Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Итоги Родительского Форума в Пушкинском, против форсайт-проекта и юю

yatsan-go
post 27 дек 2010, 23:21
Сообщение №51 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.11.09


2006
2008
2010
так нам и жить под этим топором неизвестно сколько? :eek: итоги форума очень грамотные,очень дельные предложения, ну как бы хотелось верить,что там ,наверху,это прочтут и прислушаются :worthy: впрочем... :fool: им же не надо,чтоб у нас все хорошо было. Золотой миллион и все такое... :cry: Пойду губу закатывать. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katrin787
post 28 дек 2010, 02:49
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 25.10.09

Амалия 12.04.09
Альберт 19.01.11
Извините, но всё это обсуждение похоже на бред и не имеет никакого отношения к самому проекту "Детство". Внимательно прочитав про этот проект на сайте (что называется, из первых рук)и про то,какой миф раздувается из этого проекта, какие страшилки рисуются здесь на форуме, я задаюсь вопросом, а не массовый ли этот психоз? Ну не говорят же создатели этого проекта, что нужно изымать детей из семей, не призывают они к разрушению традиционной семьи (а говорят о том, как её укрепить), не подразумевают взедозволенность и безконтрольность, говоря о подходе к воспитанию(а говорят о побуждению ребёнка к ответственности, самостоятельнгости, принятию решений). А уж про вживление чипа в головной мозг - это вообще полный бред! Откуда всё это напридумали? Похоже на испорченный телефон! Проект на мой взгляд вполне здравый, идеи хорошие, читайте внимательнее. Если и возникнут какие то проблемы, то в процессе реализации этого проекта уже нижестоящими чиновниками, которые либо неправильно поймут суть проекта, либо будут использовать его идеи в своих корыстных целях (например, изымать детей из семей, вымогая деньги).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
White cloudy
post 28 дек 2010, 09:14
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 21.10.07
Ответ на сообщение [?] Katrin787 от 28 дек 2010, 02:49
ЦИТАТА ( Katrin787 )
Ну не говорят же создатели этого проекта, что нужно изымать детей из семей, не призывают они к разрушению традиционной семьи (а говорят о том, как её укрепить), не подразумевают взедозволенность и безконтрольность, говоря о подходе к воспитанию(а говорят о побуждению ребёнка к ответственности, самостоятельнгости, принятию решений). А уж про вживление чипа в головной мозг - это вообще полный бред! Откуда всё это напридумали? Похоже на испорченный телефон!
ЦИТАТА ( Katrin787 )
Если и возникнут какие то проблемы, то в процессе реализации этого проекта уже нижестоящими чиновниками, которые либо неправильно поймут суть проекта, либо будут использовать его идеи в своих корыстных целях (например, изымать детей из семей, вымогая деньги).

Т.е., по-вашему, в стране, где коррупция - это норма жизни, реально вводить законопроекты, использующие такие мощные рычаги воздействия, как страх изъятия детей?????????
Размытость и нечеткость трактовки в понятиях "жестокость по отношению к детям" дает чиновникам так называемых "социальных служб" полную свободу и произвол.
Так что почитайте вопросы из Паспорта Здоровья Школьника, который планируется ввести с 2011 учебного года.
Почитайте интервью с Радченко - создателем форсайта Детство 2030.
Это нормально, что в аппарате президента сидят люди, которые целью своей жизни называют "создание рая на земле"????
Очнитесь же уже.
Ведь даже не берем в расчет нравственность.
Если раньше семья с 4-мя детьми и низкими доходами получала помощь от государства.
Сейчас таким семьям придется доказывать, что вовсе они не бедные, что денег хватает и компьютер у ребенка есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kira06
post 28 дек 2010, 13:23
Сообщение №54 (ссылка)

В начале было Слово...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3957
Регистрация: 15.09.07
м.Новогиреево Реутов

Кира 2006 г.
Варвара 2008 г.
Петенька 2012 г.
Алина 2013 г.
aleny6ka79
Если раньше семья с 4-мя детьми и низкими доходами получала помощь от государства.Сейчас таким семьям придется доказывать, что вовсе они не бедные, что денег хватает и компьютер у ребенка есть.
А также апельсины в холодильнике и папа с мамой по почке продадут, чтобы жилищные условия улучшить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
White cloudy
post 28 дек 2010, 13:42
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 21.10.07
Кстати, очень удобно.
Больничные и декретные урезали - но жаловаться никто не будет.
Примут ЮЮ - будем дружно доказывать, что у нас все хорошо.
Большой Брат любит нас, господа. Кто-то сомневался?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 28 дек 2010, 13:45
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
ЦИТАТА
реально вводить законопроекты, использующие такие мощные рычаги воздействия, как страх изъятия детей

вы сами это сказали.
Пиар на страхе. Мощный рычаг воздействия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
еще одна Анна
post 28 дек 2010, 14:05
Сообщение №57 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 24.11.10
Ну не говорят же создатели этого проекта, что нужно изымать детей из семей,

Но почву для этого готовят основательную. Одним из критериев "компетентности" у них является материальная обеспеченность. Они заявляют: "компетентным семьям будем помогать". А "НЕкомпетентным" помогать не надо? Курсы и центры обучения родителей это, конечно хорошо. Только представить себе трудно, как я после работы помчусь на курсы, где буду выслушивать массу советов, как преодалеть трудности, которых лично у меня в семье нет, вместо того чтобы с ребёнком общаться или банальный ужин готовить.
не призывают они к разрушению традиционной семьи (а говорят о том, как её укрепить)

да, не призывают, нас просто назвали стереотипной формой совместной жизни. А нам всем известно, что надо делать со стереотипами, не так ли?
А уж про вживление чипа в головной мозг - это вообще полный бред! Откуда всё это напридумали?

Читайте .И особое внимание обратите на статус этой дамы.
А вот её фразочка оттуда. первый раз этот перл я не заметила:
ЦИТАТА
В форсайте важен не столько результат, сколько процесс вовлечения максимального числа заинтересованных лиц в формирование будущего

Вот оно! На результат можно забить вообще!

ОФФ. Для тех, кто сомневается, что у Радченко есть ребёнок, журналисты специально картинку воткнули. Приглядитесь, что за фото у неё на мониторе.

Отредактировано: еще одна Анна в 28 дек 2010, 14:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yatsan-go
post 28 дек 2010, 16:17
Сообщение №58 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.11.09


2006
2008
2010
читать надо внимательнее! И "дорожную карту",предлагаемую,как оптимальный путь,тоже лучше изучить заранее :dont: Неужели не понятно,что Радченко и иже с ней-бизнесмены,они детей наших,как капитал рассматривают,как нефть,газ,и что там еще у них скоро закончится...Они даже не скрывают этого! :fool: Дело запахло жареным,ну,эксперты собрали информацию,машина посчитала( Радченко сама оговорилась-машина проанализировала,специальные программы у них там есть),и получили результат: самый перспективный капитал-это дети! И рассматривают их только с точки зрения бизнеса! Внимательно изучив "дорожную карту" ,это становится ясным,как день.(К стати о культуре,искусстве -там ни слова) А теперь припомните,как ОНИ распределяют природные богатства? Чей газ? Газпрома? Чья нефть? Лукойла? А вам что принадлежит? В лучшем случае 6 соток недалеко от города. А если наши дети-перспективное сырье,то кто же нам его доверит? ОНИ САМИ его будут модернизировать,обрабатывать и т.п. мы-не перспективны,мы-свое отжили,нас и не спросят. А если для конкурентоспособности и повышения производительности понадобится чип вставить,не обессудьте:мы в вас средства вкладываем? Башку подставляйте! :cool: И никакой это не фашизм,ничего личного,только бизнес :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
просто мы
post 28 дек 2010, 19:22
Сообщение №59 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 357
Регистрация: 10.02.10
Москва
Яська 1999
Ответ на сообщение [?] еще одна Анна от 28 дек 2010, 14:05
ЦИТАТА ( еще одна Анна )
ОФФ. Для тех, кто сомневается, что у Радченко есть ребёнок, журналисты специально картинку воткнули. Приглядитесь, что за фото у неё на мониторе.


Вот мне всё равно интересно, вот здесь на мониторе у неё сын.
http://2010-2030.ru/blog/?id=39 Было и ещё в некоторых статьях упоминание о мальчике.

А вот здесь ДОЧЬ ЛИЗА. http://2010-2030.ru/about/535/

Так подумалось, а не пиар ли всё это или детей у неё много. :???: Извините за отступление от темы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 28 дек 2010, 19:32
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Ответ на сообщение [?] yatsan-go от 28 дек 2010, 16:17
ЦИТАТА ( yatsan-go )
Неужели не понятно,что Радченко и иже с ней-бизнесмены,они детей наших,как капитал рассматривают,как нефть,газ,и что там еще у них скоро закончится...Они даже не скрывают этого! :fool:

:beer: Цитата: "Приведите, пожалуйста, примеры успешного применения технологии форсайта.

А.Р.: Все форсайты разрабатываются применительно к какому-то объекту. Эта технология широко распространена в бизнесе."
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 60 ] Иннокентий 23:34 от: Fossya
[ 168 ] Как вам имя Всеволод? 23:31 от: Маевка
[ 43 ] Коленька 23:26 от: Маевка
[ 70 ] Иосиф 23:19 от: Маевка
[ 17023 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1677 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:09 от: alissi
[ 56 ] Гликерия 23:00 от: Маевка
[ 1283 ] США-болталка, 2016 22:56 от: Дата
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 23:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных