Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наши РЕАЛЬНЫЕ истории), поделимся)

мамаюля
post 29 дек 2010, 12:28
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2610
Регистрация: 26.01.09

Рома 15.08.2002
Артём 08.06.2006
какая темка прикольная. Я тоже хочу рассказать свою историю. только у меня времени мало.

Я авантюристка чистой воды. Наглая как танк. По другому и не скажешь. Заняться тем, чем я занимаюсь меня заставила нужда. Денег не было просто ну вообще. А был новый год на носу и детям в садик нужно было отдавать деньги на подарки. Я взяла наш фотик ( простую цифровую мыльницу) пришла в садик, в ясельки, помню, и предложила пофоткать деток. Ну просто как играют, всё такое. Абсолютно левая, незнакомая группа. Пообещала воспитателю, что в накладе она не останется, она мне родителей подготовила, дети пришли нарядные на следующий день. Я нафоткала их всячески вот тут можно посмотреть что получилось http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=73170&comm=479862&st=0. Пришла домой села за комп. Руки трясутся, что делать не знаю. Фотошоп сволочь, на английском, короче старалась как могла, что получилось в итоге можно посмотреть там же. Денег нет ни копейки. Сидела всю ночь делала эти коллажики. Утром пошла к подружке, заняла у неё денег, и пошла распечатала всё что сделала. На свой страх и риск, даже не зная, возьмут или нет. Отнесла в садик. Разобрали на ура! и заказали ещё, по несколько копий, я на полученные деньги пошла опять напечатала, отдала, опять деньги получила. Отнесла долг подружке, заодно ей похвалилась какой я крутой фотограф. Она меня пригласила в свой садик, чтоб я перед новым годом нафоткала и их деток. Я конечно на квартиру в тот новый год не заработала, но на подарки всем хватило. И в тот же новый год я монтажила видео с утренника новогоднего в ясельной группе, снимали сами а монтажить попросили меня. Помню этот ужас. Это был Пинакл11, который постоянно падал, и утренник я смонтировала в итоге раз 7 с нуля. Но все остались просто счастливы и смотрят этот диск до сих пор. Это были такие первые нормальные деньги в этой сфере. А до этого я просто либо за чисто символически фоткала деток на своих утренниках, и пару раз смонтировала слайд-шоу из фоток, друзьям, и даже не за деньги.

потом у меня было затишье, и обработка для себя, для друзей. и фото и видео. Следующей авантюрой была съёмка выпускного у моего старшего ребёнка.
Я была председателем род.комитета и просто поставила родителей перед фактом, что снимать утренник будем мы сами. Они что то повозмущались, но у меня была хорошая репутация и возмущались они недолго. Девочки, вы не представляете как я переживала за этот проект, как я до последнего хотела отказаться от этой затеи и нанять профи. Но мы в марте сменили съёмную квартиру на более дорогую и риэлторам заплатили и хозяйке за 2 месяца вперёд, короче нужны были опять деньги. И я пошла на эту авантюру. Взяли 2 простые любительские камеры у друзей, Сонечки обе маленькие, снимал мой муж и друг семьи , один со штатива общий план, другой бегал брал крупные планы. Родители все ессно знали, что камеры любительские, и пообещала им что во первых за такие деньги никто из профи на две камеры не снимет, а во вторых типва монтировать же буду я лично, и делать буду для своего ребёнка и ессно сделаю хорошо, а эти приходящие хоть и профи, но они ведь не заинтересованы лично в хорошем результате. Короче все со мной согласились. Отсняли утренник, перед этим я несколько дней ходила снимать день в садике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 29 дек 2010, 12:40
Сообщение №12 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
Мама Юля, как интересно, еще хотим :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаюля
post 29 дек 2010, 12:44
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2610
Регистрация: 26.01.09

Рома 15.08.2002
Артём 08.06.2006
Когда отснятый выпускной сбросили на комп, я села и сказала - никаких больше Пинаклов, давай мне другую прогу. И мы скачали премьер. Девочки я плакала. Реально сидела и плакала. У меня ничего не получалось .Это был ужас ужасный, кошмар кошмарный. Помочь мне было некому. Муж уходил с утра на работу, я садилась за комп и сжав зубы методом тыка разбиралась в программе. и снова на английском языке. Сейчас смотрю и думаю, вот я дурочка, это же так легко, а тогда мне было очень плохо. Каждый день звонили родители с группы и спрашивали - где диск, где диск, где диск? А диск был не то что не готов, просто вообще не готов :cry: :cry: :cry: :cry:
Когда я более менее смонтровала все части, оказалось, что материал не влезает на диск :fingal: , я начала урезать, подгонять, ещё время потратила :angry: родители уже теряли терпение. И каждый день меня в садике встречала воспиталка с параллельной группы и и тоже подливала масла в огонь, типа нам то уже диск отдали, вы то когда?
Когда с потом и кровью, слезами соплями, истериками диск был готов, отпечатан и отнесён в садик все прям обалдели. Звонили - благодарили, хвалили, показывали друзьям и до сих пор показывают. Дети смотрят его наравне с мультиками. Мой мелкий первые 2 месяца смотрел его вместо мультиков :blush:
И пошли заказы.Сарафанное радио заработало. А в след. раз я расскажу как я связалась с выписками роддомовскими, хоть уже и рассказывала, но всё равно, может кто не читал, а тоже интересно. И снова авантюра. Но позже, уже убегаю.Всех с Наступающим!!!! Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 29 дек 2010, 13:52
Сообщение №14 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
Когда с потом и кровью, слезами соплями, истериками диск был готов, отпечатан и отнесён в садик все прям обалдели. Звонили - благодарили, хвалили, показывали друзьям и до сих пор показывают. Дети смотрят его наравне с мультиками. Мой мелкий первые 2 месяца смотрел его вместо мультиков
самый лучший путь. трудный, выстраданный, но зато потом и кровью понимаешь всю ответственность и каждый раз стараешься, как первый :4u: ждем рассказа про роддом :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
valentiy
post 29 дек 2010, 15:36
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 20.12.10

Максим 28.02.95
Виталя 11.11.00
Ростислав 28.12.09
Всеволод 28.12.09
мамаюля,
Все мы через это прошли.
Вот так становятся профи.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barguzenok
post 29 дек 2010, 16:07
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1338
Регистрация: 1.08.09


Особенный 05.09.03
Принцесса 11.04.05
Шилопоп 02.05.09
Улыбаха 12.06.12
Barguzenok
А можно и я добавлю свою страничку в летопись? :shuffle:
Покупка моей первой камеры (JVC с маленькой толстенькой кассеткой) была приурочена к рождению старшего сынули. Я снимала всё подряд из рук её не выпускала. Семь лет назад ни о какой оцифровке да и монтаже у меня речи не шло. И просматривая материал я понимала, что нужно сразу снимать так, чтоб потом было приятно и не скучно смотреть. Мне казалось, что получается. Особенно это было видно в сравнении со съемкой мужа или мамы. Старший сын не ходил в сад (у нас ДЦП но сейчас не об этом) и опыт съёмки в саду я стала приобретать со средней дочей. К тому времени у нас уже был компьютер и Пинакл в полном моём распоряжении. Я сидела со старшим сыном дома и могла приходить в любое время в сад и снимать что мне вздумается. К первому Новогоднему утреннику уже набралось порядочно материала (тихий час и зарядка, прогулка и физкультура, рисование и лепка...) На утреннике я выбрала самое подходящее, на мой взгляд, место. Но передо мной угораздило сесть одной мамочке, чья пышная шевелюра постоянно попадала в кадр (сама я не села на первый ряд, так как вся панорама не влазила в кадр и пришлось отступить на шаг). Как я не старалась обогнуть эту башню из волос у меня ничего не выходило. Ни о каком АЕ тогда я и не слышала (да и теперь слышала, а не видела :D ) Решила залепить эту причу сугробиком, пущенным по низу кадра. А интернет тогда ещё был дорогущий, лимитный. В фотошопе из какой-то открытки вырезала сугроб с заснеженными кустиками и снегирями. Методом тыка определила в каком формате надо сохранять, чтоб пустое место осталось прозрачным, а не белым. И закрыла этой красотой копну мамашки. Потом все решили, что так задумано и это такая модная фишка. Голь на выдумку хитра :D Потом ещё не один диск я продала родителям с нашей группы. К утреннику на 8 марта присоединяла Масленицу и какие-либо занятия и вперёд. Потом были немногочисленные заказы на съёмку утренников и занятий в группах воспитательских детей. Нашу группу формировали из детей разного возраста, она была незапланированной и у нас не было постоянных воспитателей. В итоге нашу группу расформировали, а детей распределили по трём другим. В этот новый год меня засыпали звонками бывшие согрупники и воспитатели. Просили отснять утренник. Пришлось даже расписание составить и сверяться с ним :D Завтра ещё две ёлки. Порадовало то, что я смогла сравнить выступления детей разных возрастов. Утренник в группе дочери прошёл на одном дыхании и был гораздо интереснее других. Я не предвзято оценивала. Одно огорчило. Утром перед самым утренником у дочери поднялась температура. Но я её напичкала жаропонижающим и прочими медикаментами и отправила на утренник. Лежит вон, страдалица моя. А самое смешное, что наш младшенький по два часа сидит с посторонними детьми в чужих группах пока мама снимает. Благо куча воспитателей знакомых. Пока по саду пройдёшь голова отваливается здороваться. Так что эти новогодние выходные я вся в монтаже. Желаю всем (ну и себе тоже) побыстрее сдать материал, умудриться отдохнуть и развлечься по полной!!!! С наступающим , вас!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 29 дек 2010, 16:20
Сообщение №17 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
А можно и я добавлю свою страничку в летопись?
нужно :4u: :dance:
Решила залепить эту причу сугробиком, пущенным по низу кадра
:super: не было бы счастья, да несчастье помогло
ЦИТАТА
В итоге нашу группу расформировали, а детей распределили по трём другим. В этот новый год меня засыпали звонками бывшие согрупники и воспитатели.
сарафанное радио - самый верный путь к успеху. удачи :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 29 дек 2010, 16:41
Сообщение №18 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
что вам еще рассказать?
наверное о интересных моментах на самих свадьбах. я всегда свадьбу "причесываю". никогда не снимаю драки, ссоры, разногласия, сильно пьяных, какие бы они не были прикольные, потому что потом, на трезвую голову человеку будет неудобно. в общем я блюдю чувство достоинство клиентов. сама с с молодыми, как тамада до банкета. постоянно подсказываю ненавязчиво, контролирую, что бы молодых не загружали проблемами, не обижали, что бы у них было весь день хорошее настроение и от съемки они получали удовольствие ;) слежу за фотографом, что бы сильно не мучил молодых. это , кстати, одна из самых распространеных ошибок новичков :4u: когда снимаешь молодых без передыху, выжимаешь у них все соки и делаешь 5000 отднотипных фото. к видео это тоже имеет такое же отношение ;)
есть и другая крайность, когда человек ощущает себя супер профессионалом, и ставит свою персону на первое место на свадьбе-все должно крутиться вокруг него и молодые тоже.этот подход тоже ошибочен, потому что как бы не был профи крут и какой бы не был сногсшибательный в итоге результат - главное все же молодые и их праздник :love:
мой коллега рассказывал случай, когда великолепного фотографа чуть просто не побили на свадьбе, а уж матов он выслушал дай боже :fingal: и все из-за того, что вымучил молодых по самое нехочу и к банкету они были уже никакие и праздник для них был уже не праздник. и даже шикарные фото в итоге не смогли перекрыть горечь от испорченного праздника :???:
во всем должна быть золотая середина :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fleur-liley
post 4 янв 2011, 16:23
Сообщение №19 (ссылка)

Мыши пищали, плакали, кололись, но жрали кактус
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 818
Регистрация: 12.04.09
Украина, Чернигов
Постоянно напоминаю молодым "не смотрите в камеру" . И вот один раз на прогулке когда жених ну просто не мог оторваться от глазка камеры, ну завораживал он его что ли. Я емуи говорю "признавайся невесте в любви, стишки читай, и естественно смотри на нее" Он начал рассказывать о курсах валют на рынке :D :D :D Естественно кадры со смеющейся невестой. Вобщем романтический ролик не получился :???: Пришлось делать шуточный :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 4 янв 2011, 16:28
Сообщение №20 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
Он начал рассказывать о курсах валют на рынке Естественно кадры со смеющейся невестой.
зато естественно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 июн 24, 14:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных