Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› межрелигиозная семья, у кого такое? ваши ощущения

Ёлка-Я
post 13 мар 2011, 18:02
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1687
Регистрация: 30.05.08
Сумы

Денис 06.03.2008
ждемс
хотю
geshasumy
Хепберн,
но может быть именно Вы и подтолкнули меня к той черте :4u: которую я боюсь переступить,

:ugu: не получится у вас свалить на меня ответственность за ваш выбор ;) :D Я за вас отчет Богу давать не буду :cool: . ВЫ и только ВЫ принимаете решение :4u: . А чем вы увлеклись (от слова "влечение") - это ваше, личное :ugu: В конце концов, от того, во что вы не верили, вы стремитесь к Тому, Кому верите и, думаю, в итоге, вернетесь к Тому, Кого искали :) Христианство - естественное продолжение иудаизма. На Нем свершились все пророчества. Может это ваш путь :scratch: . Долгий, длинный, но ваш, единственно верный и надежный для вашего сердца. "Неисповедимы пути Господни" ;) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 13 мар 2011, 18:15
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Ответ на сообщение [?] Nefertari от 11 мар 2011, 11:56
ЦИТАТА ( Nefertari )
Я мусульманка,но скорее потому что родилась в такой семье. Намаз не читаю,платок не ношу Замужем за русским. КОгда родился ребенок,то свекровь просто заставила меня крестить ребенка в общем деть у нас христианин

Ну мусульманка из вас не очень серьезная, потому что девушкам - мусульманкам не разрешено выходить замуж за немусульманина. Мужчина - мусульманин может жениться на верующей девушке лбой религии. Таким образом все эти дети будут мусульмане. У мусульман НЕ может быть ребенок - немусульманин (по религиозным законам, на практике - как договоритесь)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 13 мар 2011, 18:43
Сообщение №23 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
не получится у вас свалить на меня ответственность за ваш выбор Я за вас отчет Богу давать не буду
не хочу в шутовство все превращать, но я человек вообще ответственный за свою жизнь и не перекладываю ответственность на кого-то еще, будь то вы, мама, папа, тетя, дядя.. вы подталкнули меня своими размышлениями - всего навсего, очень правильными
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлка-Я
post 15 мар 2011, 00:38
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1687
Регистрация: 30.05.08
Сумы

Денис 06.03.2008
ждемс
хотю
geshasumy
не хочу в шутовство все превращать, но я человек вообще ответственный за свою жизнь и не перекладываю ответственность на кого-то еще

Ну, а коли не шутовство все превращать и вы действительно ищите, то... Чего спрашиваете у других "ощущения"? Вы же умная женщина и сами понимаете, что у всех они разные :ugu: Окружение, обстановка, особенности характера, настроение, в конце концов: все это накладывает свой отпечаток.
Вам рэбе что-то сказал и вас это коснулось? Значит просто пришло время вам это услышать. Могу привести массу примеров, когда мне говорили по 20 раз одно и то же, а потом совершенно "левый" человек повторил в 21й и дошло. Когда ищешь-ищешь ответ и вот кажется близко, а все никак не ухватишь, но приходит время, когда какая-нибудь мелочь внезапно становится ключом ко всему, что искал :clap: .
Поймите, я понимаю почему вы создали эту тему :4u: Но вы не там спрашиваете и не у тех. Вы кого ищите? Бога? Тогда у Него и спрашивайте. Вы что ищите? Свою церковь (будь-то синагога, или храм, или костел, не важно). Так вы опять должны спрашивать у Того, Кто расписал ваши дни еще тогда, когда вас только зачали :) .
Поверьте, ни один человек в мире не скажет вам о вашем предназначении и месте, кроме Самого Бога. Вы можете принять свои решения, выбрать что-то на основании своих симпатий и т.д., но... Если вы ХОТИТЕ ходить путями Божьими, быть в потоке Его благословения, вам придется выслушать Его мнение на счет вашей жизни. И кроме вас самой у Него этого никто не выяснит. :ugu: Я в своей жизни еще ни разу не встречала людей, которые бы в начале своего "религиозного" пути вообще понимали, кто такой Бог, какой Он и т.д. Кто-то может краем уха слышал о выдающихся верующих. Но. Когда человек сознательно ищет Бога, Того Единого, Великого, Справедливого, Любящего, то Он всегда,.. слышите,.. ВСЕГДА приводит человека в то место, где человек будет максимально правильно находиться, с учетом всех его способностей и возможностей. Ведь вера, это не просто знать, что Бог есть. Вера, это не просто путь самосовершенствования. Вера - это еще и служение. Служение Богу, через служение людям своими талантами, дарами, способностями, временем, финансами, эмоциями и т.д. Служение не всегда когда тебе удобно, не всегда, когда тебе хочется или ты считаешь, что не способен это. Ведь вся Библия (будь-то только ТаНаХ или в совокупности с Новым Заветом) помимо того, что говорит о любви, говорит еще и о верности, постоянстве. И куда бы вас Бог не определил, вы не будете счастливы в этом, если не будете служить и если не будете в этом постоянно верны. :???:
Так что, советуйтесь с Ним. Советуйтесь. Когда придет ответ (и возможно это будет не завтра и даже не через год :???: ), поверьте у вас будет внутри 100%ая уверенность, что это правильно. Без тени сомнений. Кто бы что вам ни сказал и какие бы собственные ощущения ни описал.
Так что, от всего сердца :love: , желаю вам Божьей мудрости и терпения, сколько бы ни пришлось ждать ответа. Но вам нужно дождаться. Вы и сами это знаете ;) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 15 мар 2011, 01:31
Сообщение №25 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Так что, от всего сердца , желаю вам Божьей мудрости и терпения, сколько бы ни пришлось ждать ответа
спасибо Вам огромное за отклик
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариша
post 21 мар 2011, 16:27
Сообщение №26 (ссылка)

Я не буду проще, и не надо ко мне тянуться!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1542
Регистрация: 19.05.05
kharkov- USA-shomron
Хепберн, :love: я всегда поражаюсь ,когда человек ничего не зная о своих еврейских корнях интересуется с каким то особым чуством иудаизмом!эти корни наверное нельзя затоптать.....
желаю вам найти свой путь.это не легко учитывая обстоятельства.но помните-еврей всегда остается евреем несмотря ни на что
если будут вопросы-пишите мне,Ариеле,другим девочкам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маяна
post 25 авг 2011, 09:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 18.03.11

Каждому - своё. Я никак не ощущаю.
Может быть, потому что атеистка.
Отец у меня "исповедовал" коммунизм. Бабушка (мамина мама) была православной. В церковь, правда, не ходила (зятя не хотела компрометировать - он высокие посты занимал). Маменька в быту тоже православия придерживается: в церковь время от времени зайдет свечку поставить, крестным знамением себя осеняет, праздники отмечает, но посты не соблюдает.
У мужа родители были атеистами. Мать русская, отец бурят. Муж считал себя шаманистом, бурятские обряды соблюдал, бурханов чтил.
Первая жена моего мужа (мы общаемся) - наполовину еврейка - будучи уже взрослой крестилась в православие. Их старший сын иудаизм принял, синагогу посещает, некошерную пищу не ест. А жена у него из обрусевших немцев. Лютеранка.
Никаких разногласий на межнациональной или межрелигиозной почве никогда не наблюдалось. Никто никогда не пытался доказывать, что его вера самая правильная. В нашей семье априори считается, что это вопрос очень личный, интимный даже, давление, принуждение недопустимы в принципе.
Впрочем, у нас, в Сибири, вообще очень спокойно и уважительно относятся к разным религиозным убеждениям, так и к отсутствию таковых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 08:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных