Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прививки – «за» и «против»

mandarina
post 8 мая 2015, 00:51
Сообщение №1531 (ссылка)

Soulmates never die
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 723
Регистрация: 30.06.09


дочь 07.08.2001
сын 25.12.2005
сын 25.12.2005
А многие ученые в Америке связывают его как раз с началом массовой вакцинации и началом эры ГМО продуктов в равных долях

Может, у вас и ссылка есть на исследования, где подтверждена связь ГМО и онкологии?
эти различия присутствуют даже в каждом не значительном вопросе

Так в чем и у кого конкретно различия в понимании работы иммунной системы? То, что вы привели, это отличия в прививочном графике для разных вакцин, а изначально речь шла о понимании учеными основ, как работает иммунитет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 8 мая 2015, 01:34
Сообщение №1532 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33325
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Летчик от 8 мая 2015, 02:09
ЦИТАТА ( Летчик )
опасные по полиомиелиту страны за 2013-14гг Израиль в том числе.

вот и ответ - зачем прививка от полиомиелита

Ответ на сообщение [?] Motek от 8 мая 2015, 02:42
ЦИТАТА ( Motek )
иногда ( переживания о состоянии ребенка, отсутствие привычной обстановки, дискомфорт от нахождения в больнице, отношение медперсонала...) может усугубить состояние.

мои самые классные воспоминания о второй беременности - это 4 дня на сохранении в отделении патологии беременности на сроке ок. 33 недель! :p
Это санаторий! отдых! Такое ленивство! Я просто отдохнула! :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 8 мая 2015, 03:07
Сообщение №1533 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
Motek, врачи пускай разбираются, а то не хватало еще, чтоб я пыталась "думать"
Перебдеть :umnik: Любой ценой спасти ребенка - вот моё мнение.


для того чтоб кого то спасать, да ещё и такой ценой, как минимум нужно точно знать что он в опасности. Иначе можно её создать на ровном месте. :???: Я бы не хотела создавать опасную для моего ребенка ситуацию там, где её нет. :???:
Ответ на сообщение [?] Летчик от 8 мая 2015, 02:09

вот и ответ - зачем прививка от полиомиелита

мои самые классные воспоминания о второй беременности - это 4 дня на сохранении в отделении патологии беременности на сроке ок. 33 недель! :p
Это санаторий! отдых! Такое ленивство! Я просто отдохнула! :super:

Это как раз ответ почему она не нужна... :D Паники нагнали много, а на деле ни одного случая заболевания полиомиелитом за последние 30 лет не зарегестрировано. :p Вот вам система запугивания в действий.

Хорошо что санаторий, отлично что больничная обстановка подействовала на вас расслабляюще и никаких медикаментов вам не давали. :super: Все очень индивидуально. Одной санаторий, другой очень стрессовая ситуация.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 8 мая 2015, 07:35
Сообщение №1534 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Motek, я лично про СЕБЯ и СВОЕГО ребёнка напИсала :4u: Остальные пускай решают для себя что ИМ лично важно :yes: Да и вообще, какой ТАКОЙ ценой??? У нас с сыном всё не так уж и плохо, хотя и есть проблемы ( я имею ввиду именно то,что связано было у нас ЛИЧНО с непростой беременностью и тяжелыми родами). Но это лучше, чем, если бы этого ребёнка совсем не было. И ещё раз повторяю - в этом плане я полностью доверилась врачам и нисколько об этом не жалею. :close_tema:

mandarina, а мне вот всё-таки непонятно, почему нормально развивающийся ребенок именно после прививки АКДС вдруг изменился и начал в течении нескольких последующих лет (!) проявлять "аутичные черты" ( всё, что есть у Аутизма, только без основного фактора "не смотрит в глаза") ? При чём так серьёзно, что несколько независимых врачей в разных городах всерьёз подозревали у ребенка именно Аутизм, хотя, слава богу, всё обошлось и постепенно к школе прошло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 8 мая 2015, 13:47
Сообщение №1535 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
ЦИТАТА
опасные по полиомиелиту страны за 2013-14гг Израиль в том числе. вот и ответ - зачем прививка от полиомиелита
это может быть ответом зачем прививка ПРИ ВЫЕЗДЕ в эти страны. Но это совсем не ответ зачем прививка в России и еще нескольких мировых регионах, где проживает 80% населения Земли и не наблюдается заболеваемости полиомиелитом совсем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 8 мая 2015, 15:01
Сообщение №1536 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
это может быть ответом зачем прививка ПРИ ВЫЕЗДЕ в эти страны. Но это совсем не ответ зачем прививка в России и еще нескольких мировых регионах, где проживает 80% населения Земли и не наблюдается заболеваемости полиомиелитом совсем!
С 1988 года число случаев заболевания полиомиелитом уменьшилось более чем на 99%. По оценкам, с 350 000 случаев более чем в 125 эндемичных странах до 410 случаев, зарегистрированных в 2013 году. В это число входят лишь 160 случаев заболевания в эндемичных странах; разница приходится на международное распространение болезни из эндемичных районов в свободные от полиомиелита районы.
Вот и ответ.
из 410 случаев только 160 приходится на эндемичные районы. Остальные 250 случаев произошли в свободных от полиомиелита районах.

Отредактировано: mamarina в 8 мая 2015, 15:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 8 мая 2015, 15:52
Сообщение №1537 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
У всех привитых диагносцированы локализованные формы дифтерии, у непривитой - токсическая...
Спасибо за пример того ,что привитые переносят дифтерию намного легче :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 8 мая 2015, 15:59
Сообщение №1538 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Amarana, а ничего что этой непривитой 66 лет? Она может жизнь уже тяжело переносит? И букет ее хронических заболеваний нам не известен. Этот пример не работает так как вам хочется :???: это как раз пример манипуляции данными. Мы же тут про детей, где тяжелые формы и заболевшие дети?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 8 мая 2015, 16:11
Сообщение №1539 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
mamarina, есть страны, уезжая в которые делаются прививки, почему нельзя к ним приравнять полиомиелит? Почему надо всех привить? Потому что к нам оттуда приедут? Ну, не только с полиомиелитом могут приехать, с лихорадкой экзотической, чумой (с Мадагаскара), птичьим гриппом (что гораздо опаснее). Службы карантина, выявление контактных и лечебные мероприятия никто не отменял. Зачем ВСЕХ прививать?

И для полноты картины добавте ссылку на данные 2013г, пожалуйста, и укажите, если знаете, в каких странах произошли эти 250 случаев.
------------------------
Мне бы еще хотелось найти ссылку на данные по ВАПП, там тоже (так говорят в соседней теме) важно не число осложнений (6), а состав заболевших. Что это дети с иммунодефицитными состояниями из домов малютки.

Отредактировано: Летчик в 8 мая 2015, 16:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 8 мая 2015, 16:16
Сообщение №1540 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Amarana, а ничего что этой непривитой 66 лет? Она может жизнь уже тяжело переносит? И букет ее хронических заболеваний нам не известен. Этот пример не работает так как вам хочется :???: это как раз пример манипуляции данными. Мы же тут про детей, где тяжелые формы и заболевшие дети?
и чем же я манипулирую ,интересно? Болеть она может чем угодно, анамнез - какой угодно, но на течение процесса это как повлияет?
Почитайте отличия между токсической и нетоксической формами. Они отличаются степенью интоксикации и распространенностью налетов и отека. Остальная хронь конечно скажется на самочувствии, но считать возраст основополагающим - :HET: Это только доказывает ,что пожилые тоже не должны забывать о ревакцинациях.

Мне бы еще хотелось найти ссылку на данные по ВАПП, там тоже (так говорят в соседней теме) важно не число осложнений (6), а состав заболевших. Что это дети с иммунодефицитными состояниями из домов малютки.
Дети из домов малютки ходят в частный детсад? Ссылка в той же соседней теме.

Мы же тут про детей, где тяжелые формы и заболевшие дети?



Вы сками привели статистику ,там и процент привитости ,и титры антител. Охват высокий, заболевших нет. Так сильно хочется ,чтобы появились больные дети, да еще с тяжелыми формами? Ну-ну...

Если уж данные приводите, учитесь их анализировать :???:

Отредактировано: Amarana в 8 мая 2015, 16:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 июн 24, 10:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных