Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мемориальный музей космонавтики

Эхомама
post 31 окт 2008, 14:43
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70695
Регистрация: 10.10.01
Телефон: заказ экскурсий - (495) 683-79-68
Адрес: 129164, Москва, пр. Мира, д.111
Проезд: От ст. м. "ВДНХ"
Режим работы:* Ежедневно с 11.00 до 19.00, кроме понедельника и вторника.
Входная плата:* Взрослый - 100 руб.; льготный - 20 руб.; фотосъемка - 200 руб.

Страница музея: http://www.museum.ru/M329

Мемориальный музей космонавтики расположен в цокольной части монумента "Покорителям космоса" - уникального памятника Москвы, воздвигнутого в честь запуска Первого искусственного спутника Земли по проекту архитекторов М.О. Барща, А.Н.Колчина и скульптора А.П. Файдыша - Крандиевского и открытого 4 ноября 1964 года. Замысел создания музея принадлежал Главному конструктору ракетно-космических систем С.П.Королеву. Музей был торжественно открыт 10 апреля 1981 года, к 20-летию полета в космос Ю.А.Гагарина. В фондах музея бережно хранятся образцы космической техники, личные вещи деятелей ракетно-космической отрасли, архивные документы, кино- и фотоматериалы, предметы нумизматики, филателии, филокартии и фалеристики, произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В настоящее время музей и прилегающая Аллея Героев космоса открыты после реконструкции. Значительно расширенная и обновленная экспозиция позволяет демонстрировать полномасштабную ракетно-космическую технику.

В специальных зонах размещены интерактивные экспонаты, которые включают в себя тренажеры, идентичные тренажерам в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина: тренажер транспортного космического корабля сближения и стыковки, виртуальный тренажер международной космической станции, тренажер пилота поискового вертолета. В музее находится выполненный в миниатюре Центр управления полетами, где можно наблюдать Международную космическую станцию в реальном времени и осуществлять переговоры с экипажем. Интерактивная кабина "Буран" с системой подвижности и панорамным стереоизображением. Интерактивный познавательный и обучающий класс, выполненный в виде кают-компании.

Основные экскурсии:
Обзорная экскурсия по Мемориальному музею космонавтики
Звездные cтраницы отечественной космонавтики

Дополнительные услуги:
киоск или магазин, лекторий или кинозал, интернет класс, кафе или бар, оборудовано для приема инвалидов

Образовательные услуги:
Проведение занятий со школьниками по авторским учебным курсам.
На базе ММК создан Всероссийский детский и молодежный центр аэрокосмического образования им. С.П.Королева. Обучение очное и дистанционное (через Интернет).
Учебные курсы Центра:
- Музееведение (инновационные технологии в области музейной педагогики) "От мусейона до музея космонавтики";
- История развития отечественной и мировой космонавтики;
- Вселенная, культура, человек (культурологический курс);
- Основы дистанционного зондирования Земли для школьников и студентов;
- Молодежное Дизайн - бюро по художественной интерпретации космоснимков;
- Юношеский метеорологический центр;
- методики социального проектирования.
Образовательные программы Центра:
- оказание методической помощи в создании и развитии на территории образовательных учреждений музеев космонавтики;
- ежегодные Всероссийские юношеские научные чтения им. С.П.Королева;
- ежегодный аэрокосмический фестиваль "Космический портал";
- экскурсионная программа "Космос на Земле" по музеям отраслевых предприятий и т.д.

Отредактировано: Анна Хрусталева в 7 авг 2009, 23:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(30 - 39)
Tosyya
post 9 ноя 2010, 22:45
Сообщение №31 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 9.11.10
Попали случайно 5 ноября на эту экскурсию Живая планета. У дочери масса эмоций. По дороге домой никак не могла успокоиться, вопросы о планетах, о зарождении земли, об экологии. Обычно после экскурсий редко обсуждаем увиденное, а в этот раз ее так все заинтересовало. Удивительно! Замечательное я бы сказала театрально-экскурсионное представление. :clap: :clap: :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛПЛ
post 16 ноя 2010, 22:41
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 289
Регистрация: 18.03.10
м.Парк Культуры
дочка 2000
дочка 2010
Максим 09.10.2011
Михаил 09.10.2011
Вселенная-это бесконечность!
15 ноября в субботу дочка впервые побывала в этом музее и осталась в полном восторге.Я для её класса заказала на декабрь экскурсию.На 15 человек 1500руб.-1час с экскурсоводом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 ноя 2010, 22:49
Сообщение №33 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70695
Регистрация: 10.10.01
Мы там были по программе "Семейный поход в музей". Детям очень понравилось искать ответы на задания, это не дает расслабляться, заставляет думать. Младшему тоже было интересно, но музей большой, к концу он утомился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soloxa
post 31 мар 2011, 17:27
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 28.03.08
Москва

Даша 11.04.2006
Два дня назад были там с дочкой. Ей без 2х недель 5 лет, очень хотела про космос, вот и поехали) Ей ну ооочень понравилось) Особенно еда в тюбиках и то, что в невесомости все летает, там есть несколько стендов с фото космонавтов на МКС в окружении летающих предметов или продуктов) Ходили по экспозиции сами, без экскурсии, мне показалось что экскурсия её утомит, все объясняла сама)) С большой опаской заходили в макет корабля, дочка побаивалась, что улетит))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 22 апр 2012, 07:54
Сообщение №35 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
сын (5,5) в прошлое воскресенье ходил. Ему очень понравилось. Ходил на экскурсию "космос для малышей"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нафаня
post 22 апр 2012, 16:40
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5717
Регистрация: 23.08.06
МО,Химки

Надежда 2005
Таисия 2005
Григорий 2007
Валентина 2009
уже хочу
Нафаня
сын (5,5) в прошлое воскресенье ходил. Ему очень понравилось. Ходил на экскурсию "космос для малышей"
мы сегодня побывали на этой экскурсии-здорово :dance: дети 7, 6 и 5 лет. понравилось всем :super: отличный экскурсовод, детям не было скучно. в конце вручили всем грамоты и значки :clap: очень хорошо провели время и не утомительно :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
drakonfly
post 29 июл 2012, 14:55
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 704
Регистрация: 16.11.08

сын
Добавлю ложку дегтя: :war: за 200 рублей могли бы хоть какой-то интерактив сделать.

Чтобы макеты двигались (например есть такой, где космодром с железной дорогой и ракетой, ну хоть бы вагончики ездили), кнопочки можно было бы нажимать, в Дарвиновском музее есть всякие интересности, почему бы в этом не сделать? А то словно на машине времени в 80-е годы прошлого века: "Ай. держите ребенка за руку, мамочка", туда не влезать, сюда не ходить, спускайтесь медленно. При том, что треть посетителей - дети.
:???:
Ну конечно, музей для детей постарше, чем мой (3,7 лет), он для школьников или дошкольников, лет с 5. Конечно, дети разные, не все такие безумные, как мой обезьян. Но ребенок был разочарован, все искал кнопочки у макетов (мы были недавно в музее паровозов на Павелецкой, вот где красота!) и спрашивал, где можно полазить. :HET:
Познавтаельно, но можно все таки музеи делать более дружелюбными, не по историческим экспонатам, естессно, лазить, но муляжи-то можно сделать для юных космонавтов, чтобы потрогать все?
Надеюсь, все у малыша уложится в голове, информацию он получает, даже если капризничает и бегает, купили вчера Лего с ракетой и автбусом-лабораторией, теперь можно смело играть!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анявка
post 24 ноя 2014, 10:51
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1190
Регистрация: 11.02.09


Кира 01.02.2011
Ходили вчера на экскурсию Космос для малышей. В описании указано 4-8 лет.
По факту - не понравилось совсем.

Экскурсовод с портативным звукоусилителем, толку от которого мало. Живой голос накладывается на звук громкоговорителя, в результате получается каша.

Само содержание экскурсии тоже не впечатлило. Детям несколько раз повторили дату запуска в космос первого спутника. Затем дети 4 (!!!) раза хором повторяли эту дату вместе. После чего экскурсовод сказала "Кто не ответит мне правильно на вопрос, когда в космос полетел первый спутник,будет здесь ходить до самого вечера!" :eek:

Особенно подробно она рассказала, как погибла собака - космонавт. На кой черт муссировать тему, что там у них отказало и как бедная собачка задохнулась\зажарилась ?????? :angry:

В общем в моем понимании Космос для малышей - это немного другое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oksiz
post 1 дек 2014, 17:18
Сообщение №39 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Анявка от 24 ноя 2014, 10:51

Были 30 ноября. Не увидели и не услышали всё что вы пишите. Было хорошо слышно. Группу вела милая девушка. Никаких ужасных историй не рассказывала. Детям, которым было интересно, слушали и отвечали на вопросы и задавали вопросы. Всё субъективно.
Мы потом прошлись с ребенком еще раз по кругу и рассказали некоторые моменты подробнее. Зная, что сыну может быть интересно. Организация и условия хорошие.
К началу страницы     
+Ответить
marimama
post 4 мая 2018, 10:29
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 5.02.09
Владимир-Москва
Всеволод 12.07.2009
Были в музее 28.04.18 с сыном почти 9 лет, сначала походили сами, потом доплатили за экскурсионную группу. вел молодой человек.
Нам все понравилось, с экскурсией гораздо интереснее, сами сложно все объяснить. В ходе экскурсии еще и в кино-зале показывают интересный фильм про космонавтов.
в общем, все довольны.
что примечательно, в музее иностранных туристов было значительно больше чем во всех других в тот день посещенных местах. реально - вокруг разговоры были на 10 языках минимум)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 2013 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:41 от: Soul
[ 5891 ] Звезды на выход-94 14:39 от: BelkaMaya
[ 2167 ] От овуляции до задержки 14:32 от: EvgeshaLapushka
[ 4112 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:31 от: ChameGeona
[ 17414 ] Королевские дома 28 14:14 от: Fossya
[ 1246 ] Все о цветах и не только 🌺 13:06 от: и я тоже мама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 июн 24, 14:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных