Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наши РЕАЛЬНЫЕ истории), поделимся)

Снежочек
post 28 дек 2010, 20:40
Сообщение №1 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
Давайте здесь собирать подборку реальных рассказов о себе и своем творчестве ;) в болталке все потеряется потом, а ведь жалко. любой опыт, он бесценнен :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 28 дек 2010, 20:48
Сообщение №2 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
могу рассказать как я начинала ;)
учась в институте, мне хотелось жить самостоятельной жизнью, а для этого надо было работать. я к тому времени уже преподавала в муз школе, но мне не хватало 300 руб в месяц на жизнь :doofywave: :p да и человек я такой, что не сижу на месте, если есть свободное время. в общем я активно искала новое дело. а однокурсница в это время занималась в фотошколе, параллельно пробуя себя видеооператором. и пригласила меня поработать с ней. я конечто же согласилась и она дала мне первый заказ. Надо было приехать к клиентам САМОЙ и догоориться о съемке. лет мне было 17, взяла я листок и поехала. куда? зачем? :blush: :dntknw: :D в общем приезжаю-меня не ждали. здравствуйте, говорю, вам видеооператор на свадьбу нужен :doofywave: :D они такие - вроде да, проходи, коли пришла. ну захажу я в квартиру (камеру в руках еще не держала, материала показывать никакого нет :nnn: ). давайте, говорю, рассказывайте, когда и куда мне приходить :brows: :D в общем договорились - это был мой первый свадебный заказ :worthy: :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 28 дек 2010, 21:12
Сообщение №3 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
вообщем свадьба на следующей неделе. синимаем мы в формате vhs-c еще.веселой старой камерой, у которой запись начинается через 5 сек после нажатия кнопки пуск :fingal: и к этому привыкнуть еще надо. дали мне инструкцию к камере, записали основные правила поведения и отправили снимать. у меня в памяти осталась только гулянка - банкет был дома, все были изрядно выпимши уже и тут подругам мамы жениха вступило :"как невеста будет называть родителей мужа " :war: а у невесты со свекрой конфликт какой-то, мамой звать она не хочет, а свекровью общественность не позволяет, прям атмосфера так накалилась в течении ее 5-ти минутного молчания, что было ясно, если она не скажет мама, драки не избежать :killer: и все смотрят на нее, типа "ну-ка попробуй только откажись", а у нее прям слезы на глазах, у бедняжки. в общем выдавила она через себя эту фразу и все вздохнули с облегчением. а мужики убрали кулаки и пошли на балкон курить :worthy: а я принесла девочке оператору огромный список с пометками, где что надо вырезать и удалить.особенно акцентируя момент, насчет этой мхатовской паузы. работодатель очень удивилась, так как по ее мнению я должна была просто снять и отдать материал, а не переживать за эту невесту :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паночка
post 28 дек 2010, 21:18
Сообщение №4 (ссылка)

Рыжий, честный, влюблённый:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2238
Регистрация: 8.05.09
там тарам:))

есть
Вот из таких, как раз получается толк))). У нас, там где я живу...ну, все профи, считается, что если слышал о чем-то, что есть это ...все, значит - ЗНАЕШЬ))) Я так и не нашла себе помощника)). Все все знают и ничего не умеют(( и не делают.

Как я пришла... да всегда увлекалась, сколько себя помню. Училась в художественной школе... С 97 года занимаюсь комп. графикой, а она связана и с фото и с видео)). Связанные одной целью:) И на своем опыте убедилась, что намного проще, да и нужнее самой учить все, нежели искать людей. А с переездом туда, где я сейчас, мне, наверное, просто повезло очень. Здесь я не встречала ни одной женщины, которая более или менее снимать видео, фото, монтировать...и тд... И спрос именно на женщин. Могу вообще хвастонуть звездливо))) Я не профи, но и не любитель. Я зарабатываю этим деньги. Только этим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 28 дек 2010, 21:23
Сообщение №5 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
Все все знают и ничего не умеют
:beer: это глобальная проблема на самом деле и не только в этой сфере.
Здесь я не встречала ни одной женщины, которая более или менее снимать видео, фото, монтировать...и тд... И спрос именно на женщин
мечта! расскажи, поему именно женский пол цениться у вас ;)


мой первый аудио монтаж.
снимали на аналоговую камеру, о комп графике тогда и не слышно было,делали ее единицы, а монтаж делать надо. помню как в первый раз наложили музыку - это был безумно дикий восторг и ощущение себя супер профи :super: :D
а делалось его так:
камера подключена к видику проводами. в нужный момент, аудио шнур от камеры вытыкался, на его место быстро всавлялся шнур от магнитофона :p и вот оно, готовое волшебство :nnn: :dribble:
это нереальное счастье я помню до сих пор :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 28 дек 2010, 21:29
Сообщение №6 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
следующие мои клиенты были от той первой свадьбы. подружка невесты, видя мое трепетное отношение и не видя еще готовую работу приняла решение, что ее свадьбу буду только я :medal: :D в итоге, я через 3 дня позвонила работодателю и сказала, что у меня есть новый заказ на съемку :nnn: :D девочка была в шоке, так как она должна была снабжать меня заказами, а не наоборот :dont: ;)
все было хорошо. и эта невеста надавала мне со своей свадьбы плакатов и украшений на голову, так как я скоро сама собиралась отметить это счастливое событие :love: вообще отношения со всеми складывались дружеско-душевными, и заказы находились сами собой :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barguzenok
post 28 дек 2010, 21:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1338
Регистрация: 1.08.09


Особенный 05.09.03
Принцесса 11.04.05
Шилопоп 02.05.09
Улыбаха 12.06.12
Barguzenok
Ответ на сообщение [?] Дорогою Добра от 28 дек 2010, 21:23
ЦИТАТА ( Дорогою Добра )
в нужный момент, аудио шнур от камеры вытыкался, на его место быстро всавлялся шнур от магнитофона

Улыбнуло :D :D :D Давайте ещё историй, я вся в нетерпении :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 28 дек 2010, 21:42
Сообщение №8 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
первый опыт компьютерного монтажа.
съемка-это хорошо, но ведь у свадьбы должна быть заставка.
взяла я значит свадебные кольца, положила на красивое цветастое покрывало на диване, сделала стопкадр и наложила в камере стандартные титры "наша свадьба", на английском языке. и была это у меня супер заставка :super:
звонят мне клиенты по телефону:
-свадьбы снимаете?
-да
-компьютерный монтаж делаете?
-ествественно (тогда это ноухау)
-хорошо, придем посмотреть

приходят они ко мне, как сейчас помню, захоят в комнату и говорят, мы съемок видели много, нас интересует именно графика, покажите что вы умеете делать. я им С ГОРДОСТЬЮ показываю мою супер заставку "на диване" :nnn: :D их реакция :cranky: - девушка,это все, что вы умеете делать?
я ошарашена немного и спрашиваю, а вам этого мало, вы еще что-то хотите :fool: :D
занавес :D :D :D :D
спасибо им, пожалели они меня, не стали меня по стенке размазывать за мою "проф заставку", а то глядишь, сказали бы они мне, зеленому новичку что-нибудь на языке профи, у меня бы руки опустились и я не стала этим заниматься дальше и нашла бы свою любимую профессию :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amable_vil
post 28 дек 2010, 21:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 7.02.10
Г.Бор Нижегородской обл.

Алеша 20.02.2007
А мы не знаю как будем начинать, Будем барахтаться на уровне учеников делая домашнее видео, я пока снимала только утренник и первое сентября. Так что будем учится и кто знает что из нас получится.....

СПАСИБО за то что помогаете советом и умеете подбодрить :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 28 дек 2010, 21:54
Сообщение №10 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
на моей свадьбе родители мужа сделали нам супер подарок - видеокамеру формата vidio8.это был мой пропуск в будущее. :dance:
вообщем я самостоятельное звено уже, ищу своих клиентов на свою камеру. из примеров по съемке у меня есть только одна работа - моя свадьба :D :D , которая до банкета снята рукой профи - это был свадебный подарок подружки, а на банкете снимал маленький брат мужа - руки, ноги, потолок, все дрожит, ничего не видно :p
фишка в том, что я вести свою свадьбу уговорила свою близкую подругу и у нее так здорово получилось, что дальше мы решили пытать счастье вместе.
и вот, пробил час, у нас сидит наш первый самостоятельный клиент. свадьба на 200 чел на 2 дня. нужно видео и тамада :doofywave: :worthy: я показываю СВОЮ СВАДЬБУ, объясняя, что я снимаю так же :nnn: :nnn: :D :D :D , а работу тамады, мы показываем "никакую" съемку брата :tomato: :tomato: :tomato:, объясняя, что накачество съемки смотреть не стоит, главное смотрите, как все весело и интересно :tomato: :p :D
вообщем, нас заказали :love: это была авантюра чистой воды и нам очень крупно повезло :worthy: но по итогам отданного материала все остались довольны :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 июн 24, 14:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных