Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московский Планетарий

Kket
post 28 мар 2011, 22:50
Сообщение №61 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3753
Регистрация: 10.03.08

Сынуля
Доченька
Дочурка
Сыночек
ЦИТАТА
Он откроется для посетителей 12 июня.

ну хоть в начале лета, а не в конце))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 апр 2011, 15:24
Сообщение №62 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70690
Регистрация: 10.10.01
user posted image

Экран у стенда c метеоритами сообщает: если вы решите передать в коллекцию метеорит, вам выплатят премию 15–20 тысяч рублей. Рядом ссылка «Как купить кусочек внеземного вещества». Сколько стоит кусочек, Анастасия Казанцева, пресс-секретарь управляющей компании «Покровские ворота», не знает. Организационные мелочи еще согласовывают, не все экспонаты выставлены, кое-где в залах идут отделочные работы, но уже ясно, что удивительных штук будет много.

Московский планетарий не превратился в торгово-развлекательный комплекс с магазинами и ресторанами (у предыдущих владельцев, говорят, был такой план). Это по-прежнему просветительский центр с астрономией в качестве основного предмета. Только если планетарий образца 1929 года открывали для любознательных трудящихся, нынешний рассчитан на школьников. Прививать детям интерес к космосу будут с помощью игр и зрелищ.

Главное место обновленного планетария — Большой звездный зал на 360 зрителей, расположенный в куполе. Цейсовский аппарат «Универсариум» спроецирует 9100 звезд или любой участок ночного неба за последние десять тысяч лет. Кроме вселенной на внутренней поверхности купола покажут фильмы о зарождении жизни и черных дырах. Если не хватит мест в Большом зале, на другом этаже есть 4D-кинотеатр. «Первые картины у нас будут зарубежные; дублируют Бондарчук и Хабенский, — говорит Казанцева. — Но уже строится студия, где мы начнем снимать свои».

user posted image

Марсоход и манипулятор в «Лунариуме». И тем, и другим управляют с удаленного терминала.

Во время реконструкции планетарий подняли на шесть метров и расширили — появились площади для подземной стоянки, кафе, дополнительных экспозиций. Два новых этажа занимает «Лунариум», самый продвинутый естественно-научный музей в стране. Экспонаты для него изготовлены немецкой компанией Huttinger Elektronik; их около полусотни, и они стараются казаться игровыми автоматами. Здесь можно взорвать Землю или Солнце виртуальным метеоритом. Поводить марсоход и запустить ракету с водородным двигателем. Смоделировать инопланетянина. Анастасия Казанцева говорит, что сама бывает в «Лунариуме» чуть ли не каждый день. Особенно рекомендует весы, демонстрирующие изменение силы тяжести на планетах. «Вот смотрите: на Юпитере вы бы весили 250 килограмм, а на Плутоне — всего два».

В самых академических частях планетария тоже есть свои аттракционы. На астрономической площадке, откуда участники тематических кружков будут наблюдать за небом в теплое время года, построили модель Стоунхенджа, древнейшего калькулятора затмений. Даже в старомодном музее Урании, посвященном «непростой судьбе Московского планетария» (телескопы прошлого, черно-белые фотографии, кукла звездочета, трогать почти ничего нельзя) есть более-менее интерактивная модель Солнечной системы с сенсорной панелью управления.

Сейчас к экспонатам крепят пояснительные таблички на русском, английском, немецком, китайском — намек на международное значение планетария. Планируется, что его будут посещать полтора миллиона человек в год, то есть примерно 4 тысячи в день. Но по крайней мере летом больших очередей можно, наверно, не бояться. Во-первых, школьники разъедутся. Во-вторых, и это еще одна удивительная штука, цену билета не утвердили, но говорят про 350–500 рублей.

http://www.afisha.ru/article/9082/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 12 апр 2011, 15:28
Сообщение №63 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44747
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
на первой фотке какой красивый!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aston
post 13 июн 2011, 20:37
Сообщение №64 (ссылка)

мечтаю о море....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 150
Регистрация: 29.05.07
Москва

Альбина 09.02.2007
Максим 25.03.2013
aston
Мы сегодня попали в планетарий, правда отстояв довольно долго в очереди :BzZz:, но это того стоило.
Правда в большой звездный зал пошли только мужья, нас предупредили, что детям младше 6-7 лет, там не интересно, тем более наши уже были уставшие, после очереди и пытаться сидеть с ними на руках... Мужьям понравилось)
Мы с подругой и младшими детьми были в "Лунариуме", там интерактивный музей (2 этажа, экспонатов много, ходили около двух часов), я так понимаю чем-то похож на "Экперементариум" (хотя там не была), но понятно, с уклоном в космическую тематику. Моей 4-х летней дочке все понравилось. Фотографии к сожалению у подруг,. т.к. я забыла зарядить свой фотоаппарат((( Хотя да, фотографировать говорят нельзя, но реально никто не запрещает.

Организация конечно пока хромает, самое плохое - это отсутствие еды. Открыто только два маленьких кафе, в которых только напитки, еду типа подносят, но при нас за час принесли три сэдвича, из-за которых возник скандал в очереди((( Не работу нижнего большого кафе и отсутствие любой еды, объясняют, что как всегда не рассчитали, а вчера было официальное открытие и все неожиданно закончилось...
Нигде толком не написано, что сколько стоит и какие льготы и т.д. (в кассах нет микрофонов, все согнувшись в три погибели выясняют все у кассиров, в итоге на каждого человека тратится минут 7-10) Уже выходя из Лунариума узнали, что, чтобы попасть наверх в Парк неба и музей Урании надо обязательно было брать билеты в Звездный зал(, без этого туда попасть нельзя.. даже если не хочешь фильм смотреть.
Стоимость Лунариум - 350р. (дети до 5 лет бесплатно, свидетельства не требуют)
Большой звездный зал (это другое крыло и отдельные турникеты) - 400-450р. Из него же попадают в музей урании и парк неба и обсерваторию (она была закрыта, в буклете написано, что попасть можно по предварительной записи).
Малый звездный зал пока закрыт.
Есть еще 4Д кинотеатр, вроде Маленький принц демонстрируется (15 минут - 500р.). здесь обязательно билет ребенку любого возраста (он на стороне Лунариума.)

Отредактировано: Aston в 13 июн 2011, 20:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 16 июн 2011, 12:53
Сообщение №65 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Ура, ура! Мы живём крайне не далеко от планетария. Посему мы тусовались там 2 дня подряд. 14 и 15. Приезжать надо прям к открытию, потом - труба. Цены тоже офигенные.Льгот нет никаких и не для кого. Только колячочник может вьехать вбольшой зал за 300. Большой зал (фильм на куполе + 2 зала + уличная экспозиция солнечных часов) - 400 рублей. Фильма показывают 2. Мы посмотрели оба. Коссмические столкновения - чисто про звёзды/планеты, 35 минут. Естетственный отбор (почти художественный) про путешествие Дарвина, 55 минут. После второго голова кружилась до ночи. Билеты берите на самые дальние ряды, там голову драть особо не надо. Есть ещё 4Д мульт "маленький принц" 350 рублей - 14 минут. И самое-самое "сладкое" для мальчиков после 6-7 лет - 2 зала "Лунарии". Экспериментариум просто нервно курит в сторонке. Там действительно круто и здорово. 350 рублей. Да, ещё одна важная инфа: в "Лунарию" (350 рублей) можно входить и выходитьвесь день (много раз). В Большой зал и "уранию" (где метеориты) - 400 рублей посещение ОДНОКРАТНОЕ!!!!! Питание. На второй день я взяла с собой свои бутеры и воду. Ибо там в кафе "пирожок", размером с кулачёк сильно недоношенного ребёнка, стоит 40 рублей. И это самое дешёвое блюдо. Вчера мы выходили около 18 и толпа ещё стояла.Из чего я сделала вывод, что надо подождать спада ажиотажа. Да, на машине ехать очень не советую. Её просто вообще некуда ставить. Проще на метро, отБаррикадной минут 10 всего...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анксунамун
post 22 июн 2011, 09:07
Сообщение №66 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 20.02.06
http://www.planetarium-moscow.ru/ сайт планетария.
Собираемся семьей. Пытаюсь понять схему посещения и покупки билетов.
Девочки кто был, вы на входе сразу билеты брали куда надо, или по ходу посещения?
Пока в планах малый звездный зал, интерактивный музей «Лунариум», 4D-кинотеатр.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 22 июн 2011, 20:54
Сообщение №67 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
отзывы очень прошу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тЮлька
post 22 июн 2011, 20:56
Сообщение №68 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4473
Регистрация: 14.04.11
Москва

Сыночек
Знакомый в прошлые выходные ходил с 10-летней дочкой. В восторге оба.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мотазука
post 22 июн 2011, 20:57
Сообщение №69 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 16.12.08
Москва, Рязанский просп.

Варя 28.06.08
Так вроде еще не открылся? По-моему только в следующем году открывается. Если Вы про Московский.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катюшык
post 22 июн 2011, 21:00
Сообщение №70 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 364
Регистрация: 22.01.10
МО

Ксюня 13.11.2009
открылся-открылся! мы тут мимо проезжали на машине, там такая очередь :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 17266 ] Королевские дома 28 01:58 от: Аверика
[ 1823 ] Поступаем в Вузы - 2024 00:45 от: Anabelle
[ 4689 ] Общая для беременных 23:41 от: КаТеЙкА
[ 3465 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:50 от: Мать погодок
[ 5879 ] Звезды на выход-94 21:35 от: Ёжик-шатун
[ 2106 ] От овуляции до задержки 21:15 от: Mefiska
[ 1173 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 20:56 от: Svet921
[ 4074 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:51 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 июн 24, 02:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных