Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вакцинация, для живущих в России

Тата
post 9 окт 2002, 01:12
Сообщение №11 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА (Клетка @ 02 Окт 2002 11:11)
А я вообще против прививок.....Я своему второму ребенку не одной прививки не сделаю........Они совершенно бесполезны (так и от холеры можно прививаться, и от чумы).....Полиемиелит очень хорошая вакцина (безобидная) можно сделать..........Крануха - зачем прививаться от болезни, которая протекает легче любого ОРВИ....Пусть девочка лучше в детстве ей переболеет

Во всем согласна. Добавлю, что с полиомиелитом практически в мире покончено. Хотели даже объяаить в 2002 году о прекращении вакцинации, но несколько случаев не позволили. Так зачем ее делать? Шансов заразиться нет. А случаи которые фиксировались- не дикий полиоителит.
К сожалению я обо всем поздно узнала. Так что отложили либо отменили только прививку корь-краснуха-паротит и ревакцинацию полиомиелит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tana
post 9 окт 2002, 10:52
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 8.08.02
Kyiv, Ukraine
София 26.06.00
Читаю и поражаюсь. Кто-то учился 6 лет в мед.институте, кто советует не делать прививки?
Если и попадается врач,который советует не делать прививки, то лучше не ходить к такому вообще, ибо он рискует здоровьем вашего ребенка......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
С&Н
post 9 окт 2002, 13:23
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



>> Читаю и поражаюсь. Кто-то учился 6 лет в мед.институте, кто советует не делать прививки?

Знаем, знаем, тяжко после мединститута пытаться думать самостоятельно. Там так мозги промывают по той же части прививок что боже не горюй.

>> Если и попадается врач,который советует не делать прививки, то лучше не ходить к такому вообще, ибо он рискует здоровьем вашего ребенка......

А если он не дай бог не советует по каждому поводу глотать антибиотики и прочую дрянь - то лучше даже не жить в одном городе с ним ...
К началу страницы     
+Ответить
С&Н
post 9 окт 2002, 13:26
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



>> в  третьих- как вообще сказать педиатру - Мы решили не проставлять! я не знаю. Да и не хочу отказываться. Пусть как всё тут заведено так и нам проставляют.

Так и говорите. Указывая на Федеральный закон
"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" 98 года, статью 11.
К началу страницы     
+Ответить
Tana
post 9 окт 2002, 13:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 8.08.02
Kyiv, Ukraine
София 26.06.00
не нужно себя считать самыми грамотными ВО ВСЕМ..... во всем нужна мера и мудрость---
и в антибиотиках тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanya_p
post 9 окт 2002, 21:44
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 19.06.02
Калифорния

Саша 12.01.83
Эмма 28.11.02
Tana,

у меня старший ребёнок большенький, какой-то опыт есть, так вот именно самые лучшие и уважаемые педиатры, квалификация которых подтверждалась их положительным опытом и уважением и благодарностью пациентов, как раз не боялись посоветовать оттянуть ту или другую прививку. Потому что они видели на своём опыте, как часто искуственный иммунитет губит естественный, и привитые рано и от всего подряд дети страдают от астм и экзем, не говоря о непрерывных ОРЗ.

Речь не идет о полном отказе от прививок, а о разумном подходе, не вываливать все сразу. Врачи делают, как им удобно. А спросите хороших врачей, ставили ли они своим детям и внукам прививки по плану. Вы удивитесь, они как правило оттягивали что-то, отменяли другое и т.п.

Я вот смотрю на американский план прививок. 1-2-х месячным детишкам ставят и от гриппа, и от ветрянки и ещё кучу и все это сразу. Я не понимаю, зачем от гриппа, штаммы разные, да и на грудном вскармливании иммунитет должен быть свой. Ветрянку тоже не считаю нужным прививать, болезнь в детстве легко протекает. А гепатит поставлю, дифтерию со столбняком, что-то ещё. Только не все в один раз и не так, чтобы было удобно по их плану, а чтобы поменьше травмировать имунную систему ребёнка. Никто не заинтересован так как я в здоровье своего ребёнка, к сожалению, это факт. Поэтому приходится часть решений брать на себя даже без шести лет мединститута, а читать статьи, изучать, сравнивать. Любовь к ребёнку и здравый смысл, плюс информированность стоят не меньше заученных штампов. И отказаться от той или иной прививки, отложить на месяц, пока малыш окрепнет можно везде, и в Америке тоже. Я себе педиатра так и выбирала (здесь до рождения выбираешь детского врача, который потом придет в роддом и будет далее твоего ребёнка наблюдать), разговаривала со многими, искала такого, чтобы не по схеме, антибиотики и привет, а более гибкого. Такие с пониманием оносятся к некоторым отклонениям от плана прививок, и именно такие врачи обычно и есть самые лучшие, а не те что задолбили как попугаи простые схемы и правила, и "шаг в сторону равно побег", живого детёныша не видят за своими планами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tana
post 10 окт 2002, 10:52
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 8.08.02
Kyiv, Ukraine
София 26.06.00
Я тоже за разумный подход. Обо всех прививках я поговорила с моей мамой, врачом-терапевтом. Выслушав мнение ее, еще нескольких врачей, понаблюдав первые три месяца за своей малой, я спокойно пошла на эти процедуры.
Если мне показался участковый ортопед неприятной личностью, я пошла к другому, третьему...... Трудно найти хорошего врача, но брать на себя ответственность за отказ от прививок не имея проф. подготовки (я говорю об образовании), это просто глупо.
И я считаю, что модные журналы для молодых родителей совсем не являются ориентиром для таких решений, а скорей наоборот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 12 окт 2002, 17:12
Сообщение №18 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА (Nura @ 08 Окт 2002 06:24)
Дальше. Я планирую еще детей, лично я бы не хотела, чтоб моя дочка болела краснухой во время моей беременности.

А не лучше ли Вам себе  сделать прививку от краснухи до беременности. А дочке дать настояший иммунитет после болезни.
Например где гарантия, что Вы не заразитесь в супермаркете этой краснухой, что только своя дочка что-ли заразна?
Например моя девочка ни в какие сады - группы не ходила, а заразилась краснухой в супермаркете, так и я могла из того же места заразиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 12 окт 2002, 17:20
Сообщение №19 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА (Tana @ 10 Окт 2002 11:52)
И я считаю, что модные журналы для молодых родителей совсем не являются ориентиром для таких решений, а скорей наоборот.

Как раз в модных журналах и прожужжали все уши о пользе прививок, а вот там почитайте
http://ladabirth.ur.ru/immuno.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 16 окт 2002, 01:26
Сообщение №20 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Сегодня продлила отказ от прививок, потом стала сомневаться, а потом нашла вот что
...пришли новости из Финляндии, которые могут впоследствии склонить Комитет по Безопасности Вакцинации пересмотреть своё решение. В этой стране кампания по вакцинации MMR была инициирована в 1982 г., и сразу же поднялся уровень заболеваемости диабетом типа-1 среди детей 1-4-х лет. Как отмечали авторы в 1995 г.:

"Роль программы вакцинации MMR в увеличении уровня заболеваемости диабетом типа-1 среди финских детей, который составил около 12 % за последние 5-6 лет, не может быть исключена. Мы начали оценку этого вопроса в отдельном анализе более детализировано"
вакцина от кори известна как высоко иммунноподавляющая...
http://krasnhom.kubtelecom.ru/diabet03.htm
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Реклама
Последние сообщения
[ 1165 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 01:01 от: Carina
[ 1625 ] Поступаем в Вузы - 2024 00:08 от: Terra
[ 17006 ] Королевские дома 28 23:30 от: Cheeful
[ 4655 ] Общая для беременных 22:40 от: КаТеЙкА
[ 2412 ] BUGABOO FOX 22:28 от: Коляновна
[ 3455 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:05 от: Мать погодок
[ 4035 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:25 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 02:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных