ БЫЛ 1 МЕСЯЦ ТАК КАК ВСЕ ВИЗЖАЛИ ЧТО БУДЕТ МНОГО ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ У МАЛЫША Я НАСТРОИЛАСЬ НА ХУДШЕЕ КОРЯ СЕБЯ ЗА ВСЕ ЗАРАНЕЕ ТАК РЕБЕНКУ УЖЕ 10 МЕСЯЦЕВ И РАЗВИВАЕТСЯ ОН НА 2 МЕСЯЦА БЫСТРЕЕ СВОИХ СВЕРСТНИКОВ--НАШ ПЕДИАТР ХОЧЕТ О НЕМ СТАТЬЮ ПИСАТЬ :) ОН НЕ РАЗУ НЕ БОЛЕЛ НИЧЕМ И НИКАКИХ ФИЗИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ ТАК Я НАВЕЛА ТАК СКАЗАТЬ НАУЧНЫЕ СПРАВКИ И УЗНАЛА ЧТОПРЕИМУЩЕСТВО ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ ДОКАЗАНО В ОСНОВНОМ ЕГО СТОРОННИКАМИ А НЕ ОБЪЕКТИВНЫМИ МЕДИКАМИ МОЙ МАЛЫШ ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПИШИТЕ О СВЯЗИ МАТЕРИ И РЕБЕНКА ЧЕРЕЗ ГРУДЬ--ЭТОМУ НЕТ НАУЧНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО :D
К началу страницы     
+Ответить
Miami
post 19 июл 2003, 00:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 5.04.03
Big Apple
дите #1
дите #2
больше не хочу :)
Nina25, ну готовьтесь...

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NINA25
post 19 июл 2003, 00:44
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



[FONT=Times][SIZE=1][COLOR=green]ГОТОВЛЮСЬ ;) НАДЕЮСЬ ПОЛУЧИТСЯ НЕ-ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ОПРОС
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 19 июл 2003, 00:45
Сообщение №4 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Во-первых, 10 месяцев еще далеко не вся жизнь.
Во-вторых, раз на раз не приходится.
В-третьих, на всякое правило есть свое исключение.

Вопрос этот обсуждался тут на форуме много раз, поищите в Категории про Грудное Кормление, если вам интересно. Хотя если вы так убеждены в своей правоте, то, честно говоря, не вижу смысла, зачем вы вдруг эту тему вообще поднимаете. :???: Чтобы доказать таким как я, что мне давно пора бросить кормить грудью моего почти 10-месячного сына? И не подумаю. :D

В любом случае ярых сторонников себе вы тут мало найдете, даже среди тех, у кого дети по тем или иным причинам стали искуственниками. :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miami
post 19 июл 2003, 00:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 5.04.03
Big Apple
дите #1
дите #2
больше не хочу :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NINA25
post 19 июл 2003, 01:01
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



MIAMI-СПАСИБО

СТОРОННИКОВ НЕ ИЩУ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ КТО СКОЛЬКО КОРМИТ И ЧЕМ ДЕЛО ЛИЧНОЕ.................
К началу страницы     
+Ответить
Гала
post 19 июл 2003, 01:09
Сообщение №7 (ссылка)

мама Максимки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 15.03.03
Эстония, Таллинн

Максим 08.02.03
Анна 05.09.07
Lisa
ЦИТАТА
Хотя если вы так убеждены в своей правоте, то, честно говоря, не вижу смысла, зачем вы вдруг эту тему вообще поднимаете.  Чтобы доказать таким как я, что мне давно пора бросить кормить грудью моего почти 10-месячного сына? И не подумаю.
:beer: :beer: :beer: Действительно, это же ваш ребёнок и Ваше право кормить его или потом всю жизнь думать пролетели или нет с болячками. Я настроена кормить очень долго, и даже не оттого что мой ребенок меньше болеть будет, а просто потому что я его так больше люблю что ли :???:вообщем чувства у меня плещут в этот самый момент. А сама я кстате полностью искуственница и вроде проблем особых со здоровьем в детстве не было, хотя до года 3 раза болела восполением лёгких, а может если бы мама кормила так и убереглась бы :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 19 июл 2003, 01:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
NINA25, у Вас что, клавиша Shift западает? :D :D Согласно сетевому этикету, ПРОПИСНЫЕ БУКВЫ на письме приравниваются к ГРОМКОМУ КРИКУ, не надо кричать, у нас дети спят, а мы Вас и так слышим :D

Мой ребенок с 6 месяцев полностью искусственник, так получилось (если бы пришла на этот форум раньше, то, может, и не получилось бы). Трагедии в этом я не вижу, хотя мам "искусственничков" и частенько "тюкают" фанаты грудного вскармливания. Или даже, как Завочка в другой теме приводила цитату, пугают, что у искусственников-де каких-то там веществ в мозгу не хватает... В общем, бред это :cranky:

Ребенок мой, ТТТ, здоров, аллергий нет, тоже отлично развивается (ещё раз ТТТ), даже таких минимальных проблем, как запоры (которые все пророчат "искусственникам"), никогда не было. Пожаловаться не на что, всё у нас отлично. И другие детки-искусственники, которых я знаю, тоже здоровенькими растут. Но тем не менее, если бы у меня была возможность вернуться на годик назад, я бы обязательно постаралась продлить грудное кормление. И если второй ребенок будет, приложу все усилия, чтобы снова не совершить ошибок, из-за которых грудное кормление у нас накрылось :cry: :cry: Мне иногда так жаль, что он уже не грудной :cry:

На искусственном вскармливании, безусловно, тоже можно вырастить здорового ребенка. Так же как и грудное кормление далеко не всегда является залогом богатырского здоровья. Ну бывают ситуации, когда молоко не пришло, или ребенок от груди отказался - это не повод пойти и повеситься. Но говорить о том, что польза грудного кормления не доказана, да ещё ссылаясь на какие-то научные источники, мягко говоря, неумно. Я даже думаю, что авторами этих "источников" являются производители молочных смесей (хотя даже на коробках со смесями всегда пишут, что ни одна смесь не заменит грудное молоко). И слово "мифы" тут неуместно :dont:

Отредактировано: Dana II в 19 июл 2003, 01:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 19 июл 2003, 01:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Млииин, вот подумала - если бы я во время беременности поменьше такого читала, и поменьше рекламу молочных смесей смотрела - может, и удалось бы ребенка дольше кормить. А то как назло, и бутылку в роддоме сунули, и вообще говорили, что искусственное вскармливание - тоже хорошо. Результат - мой вечный комплекс :cry:

Не сбивайте молодых и будущих мам с пути истинного :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 19 июл 2003, 01:50
Сообщение №10 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Дана2, :super: Все по существу и добавить тут нечего. :beer:

Особенно про "клавиша западает" :D :super: и про "говорить о том, что польза грудного кормления не доказана, да ещё ссылаясь на какие-то научные источники, мягко говоря, неумно". :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 июн 24, 07:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных