Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
Московский Планетарий
Evelin |
15 сен 2012, 15:50
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 32
Регистрация: 13.07.12
 |
Девочки, а подскажите, пожалуйста, с ребенком 2года 3 мес. можно сходить в планетарий? в смысле дочке будет интересно? или это больше на взрослых рассчитано? и если можно, подскажите, куда именно сходить, как я поняла в планетарии много разных программ?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
*Natka* |
15 сен 2012, 15:51
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10
Маша 03.09.2006
 |
, с ребенком 2года 3 мес. можно сходить в планетарий? ИМХО-рановато...Я бы лет с 5 водила,не раньше. В этом году повели дочь на ее ДР-6 лет исполнилось.Да,ей уже было интересно,но года два назад точно бы не прониклась).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Mirai |
3 сен 2013, 09:55
|
Пёсик-брехастик
Sюзер модератор » обо мне « дневник Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09 Москва
hime_mirai
 |
 Московский планетарий объявляет старт ежегодной акции «100 часов астрономии», в рамках которой все желающие могут провести собственные астрономические наблюдения. Практически в любой сентябрьский вечер при условии хорошей погоды любители небесных тел смогут посмотреть на них в Парке неба с помощью мощных телескопов, позволяющих увидеть сказочно красивые небесные объекты: звезды, планеты и галактики. Кроме того, для открыта будет и Большая обсерватория Планетария с единственным в Москве телескопом-рефрактором «Цейсс-300», доступным для массовых наблюдений. Сентябрьскими вечерами можно познакомиться с созвездиями осеннего неба: Кассиопеей, Андромедой, Лебедем, Орлом, Лирой. Ярчайшие звезды Лебедя, Орла и Лиры: Денеб, Альтаир и Вега образуют летне-осенний треугольник, доступный для наблюдений летом и осенью. В это время на небе блистают ярчайшие звезды северного небесного полушария: голубая Вега и оранжевый Арктур. А с помощью телескопа можно наблюдать интересные кратные звезды: двойную звезду Гамма Андромеды, 4-х кратную звезду Эпсилон Лиры и, конечно, одну из самых красивых двойных звезд Альбирео (созвездие Лебедя): в этой паре одна звезда голубая, как сапфир, вторая желтая, как топаз. Во второй половине месяца на небе восходит Луна. В телескоп хорошо видны ее пустынные кратеры и безводные моря. Наблюдения сопровождают интересные лекции ведущих астрономов. Кроме того, во время наблюдений на Астрономической площадке будут дежурить консультанты Планетария. Они окажут помощь посетителям, а также ответят на возникающие вопросы. Время проведения акции: 21:00-0:00 ежедневно, кроме вторника. Акция состоится только при хорошей погоде. Узнать о «состоянии небесного покрова» можно будет за 2 часа до начала акции на сайте Планетария. Вход свободный.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
ZayaW |
3 сен 2013, 10:01
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 11564
Регистрация: 17.10.11 Москва
 |
в смысле дочке будет интересно? или это больше на взрослых рассчитано? Интересно ей не будет. Вот года в 4 (лучше 5) уже можно. До этого возраста планетарий ну если только как игровую площадку использовать, т.е. походить по экспозиции, потрогать, побегать. Но ребенку будет все равно при этом планетарий это или палеонтологический музей или площадка на улице.  Смысла никакого нет в этом возрасте идти.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Shyra35 |
3 сен 2013, 15:09
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 10
Регистрация: 14.12.12 Россия - матушка
Сабрина, 26.09.1998
Андрей, 12.06. 2005
Сережа (крестник), 24.08.2012
 |
А почему не сводить на пробу? Имхо, в этом возрасте уже будет интересно. Не поймет ничего, это другое дело.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Mirai |
19 сен 2013, 10:01
|
Пёсик-брехастик
Sюзер модератор » обо мне « дневник Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09 Москва
hime_mirai
 |
Открыт ежегодный набор школьников на первый курс Астрономического кружка Зачисление будет проводиться по результатам собеседований, которые начнутся в сентябре. 90 наиболее способных и увлеченных астрономией ребят 11-12 лет получат возможность развить свои знания, узнают много нового и познакомятся с интересными людьми. Специально для кружковцев в Планетарии предусмотрены учебные аудитории. Занятия будут проводиться в Большом Звездном зале с использованием оптико-волоконного проектора звездного неба «Универсариум М9», в Обсерватории и на Астрономической площадке, оборудование которой служит учебной и научной базой для точных наблюдений и измерений. Курс занятий продлится с начала октября и до конца мая. Лекции и практические занятия будут проходить один раз в неделю. Первая в новом учебном году встреча состоится 1 октября. Общий курс рассчитан на 29 занятий, продолжительностью 2 академических часа. Программа первого курса Астрономического кружка включает в себя шесть основных тематических блоков: «Астрономия – начало», «Солнечная система», «Движения планет», «Телескопы и обсерватории», «Как работать с телескопом», «Что и как наблюдать на небе». Ребятам расскажут об истории астрономии, происхождении Солнечной системы, законах движения планет, типах телескопов, их назначении и характеристиках, обсерваториях и основных методах визуальных наблюдений. Кружковцы самостоятельно проведут наблюдения Луны, планет Солнечной системы, двойных и переменных звезд. Кроме традиционных лекций кружковцев ждут разнообразные экскурсии, встречи с интересными людьми и выездные наблюдения. За два прошедших года ребята посетили обсерваторию на Красной Пресне, познакомились и пообщались с летчиками-космонавтами – дважды Героем Советского Союза Владимиром Джанибековым, дважды Героем Советского Союза Александром Александровым, выдающимся ученым-астрономом, профессором кафедры астрофизики и звездной астрономии ГАИШ МГУ, выпускником Астрономического кружка Московского планетария Анатолием Засовым и другими интересными людьми. Ребята, как и прежде, примут участие в Московской Астрономической олимпиаде, где многие из них могут стать призерами и победителями. Кружковцы Планетария ежегодно участвуют в увлекательных экспедициях: в Специальную астрофизическую обсерваторию РАН на Кавказе; в Крымскую астрофизическую обсерваторию; и в Пущинскую радиоастрономическую обсерваторию. Скачать анкету для заполнения можно здесь. Анкету необходимо направить по эл. почте: ya.turilov@planetarium-moscow.ru Кружок бесплатный.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Mirai |
29 окт 2013, 09:03
|
Пёсик-брехастик
Sюзер модератор » обо мне « дневник Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09 Москва
hime_mirai
 |
 Московский планетарий открыл Театр занимательной науки - для детей 5-8 лет, а также родителей. Новая интерактивная программа "В гостях у Звездочета" - это территория собственных опытов и экспериментов. Программа познакомит с необыкновенными историями героев и отправит в увлекательные путешествия по Земле и небу. Каждый ребенок сможет превратиться в настоящего ученого, исследующего мир в научной лаборатории. Все исследования проходят под руководством мудрого Звездочета. Он не только расскажет много нового и полезного, но и научит делать все необходимое для исследований своими руками. Каждую поделку можно забрать с собой. Участники программы отправятся в космический виртуальный полёт к планетам Солнечной системы и узнают, похожи ли Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн на нашу Землю, или они совсем другие. У каждого на память останется своя Солнечная семья. У птиц и растений они научатся определять время без часов и сделают для себя "Живые часы". Всегда очень полезно знать подсказки природы: как ориентироваться по сторонам света в лесу и в поле, чтобы не заблудиться. Программа проходит в Холле обсерватории Московского планетария. Прием заявок на групповое и индивидуальное посещение уже открыт на сайте Московского Планетария.При групповом посещении дети присутствуют на программе только с сопровождающими. При индивидуальной заявке дети на программе могут присутствовать с родителями. Стоимость участия одного ребенка: 500 руб.
Продолжительность программы: 40-45 мин.
Количество детей в группе: мин. – 7 человек, макс. – 30 человек.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Кукурузка75 |
26 ноя 2013, 15:24
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06 Москва
Саша
Лиза
 |
Могли бы для детей подешевле билеты сделать и для пенсионеров тоже
Знакомые хотят сходить в планетарий,скажите пожалуйста там билеты на месте можно купить или заранее?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Mirai |
16 янв 2014, 09:18
|
Пёсик-брехастик
Sюзер модератор » обо мне « дневник Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09 Москва
hime_mirai
 |
Московский планетарий подготовил для посетителей новогодние сюрпризы! Со 2 января 2014 года в комплексе начинают действовать новые акции. В рамках акции "Именинникам в подарок!" каждому имениннику предоставляется 20-процентная скидка на билет во все зоны. Скидка действует в течение недели до и после праздничной даты при предъявлении документа, подтверждающего день рождения. Срок действия акции неограничен. Кроме того, при покупке трех билетов в Большой Звездный зал или в интерактивный музей "Лунариум" посетители получают 50-процентную скидку на билет в 4D-кинотеатр и Малый Звездный зал. Акция "Большое путешествие" действует до 31 января включительно. Условия акции:1. Скидка до 50 процентов на билет в 4D-кинотеатр и Малый Звездный зал предоставляется при единовременной покупке трех билетов на посещение Большого Звездного зала или интерактивного музея "Лунариум". 2. Скидка по данной акции не суммируется с остальными скидками и льготами, предоставляемыми Планетарием. 3. При единовременной покупке билетов во все зоны (на 1 день) посетителям предоставляется 20-процентная скидка на все билеты. Скидка до 50 процентов в 4D-кинотеатр и Малый Звездный зал в данном случае не предоставляется. 4. Для сопровождающих школьные группы правило "2 сопровождающих по "0" цене при максимальном количестве детей в группе 28" сохраняется. 5. При предъявлении в кассе билетов в Большой Звездный зал, приобретенных заранее (как в кассе, так и на сайте) на дату в период действия акции, посетитель имеет право приобрести билеты в 4D-кинотеатр и Малый Звездный зал с учетом скидки по данной акции. 6. Условия акции не распространяются на билеты в 4D-кинотеатр и Малый Звездный зал приобретенные предварительно.  Метеоритная коллекция Московского планетария пополнилась новыми образцами! 17 января в 15:15 на первом уровне классического музея Урании состоится торжественное открытие обновленной экспозиции Планетария "Метеориты – гости с небес". Осколки внеземных миров уже заняли свои места и ждут первых посетителей. Теперь гости Планетария могут увидеть редчайшие камни, выпавшие на нашу планету в разные эпохи. Таков, например, метеорит Дронино – древнейший метеорит, падение которого произошло еще до XVII века. Уникальный метеоритный дождь, прошедший в районе деревни Дронино, подарил миру образцы вещества, не входящего ни в одну из известных химических групп метеоритов. Несомненный интерес представляют осколки самого современного метеорита – Челябинского, выпавшего на Землю меньше года назад. Этому явлению посвящен целый стенд с несколькими группами образцов, благодаря которым посетители могут более тесно познакомиться с уникальным "космическим пришельцем" – нашим современником. Один из самых интересных образцов новой коллекции – огромный метеорит Сеймчан. Этот гигант весит 1.5 тонны! Первый экземпляр метеорита был найден в 1967 году в Магаданской области рядом с одноименным поселком. Удивительна история метеорита Харабали, зарегистрированного в июне 2013 года и найденного неподалеку от развалин бывшей столицы Золотой Орды. Местные пастухи видели в степи этот необычный красноватый камень в течение 10 лет, однако никто не знал, куда обратиться для выяснения его происхождения. В торжественном открытии обновленной экспозиции примут участие сотрудники Музея истории мироздания (г. Дедовск) Сергей Афанасьев и Сергей Петухов, благодаря которым в Планетарии появилась новая коллекция. Вход на церемонию для посетителей по билету в Большой Звездный зал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
evaaa |
17 янв 2014, 21:30
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 1549
Регистрация: 12.12.09 Москва
Маруся 28.03.2010
Агния 05.08.2020
Только внуки)
 |
Дн! Подскажите пожалуйста а сейчас большие очереди на вход? Билеты сложно купить?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
Анонсы статей
Мазут и его угроза здоровью человека Для того, чтобы говорить об угрозе для здоровья, надо понять, из чего мазут состоит, какие токсичные и вредные компоненты в нем присутствуют...
Реклама
|