Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Осторожно: форсайт-проект «Детство-2030», правительство готовит геноцид народа?

Эхомама
post 13 дек 2010, 00:14
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70741
Регистрация: 10.10.01
user posted image
Слайд с презентации форсайт-проекта «Детство 2030»
В этом 2010 году на Всемирной универсально выставке ЭКСПО в Шанхае в павильоне России был выставлен как наше новейшее (инновационное) достижение форсайт-проект «Детство 2030». Из него мы наконец-то узнали о планах нашего правительства на ближайшее и отдалённое будущее народа России. Или не узнали? Кто слышал об этом проекте, кто познакомился с ним подробно? Единицы. Их реакция в Интернете потонула в массе другой информации.

Читать здесь

Видео о Шанхайской выставке, из которого следует, что ограждение детей от порока - это устаревшее отношение к детству.

Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки!
Уважаемые родители и те, кто ими обязательно станет!
Большая группировка людей у власти надеется, что, празднуя Рождество и Новый год, мы не заметим, какой страшный «подарок» они нам готовят

Несмотря на то, что 8 октября 2010 г. под давлением общественного мнения Госдума РФ отклонила законопроект «О ювенальных судах», остались в силе все остальные законодательные инициативы разрушения института семьи в России, а значит – уничтожения России как государства.
27-28 ноября 2010 г, в Санкт–Петербурге прошел Всероссийский социальный форум якобы по «Защите детей», на котором прозвенели первые «звоночки» нового курса развития России. Этот курс был представлен в мае 2010 в Шанхае на международной выставке Экспо-2010 как «достижение», как единственный официальный курс развития России на ближайшие 20 лет в сфере детской политики - Форсайт-проект «Детство-2030» (www.detstvo2030.ru)
В этом проекте:
- лицензия на родительство: «Родители должны регулярно проходить программы повышения своей компетентности»(ц) Если «родители имеют низкую квалификационную оценку»(ц) - они лишаются родительских прав, ребенок помещается в приют;
- принудительная стерилизация некомпетентных родителей, взамен предлагается «ребенок–робот, который способен имитировать поведение настоящего ребенка. Подобные разработки ведутся с 90-х годов прошлого века, будут массово интегрированы в общество - в программы по подготовке родителей, для продажи тем, кто не хочет или не может иметь настоящих детей» (ц)
- повсеместное введение неких психологических Центров - чтобы дети свои проблемы рассказывали не маме и папе, а именно в этих Центрах. В будущем эти Центры станут называться «воспитательные сообщества»(ц), в которых будет происходить выращивание «конкурентоспособного человеческого капитала»(ц);
- принудительная чипизация: способности ребенка предлагается «увеличивать за счет генной модификации и чипизации»(ц), «Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.»(ц);
- введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие детей по бедности (или невыдачу лицензии на родительство), так как «бедность осложняет воспитание детей, ограничивая родительские возможности по созданию насыщенной развивающей среды вокруг ребенка»(ц);
- введение принудительной вакцинации и сексуального «просвещения» (в ЕС уже появились в продаже детские презервативы);
Также: установление жестокого контроля над семьёй под видом социальной поддержки государства; введение административной ответственности за воспитательные меры
…. И МНОГОЕ ДРУГОЕ
Помимо форсайт-проекта существует масса других документов (в т.ч. з/проект «О полиции», «О здравоохранении», «Об образовании» и др.), инициатив, направленных на препарирование института семьи и вытаскивание детей под тотальное влияние государственных служб.

Цель всего: сокращение расходов государства за счет уродования страны и детей. Уродования, которое называется ГЕНОЦИД.
Уже 27 декабря 2010 года эти предложения и «законодательные инициативы» будут рассмотрены на Госсовете. Если Президент их одобрит и подпишет, чудовищный курс развития России будет принят.

Мы не должны этого допустить!
Настал решающий момент, когда народ должен высказать своё истинное отношение к такому «развитию страны» и переломить ситуацию!

Детей, наше будущее, будущее нашей Родины, нужно защитить от физического и нравственного уничтожения, от растления, нищеты и социального сиротства, на которые их обрекает современная государственная политика.
Мы должны предложить свою стратегию развития России – стратегию надежной и любящей семьи, безопасного детства. Стратегию развития не «рынка потребителей» и выращивания «человеческого капитала», а стратегию оздоровления нации, стратегию развития высоконравственной сильной России.

ВИДЕО-МОСТ С РЕГИОНАМИ. СМИ.
План мероприятия:
1. Вступление
2. Кратко о форсайт-проекте «детство-2030»
3. Кратко о з/проектах и др «инициативах», разрушающих семью и страну
4. Заключение - тезисная Резолюция Форума
5. Обращение к Президенту

Приходите ВСЕ, чтобы личным участием выразить свой протест и оставить свои подписи против готовящегося беспредела. Чтобы указать власти на то, какой должна быть здоровая и сильная страна!

Место время проведения Всероссийского Форума: 22 декабря, Москва: с 9-30 до 14-30 в Киноконцертном зале «ПУШКИНСКИЙ» (Москва, Пушкинская пл., д. 2, метро «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская»)
Санкт-Петербург: с 11-00 до 14-30 , место проведения уточняется
Екатеринбург: с 11-30 до 16-30 по мест. времени, место проведения уточняется



ОРГАНИЗАТОРЫ ФОРУМА: Объединённый общественный комитет «В защиту семьи, детства и нравственности», ВОО Сообщество многодетных и приёмных семей «Много деток - хорошо!», Екатеринбургский родительский комитет, Собор родителей России, Ассоциация родительских комитетов и сообществ «родителиснг.ру», НП «Родительский комитет», ООД «Всероссийское родительское собрание», Межрегиональное общественное движение «Народный Собор», «Дети Планеты», Фонд «Дети России – Будущее мира» и другие.

КОНТАКТЫ:
Координационный Центр (для регионов): 8-343-273-7227,8-908-638-0490, egrk@list.ru
Москва: 8-925-199-1464, 8-916-622-3545; 8-985-233-4584, tatiana.mnogodetok@gmail.com
Санкт-Петербург: 8-812-929-4007, egrk@list.ru

Сайты Форсайт-проекта "Детство 2030":
http://www.detstvo2030.ru/
http://2010-2030.ru/
http://www.moe-pokolenie.ru/

Интернет-митинг: напишите письмо президенту и премьер-министру
Интернет-митинг проводится с 19 по 22 декабря
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(70 - 79)
Взрослая
post 14 дек 2010, 10:22
Сообщение №71 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 15.11.09

Мое мнение, что данный проект специально запустили в сеть, чтобы создать панику, т.к. людей в паническом состояние проще сбить в стадо и манипулировать ими.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 14 дек 2010, 10:25
Сообщение №72 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Что-то мне кажется, что придётся покинуть эту страну :BzZz:

Расскажите, где та волшебная свободная страна :???: Мне даже кажется, что у нас ПОКА не так и плохо. На фоне детских презервативов в Европе и прочего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 14 дек 2010, 10:31
Сообщение №73 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30823
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
А к Смешарикам-то почему все прицепились?
Дело в том, что автор смешариков- один из авторов проекта... я выше ссылку давала на интервью с ним. Почитайте...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ярослава
post 14 дек 2010, 10:31
Сообщение №74 (ссылка)

смотрю в будущее , живу настоящим
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 23.07.09


сынище
ммм... звезда в шоке..... :BzZz: у меня даже слов нет...
это называется, вашу бы энергию - да в мирное русло...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 14 дек 2010, 10:32
Сообщение №75 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30823
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Мое мнение, что данный проект специально запустили в сеть, чтобы создать панику, т.к. людей в паническом состояние проще сбить в стадо и манипулировать ими.
может быть так. А может быть и не так. В сети так много всего, что люди не в состоянии все прочитать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 14 дек 2010, 10:45
Сообщение №76 (ссылка)

царевна-лягушка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24117
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Логика потрясающая! Поскольку нуклеарная (в смысле - нормальная, с папой и мамой) семья в современных условиях суть образование не прочное (разводы, внебрачные дети и т.д.), давайте сейчас все поменяем! Вместо того, чтобы внушать детям ценность семьи, будем им рассказывать, что семья-фигня, можно вполне комфортно себя ощущать, при разных прочих других формах семьи. И даже (цитата) воспитываясь в нескольких семьях параллельно. :fool:

Мы тут в большинстве своем изо всех сил хотим жить семьями, а если не срослось - то компенсировать отсутствие папы в жизни ребенка, но уж всяко не ломаем ему генетические установки на "как надо жить".

Там психологи вообще право голоса имели? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bear
post 14 дек 2010, 10:48
Сообщение №77 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5457
Регистрация: 26.03.08


есть
есть
слов нет :O:
Расскажите, где та волшебная свободная страна Мне даже кажется, что у нас ПОКА не так и плохо.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маша Горячева
post 14 дек 2010, 10:48
Сообщение №78 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 20.11.10
Подмосковье

Аня 03.08.1999
Даша 24.09.2001
Ваня 24.03.2008
Дима 02.06.2010
Эхомама, спасибо, что вынесли эту тему на обсуждение, а то она совершенно терялась в других ветках. Кажется, опасность действительно реальная, несмотря на первое впечатление явного бреда. Скорее всего, действительно будут принимать законы по-тихому, а возникающие у людей вопросы и недоумения забалтывать красивыми словами. Тот же "социальный лифт": звучит красиво, а если будут отбирать талантливых детей у родителей насильно и помещать и в "развивающую среду"? А потом ребенок будет отрабатывать всю жизнь расходы на свое образование? Не проще ли вернуться к системе бесплатного спорта, оплачивать поездки талантливых детей на соревнования, костюмы и т.д. (в той же художественной гимнастике, например)? Если почитать вопросы анкеты, видно, все хитро, и забалтывание уже началось.
А пенсионеры действительно будут в пролете, да еще и пенсионный возраст повысят и льготы со всех поубирают под это дело. Самое же страшное - то, что этой дерготней с ЮЮ, Форсайтом и прочими проектами в обществе СЕЙЧАС нагнетается страх перед рождением в семье хотя бы одного ребенка. Родим, а вдруг денег будет мало, или метражом не выйдем, и отнимут? Ну и настроения, куда бы свалить (а куда? в сибирскую деревню? в Новую Зеландию?) Так и реально не захочет заводить "детей для государства" и потом трястись от страха то малочисленное поколение 90-х, которое начинает входить в материнский возраст. Что и задумывалось для ослабления России, хоть это тоже звучит бредом. В любом случае: у нас любые, даже самые хорошие проекты реализуются по принципу "а получилось как всегда", как говорил Черномырдин. А этот проект просто страшный. Гитлер, вооруженный современными технологиями. Эхомама, еще раз спасибо за привлечение внимания большой аудитории сайта к проекту!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОСАНЬ
post 14 дек 2010, 10:52
Сообщение №79 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5647
Регистрация: 9.01.06

Расскажите, где та волшебная свободная страна
насколько мне известно ни в одной разумной стране чипов гражданам вшивать не планируют :???: Равно как не планируют заменить семью по сути приютами :BzZz:
Вместо того, чтобы внушать детям ценность семьи, будем им рассказывать, что семья-фигня, можно вполне комфортно себя ощущать, при разных прочих других формах семьи
Что-то подобное ужО было :scratch: типа коммуны с общими детьми :fool: Ё"лки-моталки, назад в прошлое на 90 лет :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 14 дек 2010, 10:53
Сообщение №80 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30823
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Я смотрю, у нас гостей много! Это значит, что размещенные ссылки работают. Может нам стоит задуматься не только о последних московских проблемах, но и о детях...
Как у нас в стране заведено- чтоб продвинуть что-то, что не шибко понравится народу, надо его внимание отвлечь глобальным. Мы ж тут все умные, давайте замечать и глобальное- что в новостях освещают, и о чем в блогах читаем не отрываясь, но и вот эту "мелочь"!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Цитаты из новогодних фильмов. Викторина
Новогодних и рождественских фильмов - великое множество, но лишь некоторые из них становятся всенародно любимыми. Мы смотрим их из года в год и не устаем,...
Почему люди выбирают экстремальный отдых?
В последнее время популярность набирают экстремальные виды отдыха. Например, альпинизм или самостоятельные заплывы в открытое море на лодке. И в том,...
Могут ли мама и дочка быть подружками?
Какие опасности может нести дружба между детьми и родителями?...
Судмедэксперт прокомментировал отравление семьи дихлофосом
Тяжелое отравление фосфорорганическими веществами бытового назначения может привести к смерти довольно быстро, очень характерны спазм дыхательной мускулатуры,...
Реклама
Последние сообщения
[ 270 ] Муж уходит к "девушке из юности" 10:52 от: Мама Сырника
[ 1603 ] Раздолбаи. 8 класс. 09:38 от: ИЗАБО
[ 83 ] Летние детишки - 2025 г. 00:55 от: Мать погодок
[ 4032 ] От овуляции до задержки 00:11 от: SaharnajaVata
[ 15 ] После поступления в колледж 20:25 от: Мама Сырника
[ 204 ] Современные стихи 11:45 от: kesh
[ 148 ] Уходят известные люди 13:30 от: Сияна Колеарова
[ 3149 ] Смешные открытки и фотографии 7 12:16 от: Редкая гостья
[ 837 ] Форум после апокалипсиса 07:39 от: secret secrets
[ 21026 ] Королевские дома 28 17:37 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 июл 25, 10:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных