Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Развод, расставание. С чего начать? Как пережить?, всё на тему развода и расставания.

Djonka
post 12 окт 2012, 16:26
Сообщение №941 (ссылка)

Верю в лучшее! Верю и всё!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 324
Регистрация: 20.05.09
Ilm - Odessa

Елена
Эдвард Марк
Внуча Алессандра Одесса
D&I
Ответ на сообщение [?] Ooolenka от 14 сен 2012, 15:25
Вот вот... Это видимо У ВСЕХ самое страшное - испугаться этого шага.
Думаю что развод ПО ПРОСТОМУ - когда есть рукоприкладство или там алкоголь, гулянья..., это даже проще. Можно ... ну как бы РЕЗЧЕ войти в это решение.
А когда муж хороший, работящий, негулящий и вообще ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, то волей не волей начинаешь бояться СЕБЯ.
Ну... вот как то... не сильно проявляет любовь. Всё как то чаще говорит что ты неспособная на самостоятельные поступки, что ты ДУРА, ИДИОТКА...
И как с этим жить??! Тратить зарабатываемые им деньги с чувством неполноценности?
Готовить ему суп или жаркое зная что у тебя больной мозг???
Молиться на него и восторгаться его успехами, восхвалять его и ощущать себя дерьмом???
Сил нет никаких...
Вот и я пришла к этому РЕШИТЕЛЬНОМУ МОМЕНТУ.
Сходила к адвокату. Подала на раздельное проживание. Через год - бумажный развод.
Конечно всё УЖЖЖАСТНО БОЛЬНО и тяжко. Не то слово! Но... ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ ЧТО ПОШЛА И СДЕЛАЛА ЭТО!
Он мне так часто и так ръяно доказывал мою НЕСПОСОБНОСТЬ к поступкам, что тепе6рь у меня просто крылья!
Конечно жаль что он... не останавливал, не переубеждал. НО! Поезд уже ушёл.
Сейчас вот борюсь с депрессией и болью. Вроди придумала пару занятий. И переезд отвлечёт. Там посмотрим.
ВСЕМ СИЛ И ОБЩЕНИЯ!
Приглашаю пообщаться в СКАЙПЕ. Как то вечерком, под чашку чая или капучино.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koala
post 24 мая 2013, 09:53
Сообщение №942 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1829
Регистрация: 4.12.08

Катенька 26.11.2007
ожидаем в октябре 2015
Ответ на сообщение [?] Djonka от 12 окт 2012, 17:26
Ох, ой вот как раз
ЦИТАТА ( Djonka )
хороший, работящий, негулящий и вообще ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ

Но жить с ним я больше не могу.
Его нет рядом. Он все время на работе. Не чувствую себя любимой и нужной.
Прекрасно понимаю, что многие покрутят у виска и скажут что я "есть слишком много кушать, зажралась в смысле".
Но я не счастлива с ним. И отлично понимаю, что наш развод - дело времени. Надо как-то морально к нему подготовиться и дочку подготовить.
Денег поднакопить чуток, бытовые какие-то вопросы решить (балкон застеклить, например ;) ).
Я в значительно лучшем положении чем многие из темы "проблемы семейной жизни". У меня есть работа, на з/пл смогу дочь прокормить, одеть, обуть. Квартира своя без ипотеки (муж там не прописан и прав на неё не имеет). Мои родители живут рядом и помогают с дочкой.
Так что главное - морально дозреть и в добрый путь. А то все вспоминается как я его любила..... И так страшно без него остаться становится. Хотя... Я ведь и так без него....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 16:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных