Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подарки ДЕТЯМ на выпускной, Что?

МаШка
post 25 фев 2009, 01:14
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 20.09.08
Хорошие энциклопедии подарить нужно (для первоклашки) :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОльгаЯ
post 25 фев 2009, 09:56
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 128
Регистрация: 24.09.08
Москва

Доченька - третьеклашка
Доченька - первоклашка
Хорошую энциклопедию мама сама может первоклашке купить. На выпускной надо для души ребенкиной дарить ИМХО.
У нас в саду в прошлом году(не в нашей группе, мы мелкие еще) деткам подарили часики наручные, Мальчишкам синие с человек-пауком, девочкам розовые с барби,часы хорошие, с красивым браслетиком. Дети были счастливы. Да и подарок вполне тематический получился, типа время идет-дети растут.... Еще видела в инете галографические латексные подложки на письменный стол, опять же для мальчиков с какими-то там типа звездными войнами, для девочек с принцессами или бабочками. Очень полезная вещь и красивая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tataha
post 27 фев 2009, 10:34
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 545
Регистрация: 5.08.08


Алёна 14.08.2002
Вероника 29.10.2007
Я Наталья


Пришла с родительского собрания. обсуждали тему выпускного. Вся на эмоциях, и просто в шоке от рассуждений наших родителей. Решили подарить нашим детям офисные наборы (163р) ,а сумма получилась 1150р на всё и на видео и на папки с фото (для примера в соседнем садике у знакомых сумма 2000р). Но суть то не в деньгах, а в отношении родителей ко всему. С подарками воспитателю определились, а вот остальной персонал зачем поздравлять и тратить на них свои деньги? Сколько не билась я и ещё несколько родителей так и не поняли эти индивидумы, что традиция дарить и благодарить хотя бы цветами во всех садиках существует. Неужели муз.работник, медик физ работник проработавшие с нашими же детьми 5 лет, не заслужили элементарной благодарности в виде цветов. Я всё понимаю, что кризис в стране и прочее, но просили хотя бы по 300р доплатить, чтоб на цветы хватило и не как, вам надо шикарный праздник платите сами, а нам и так хорошо.

Девочки, у меня к вам вопросики, что вы дарили деткам и персоналу садика?
Где проходил праздник? у нас заведующая разрешила только чайпитее для детей, а родители в приёмной посидят.

Отредактировано: tataha в 27 фев 2009, 12:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tataha
post 27 фев 2009, 11:16
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 545
Регистрация: 5.08.08


Алёна 14.08.2002
Вероника 29.10.2007
Я Наталья
Звонили воспитателю(она на больничном) сообщили, что цветов не будет ни кому по решению большинсва родителей, она в шоке. Просила поговорить и донести, что традиция в садике дарить всем цветы, даже не выпускные группы собирают по 5 р на цветы сотрудникам, а выпускники добавляют деньги и на сумму покупают всем букеты. Как это приподнести родителям?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Povariha
post 27 фев 2009, 11:31
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.07.07
Москва, Юго-Восток

Катюша 07.08.01
Povariha
В прошлом году выкускала дочку из сада. Занималась выпускным я и еще одна женщина. Фотографии делала я сама, т.е. муж детей сфотографировал, а я сделала общую фотографию в виньетке, обошлись примерно в 50 р. каждая.
Детям дарили наборы: папка на молнии А4 прозрачная (40р.), набор карандашей, фломастеров, подставка для книг, набор цветных гелевых ручек, набор линеек, две хорошие Пилотовские ручки. Вышло примерно на 220-250 рублей. Покупали в Олимпийском, в Ашане сейчас может быть дешевле. При этом дети и родители были довольны подарком.
Воспитателю дарили настольную лампу - примерно 800 р., другому - зонт за 1200р.
Каждому учителю, методисту, воспитателям, мед.сестре, заведующей и на кухню подарили по букету. Букеты всех, кроме воспитателей, обошлись по 200 или 250 рублей (уже не помню точно), букеты воспитателям примерно по 500 р. Все цветы покупались на Выхино, договаривалась с продавцами заранее, розы были свежайшие и стояли долго. За опт дали скидку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tataha
post 27 фев 2009, 11:43
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 545
Регистрация: 5.08.08


Алёна 14.08.2002
Вероника 29.10.2007
Я Наталья
Ой мне очень идея с будильниками понравилась буду пробовать сегодня кинуть в массы, контингент у нас тоже оёёй....Про энциклопедии у нас полемика развернулась, мол зачем им она есть интернет всё там найдут. ПО поводу рюкзаков тоже :angry: :angry: :angry: , отказались. Думаю ч/з недельку собирать собрание нужно опять и по новой обсуждать подарки детям, но может кто не согласится со мной :fingal: , но моё мнение офисный набор за 163р для выпускника это ПОЗОР.Лучше дабавить и что то получше и пооригинальнее купить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 27 фев 2009, 21:11
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
tataha, а я бы послала того "педагога" за вымогательство цветочков. Как потопали, так и полопали. Если у кого душа горит - сами подарят. Я не считаю правильным сгребать всех в одну кучу и насильно заставлять принимать участие в цветочках. Как-то это не того.... Если у НИХ в садике традиция, то пусть они сами свою традицию и поддерживают. Я вот методиста нт одного разочка не видела. Только слышала, что она запретила нам провести собрание родителей в том году. Типа не положено. С какого бодунища я её цветами осыпать буду? Чем таким она меня заинтересовала? Воспиталки, заведующая, нянечка, музработник (её Матвей любит), девчонки с кухни - я их поздравляю всегда лично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tataha
post 5 мар 2009, 14:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 545
Регистрация: 5.08.08


Алёна 14.08.2002
Вероника 29.10.2007
Я Наталья
*Svetik*, может я не правильно выразилась, но педагоги тут не причём, это мне бы хотелось отблагодарить каждого человека принимавшего участие в воспитании наших деток(ИМХО). А насчёт традиции, благодарить цветами, так она думаю, в каждом садике существует. В нашем саду весь персонал добрый и отзывчивый и не поблагодарить их элементарно букетом было бы СВИНСТВОМ с нашей стороны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 6 мар 2009, 23:22
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
tataha, Это было-бы Вашей личной точкой зрения. А вот звонить и вымогать пучок цветов за то, что честно отработала заработную плату - хамство по меньшей мере! :angry:

Отредактировано: *Svetik* в 6 мар 2009, 23:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sveta7893
post 20 мар 2009, 11:11
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 19.03.09
Тольятти

Дима 31.07.2002
Здравствуйте. Вот вы пишете у вас был выпускной. Все обсуждают подарки, а вот мне важно чтоб праздинк удался. Вы как устраивали, где? что было запоминающего для ребенка? Мне больше понравилась идея подарка с часами и будильниками они им пригодятся это точно и память. Помогите, подскажите, что устривалось в группе на праздинке. У меня сын, и у нас впереди выпускной...только что то вот родители у нас не шевелится на счет праздника. :???: А тут я такой классный сайт нашла, целыми днями теперь читаю. :blush: ваши советы пригодятся и на будущее, мы теперь дочку еще ждем :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 1918 ] От овуляции до задержки 12:22 от: MaХima
[ 1014 ] Московский зоопарк 12:14 от: Fossya
[ 1535 ] Поступаем в Вузы - 2024 12:09 от: Фрезия2
[ 5813 ] Звезды на выход-94 12:09 от: Fossya
[ 16913 ] Королевские дома 28 11:58 от: Fossya
[ 4023 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:44 от: Хозяйка медной горы
[ 107 ] Современные стихи 08:57 от: kesh
[ 2281 ] Кошки 03:30 от: Carina
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мая 24, 12:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных