Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вакцинация, для живущих в России

_Inna_
post 1 окт 2002, 23:49
Сообщение №1 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
Девочки, поделитесь , пожалуйста списком, что вы проставляли или будет проставлять малышам, я имею в виду план прививок, от каких болезней и в каком возрасте. Хочу сравнить с Американским . А то нам к 2 ум годам обратно, нужно узнать сколько ещё чего останется сделать и нет ли сильных расхождений в планах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 2 окт 2002, 09:16
Сообщение №2 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
Инна, я придерживаюсь этого плана:
http://www.privivka.ru/immunize/calend_msk.htm
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 2 окт 2002, 10:11
Сообщение №3 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6329
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
А я вообще против прививок.....Я своему второму ребенку не одной прививки не сделаю........Они совершенно бесполезны......Начнем с БЦЖ: если вы люди хорошо обеспеченные, живете в отдельной, большой квартире, на общественном транспорте не ездите, ребенок у вас ходит в частный сад где вы можете заразиться туберкулезом? (так и от холеры можно прививаться, и от чумы).....АКДС (во-первых жутко токсичная - 70 % детей на нее дают негативную реакцию), так вот, я привила своего ребенка - в 1, 5 года мы переболели коклюшом!!!!!! Столбняк нужен только в случае травмы - ну будет травма, тогда и прививку сделаю (не имеет значение, когда ее сделать до или после травмы).....Дифтерию можно сделать, когда ребенок в садик пойдет......Полиемиелит очень хорошая вакцина (безобидная) можно сделать.......Корь (делают в 1 год) - через 17 дней после прививки у меня дочка заболела корью (якобы в облегченном варианте - 6 дней температура 40 с лишним)...После этой прививки у нас иммунные показатели снизились до нуля......40 дней не могли вылечить герпетический стоматит.....Свинка - опасна для мальчиков (вот пусть мальчиков и прививают)....Крануха - зачем прививаться от болезни, которая протекает легче любого ОРВИ....Пусть девочка лучше в детстве ей переболеет.......Если до 18 лет не переболела можно и привиться (на случай беременности)....гепатит В (передаеться преимущественно половым путем, на другие пути инфицирования приходится не более 3% больных) - генная инженерия (хотите рискуйте), в крайнем случае,можно привить ребенка в подростковом возрасте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tana
post 2 окт 2002, 11:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 8.08.02
Kyiv, Ukraine
София 26.06.00
Вот план прививок в Украине:
против туберкулеза: 3-5 день жизни, 7 лет, 14 лет;

- против полиомиелита: 3, 4, 5 мес., 3 года, 6 лет, 14 лет;

- против коклюша, дифтерии, столбняка: 3, 4, 5 мес., 18 мес.;

- против дифтерии, столбняка; 6 лет, 11 лет, 14 лет;

- против кори: 12 мес., 6 лет;

- против краснухи: 12 мес., 15-16 лет (девочки);

- против паротита: 12 мес.,

- против гепатита В: 1, 2, 7 мес.

мы уже многие сделали. Только вот против гепатита моя мама-врач посоветовала не делать. Реакция была только один раз в год, после прививка от кори. У нас была коревая сыпь, а потом и три зуба сразу. А так, девочка у меня крепкая, я ее до 1,2 года грудью кормила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
С&Н
post 7 окт 2002, 19:52
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Клетка - весьма разумное решение. Однако, насчет полиомиелита - все немного не так. Джонас Солк, пионер полиомиелитной вакцины, указывал, например, что сейчас вакцина Сейбина ответственна за большинство выявляемых в США случаев полиомиелита.
Поствакцинальный полиомиелит - это весьма известное явление.
К началу страницы     
+Ответить
Tanya_p
post 7 окт 2002, 22:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 19.06.02
Калифорния

Саша 12.01.83
Эмма 28.11.02
Я бы тоже не спешила с прививками, чем позже поставить, тем лучше для ребёнка, пусть лучше естественный иммунитет. Со старшим я до 6 лет держалась без прививок (только в роддоме что-то поставили), наш педиатр меня поддерживала и все время оформляла медотвод
от прививок. Мы и в ясли ходили, и в садик без проблем. Ребёнок был здоровенький, болел ветрянкой и свинкой за это время, очень легко, без осложнений. К школе мы уже поставили прививки, педиатру стало уже трудно выдумывать причину для медотвода.

Здесь в Америке я не знаю, удастся ли отбрыкаться от прививок, но хотя бы оттянуть попробуем, насколько можно. Они любят наставить малышу сразу в один прием кучу прививок враз (а то вдруг ты ещё не скоро придешь), жалко деток, особенно грудничков. Часто после прививок они плохо себя чувствуют. С другой стороны, я не знаю, может раньше вакцины были плохие, а с современными никаких проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 7 окт 2002, 22:56
Сообщение №7 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
Ого!
а как от прививок то отвертеться-отбрыкаться?
нам выдали план вакцинации и ничего не спрашивая нашего желания проставили от гепатита прививку на 3-ем дне жизни. Через 2 недели ( в месяц) 2 ая прививка от гепатита Б и в 9 мес. 3-яя.
У меня первый ребенок, опыта нет никакого с прививками и проставлять мы будем весь план . Во первых - мне почему то кажется спокойней если ребенок привит. во вторых- вроде хорошо она 1 ую прививку перенесла.
в  третьих- как вообще сказать педиатру - Мы решили не проставлять! я не знаю. Да и не хочу отказываться. Пусть как всё тут заведено так и нам проставляют.
кстати, спасибо всем кто написал свои планы вакцинации. ссылка что Анна дала- почти один в один с нашей совпадает ....
Клетка - это все хорошо что ты пишешь - если живете в отдельной квартире на общественном транспорте не ездите... итд. Но так на всю жизнь то ребенка от общ. транспорта не убережешь... И в России, да и здесь на улице, в легкую можно какого нибудь бомжа встретить. Что теперь и по улицам бояться пройти?
Я думаю-надо ставить... а что делать? я тоже не хочу своей крохе тяжелых "отходняков " от прививок но не проставлять боюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 8 окт 2002, 04:56
Сообщение №8 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
У нас не было тяжелых "отходняков" от прививок. Все происходило без температуры и т.д. Вот я просто думаю: это нормально? ли иммунитет наоборот ничему не сопротивляется?
БЧЖ поставили в роддоме, а остальнык выставили после месяца. У нас в разных городах даже в разные сроки ставят; мы переехали после месяца ,так они были здесь удивлены, что против гепатита нам не поставили сразу  в месяц..поэтому здесь все быстренько с перерывами сделали.
1 месяц Гепатит В (1раз)
3 месяца АКДС - против коклюша, дифтерии, столбняка (1раз)
Полиомиелит (1раз)
4,5 месяца АКДС - против коклюша, дифтерии, столбняка (2)
Полиомиелит (2)  
5месяцев:гепатит В (2).
7месяцев АКДС - против коклюша, дифтерии, столбняка (3).
Полиомиелит (3)
8месяцев: гепатитВ (3)
13месяцев Краснуха (1);Корь (1);Паротит (1).
Девочки еще говорили тут о прививках
http://materinstvo.msk.ru/cgi-bin....ививки.
Еще частенько доктору задают вопросы: можно ли не ставить привики.
КАк в Америке можно обойти это дело: не знаю..может спросить просто:МОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 8 окт 2002, 05:24
Сообщение №9 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
Во-первых, поздравляю с малышом!
Во- вторых, Инна, если вы начали делать прививки от гепатита, то их ОБЯЗАТЕЛЬНО надо закончить, иначе и начинать не стоило. Кстати, эта весьма тяжелая болезнь передается через слюну, причем носитель вируса не обязательно болен. Так что подцепить можно вполне в кафе или, к примеру, от бэби-ситера.
Что касается туберкулеза (БЦЖ), то, вы же не будете всю жизнь держать малыша в теплице... Если вы собираетесь ехать в Россию (я уж не говорю про путешествия в ту же Турцию или страны Средней, Южной или Юго-Восточной Азии) - прививайтесь. То же про дифтерию.
Полиомиелит... Вы видели его последствия? Я видела. Вопросов никогда не возникало.
Столбняк... Вы побежите прививаться после первой царапины? А вдруг?.. А исход какой - пояснять не надо...
Дальше. Я планирую еще детей, лично я бы не хотела, чтоб моя дочка болела краснухой во время моей беременности.
Паротит дает очень серьезные осложнения, в т.ч. - миненгит.
Коклюш мы не прививали из-за проблем со здровьем. А о прививке кори я, честно сказать, пожалела - резко повысился мышечный тонус.
Так что - решайте сами. И посоветуйтесь с нормальным врачом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 8 окт 2002, 22:22
Сообщение №10 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
Нура - спасибо за поздравления!
я и пишу что мы БУДЕМ проставлять все.
А почему вы решили что у нас врач "не нормальный"? :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 15:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных