Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› препараты HEEL, кто применял

Mutti
post 2 мая 2011, 08:56
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 11.03.10
Москва. СВАО

Денис 1978
Максим 1981
Надежда 1984
Михаил 2004
Ответ на сообщение [?] Американская мамаша от 1 мая 2011, 23:07


ЦИТАТА ( Американская мамаша )
Полиаминокарбоновые кислоты (комплексоны) — молекулы которых с атомом азота связано несколько алкилкарбоксильных групп —СН2СООН, способных одновременно связывать центральный атом комплекса несколькими координационными связями. Комплексоны образуют прочные, растворимые в воде соединения с большинством катионов.Из Википедии,но причём тут Heel? :???:


Комплексонами у гомеопатов называют смесь из нескольких потенцированных препаратов, в отличие от одного, назначаемого при классическом подходе. Поликарбоновые кислоты - это совсем из другой оперы. Википедия не может охватить всего на свете, статьи в ней появляются лишь по мере того, как кто-нибудь решит их написать.
Продукция фирмы HEEL относится к гомотоксикологии, основана на совсем иной теории развития болезни в организме, чем классиче ская гомеопатия, созданная Ганеманом, а следовательно - основана на принципиально ином подходе к лечению. Общего лишь то, что монопрепараты, из которых состоит тот или иной хелевский комплексон, те же самые, что и при классическом подходе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galine
post 2 мая 2011, 10:37
Сообщение №42 (ссылка)

учитель приходит тогда, когда готов ученик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 10.05.05
Запорожье

сынуля 19.02.08г.
хочу дочку
Mutti, :4u: что то я совсем дар речи потеряла
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эвин
post 27 мая 2011, 06:58
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 31.01.11
Ростовская область
девочка 2003
девочка 2010
девочка 2013
Мне гомеопат инъекциями Heelскими гайморит вылечил. А лор уже прокалывать собирался. После второго укола стало значительно легче + эуфорбиум. У меня проблемы с носом:эуфорбиум всегда дома. Траумель тоже от любых напастей: отличное противосполительное средство. Лимфомиозот дочке при ангиге давала + еще какие-то препараты, уже и не помню сейчас. При недостатке молока колола пульсатиллу композитум. А вот валерианохель и нервохель ни мне, ни ребенку эфеекта не оказали. Но нам все препараты врач прописывал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vitara
post 7 сен 2011, 16:22
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1190
Регистрация: 8.04.11
мо, суханово-парк

Сергей 02.07.98
Ярослав 19.05.11
еще бы сыночка или лапочку-дочку
кто-нибудь знает, можно ли препараты Heel применять у совсем маленьких детей (до года)? Ищу эффективное средство для облегчения состояния моего малыша - метеоризм, проблемы с ЖКТ такие, что отказывается кушать нормально. Каждое кормление - битва Бородино, после которой и малыш, и вся семья измучены и напуганы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mutti
post 9 сен 2011, 08:19
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 11.03.10
Москва. СВАО

Денис 1978
Максим 1981
Надежда 1984
Михаил 2004
Ответ на сообщение [?] Vitara от 7 сен 2011, 17:22
В принципе, гомеопатические препараты назначаются детям до года (либо непосредственно в ротик малышу,. либо маме, чтобы передавалось через грудное молоко). Но... хорошо, когда препарат (какой-то один) подбирает врач-гомеопат строго индивидуально, отслеживая реакцию на него и внося коррективы, если это потребуется (регулировка дозы, частоты приема, либо вообще смена препарата на другой).

Каждое лекарство фирмы Хель состоит из целого комплекса различных гомеопатических препаратов.
Какая будет реакция именно Вашего малыша на каждый из компонентов, сказать практически невозможно, поскольку на любой из компонентов может быть индивидуальная реакция.
В этом вся сложность. Лекарство может:
-вызвать улучшение
-вызвать ухудшение
- вообще не вызвать никакой реакции.
И как разобраться, какой из 10-12 компонентов вам подходит, а какой - либо вообще лишний и бесполезный, либо приводит к нежелательным эффектам?

Поэтому эффективность лечения хелевскими комплексонами гораздо ниже лечения у классического гомеопата.

К слову, нам в возрасте 10-11 мес. назначался Валерианахель невропатологом из детской поликлиники, но какого-то эффекта я вообще не заметила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 2 окт 2011, 21:04
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Ответ на сообщение [?] Vitara от 7 сен 2011, 17:22
В принципе, гомеопатические препараты назначаются детям до года (либо непосредственно в ротик малышу,. либо маме, чтобы передавалось через грудное молоко). Но... хорошо, когда препарат (какой-то один) подбирает врач-гомеопат строго индивидуально, отслеживая реакцию на него и внося коррективы, если это потребуется (регулировка дозы, частоты приема, либо вообще смена препарата на другой).

Каждое лекарство фирмы Хель состоит из целого комплекса различных гомеопатических препаратов.
Какая будет реакция именно Вашего малыша на каждый из компонентов, сказать практически невозможно, поскольку на любой из компонентов может быть индивидуальная реакция.
В этом вся сложность. Лекарство может:
-вызвать улучшение
-вызвать ухудшение
- вообще не вызвать никакой реакции.
И как разобраться, какой из 10-12 компонентов вам подходит, а какой - либо вообще лишний и бесполезный, либо приводит к нежелательным эффектам?

Поэтому эффективность лечения хелевскими комплексонами гораздо ниже лечения у классического гомеопата.

К слову, нам в возрасте 10-11 мес. назначался Валерианахель невропатологом из детской поликлиники, но какого-то эффекта я вообще не заметила.

Мы тоже не дружим с хелевскими препаратами :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madeline
post 9 ноя 2012, 18:41
Сообщение №47 (ссылка)

Freedom!!!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5084
Регистрация: 4.03.09
Москва, ЮАО

Артемий 17.09.08
Я потихоньку перехожу полностью на Хелл, началось все с Циннабсина который мне назначил ЛОР из МЕДС и которым я успешно вылечиваю каждый год гайморит ( у меня строение носа такое)..вибуркол нас спасал когда зубы лезли эффект виден был через 20 минут, дальше Траумелем я вылечила застой в груди и позднее межреберную невралгию....ребенку давала при аденоидите Лимфомиозот и Эуфорбиум....месяца 2 назад цистит был, вылечила очень быстро Ренелем..сейчас вот бронхит Бронхалисом себе и ребенку обструктивный, врач назначила или АБ или дышать беродуалом, вспомнила про Бронхалис и решила рискнуть, потому как ни АБ ни гормоны давать очень не хочется..ТТТ следующий день кашель стал влажный и темп спала...я не знаю как там с подавлением, может когда хроническое что то, то надо классику, но я использую просто как альтернативу обычным таблеткам с кучей побочек, на Хелл у меня ни разу побочек не было ТТТ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnets
post 16 ноя 2012, 14:46
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 21.04.10
Липецк

Кир 28.06.2009
Я даю ребенку Энгистол и Гирель в качестве имуностимуляторов, ангин-хель и тартафедриль при больном горлышке и кашле. Также начали колоть эхинацею подкожно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madeline
post 20 ноя 2012, 18:59
Сообщение №49 (ссылка)

Freedom!!!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5084
Регистрация: 4.03.09
Москва, ЮАО

Артемий 17.09.08
Ответ на сообщение [?] Agnets от 16 ноя 2012, 15:46
подскажие Тартафедриль он при каком кашле?....хотя Бронхалис в целом меня устроил но мне кажется он скорее при обструкции...хотелось бы найти альтернативу муколитикам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GEKATAA
post 27 апр 2013, 23:31
Сообщение №50 (ссылка)

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зелёнку зубами...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 19.07.08
Москва
Ответ на сообщение [?] Mutti от 9 сен 2011, 09:19
ЦИТАТА ( Mutti )
Поэтому эффективность лечения хелевскими комплексонами гораздо ниже лечения у классического гомеопата.

Ну вот не скажите, может это мне всегда такие фиговые гомеопаты попадаются, но от их монопрепаратов у меня полетело даже то,что до приема монопрепарата не беспокоило вообще, а на банальном Ременсе восстановился цикл (к слову сейчас мне классик :fingal: сбил его до 16 дней), а Гинекохель избавил от вагинального дисбактериоза...подумываю обратно к ним вернуться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 1548 ] Поступаем в Вузы - 2024 01:27 от: bloomyykk
[ 1271 ] США-болталка, 2016 01:21 от: Evergreen
[ 620 ] Синхронное плавание 01:11 от: Мелитина
[ 16968 ] Королевские дома 28 01:02 от: Fossya
[ 1957 ] От овуляции до задержки 00:45 от: МотоВика
[ 8187 ] Мамы школьников - 65 23:59 от: МандаринкаАЕ
[ 5820 ] Звезды на выход-94 21:57 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 01:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных