Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кровь из носа, ВСЕ вопросы на эту тему

Черная пантера
post 13 ноя 2012, 06:52
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5670
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
У моих старших такое было периодически... с 2 до 6 лет, потом перерастают :worthy: У старшей вообще могла по 10 минут не останавливаться... шикарное развлечение в 4 часа утра :fingal: Если дома сухого воздуха не допускать - то редко бывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тимпа
post 14 ноя 2012, 11:44
Сообщение №32 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 14.11.12
У моего сына, тоже периодически идёт. У мужа в детстве таже история, сейчас всё прошло. Вероятно наследственное. Но в утренней передаче про здоровье, была как-то тема про кровотечения, и там напугали, сказали, что это может быть признаком какой-то болезни, причем очень нехорошей. Если найду видео этой передачи, то выложу ссылку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лолли
post 23 ноя 2012, 07:47
Сообщение №33 (ссылка)

Мама двух прекрасных деток
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 26.12.11
Россия
Илья 13.08.96
Петр 30.05.08
У старшего ребенка все время в школе было такое.Сейчас переросли, все прошло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka Valyusha
post 9 янв 2013, 15:49
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.11
У моего сына такое тоже было и у сестры моей такое в детстве часто случалось, сейчас вроде все стабилизировалось более-менее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ната1985
post 12 янв 2013, 00:44
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 17.11.12
Москва

Владислав 28.02.2005-12.03.2005
Ваня 30.06.2008
Катя 08.06.2010
Ответ на сообщение [?] Kotova Natasha от 10 окт 2007, 23:11
У меня в детстве после 5 лет были постоянные кровотечения из носа: его прижигали, замазывали, облучали, исследовали. Все было бесполезно. После 15 лет все прошло само собой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka Valyusha
post 4 фев 2013, 11:54
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.11
Я боюсь сглазить, но у нас пока тоже прекратились подобные "происшествия", но каждый раз волнуюсь, как только он сам к носу руку тянет, так и жду подсознательно, что сейчас опять кровь пойдет.... :eek: Уже больше сама себя накручиваю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hasya
post 6 фев 2013, 08:16
Сообщение №37 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 5.03.12

30.05.05
Ответ на сообщение [?] Valushka Valyusha от 4 фев 2013, 12:54

Вы не бойтесь, самое главное сдать анализы, и исключить "плохие болячки", обязательно обратиться к гематологу, для проведения обследования, педиатры в этом деле не очень разбираются, особенно старой закалки), а так же действительно, по мимо гематолога сходить к лору, но если вас будет обследовать гематолог, то он сам направит, к лору, окулисту, неврологу, проверит давление, сделает Коагулограмму.
Недавно у сына кровь шла около часа, тампоны меняла почти каждые 2 минуты, самой стало страшно жутко от такого. Теперь стараемся больше не кушать ни майонез, кетчуп, ни лимон, хоть сейчас он очень нужен, зато не течет) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yasvoya
post 14 фев 2013, 15:22
Сообщение №38 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Может лучше с врачом посоветоваться?
К началу страницы     
+Ответить
Бэйл
post 15 мар 2013, 06:54
Сообщение №39 (ссылка)

пессимистка я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2388
Регистрация: 11.03.11
Тюменская область

Солнышко, 2000
Ягодка, 2003
Племяшка, 2013
У дочери недавно пошла утром кровь из носа, я жутко напугалась, не знала что делать - ведь никогда с таким в жизни не сталкивалась. :O: На следующий день сходили на приём к педиатру, та руками замахала - "да всё нормально, не беспокойтесь, это бывает, переходный возраст и всё такое". Не знаю теперь, что делать...Даю аскорутин.

Отредактировано: Бэйл в 15 мар 2013, 06:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаПшен
post 15 мар 2013, 07:16
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 861
Регистрация: 16.11.09
Зеленоград
Ксюша 01.10.02
Настя 13.12.05
Соня 17.01.12
Вы не бойтесь, самое главное сдать анализы, и исключить "плохие болячки", обязательно обратиться к гематологу, для проведения обследования, педиатры в этом деле не очень разбираются, особенно старой закалки), а так же действительно, по мимо гематолога сходить к лору, но если вас будет обследовать гематолог, то он сам направит, к лору, окулисту, неврологу, проверит давление, сделает Коагулограмму.
Недавно у сына кровь шла около часа, тампоны меняла почти каждые 2 минуты, самой стало страшно жутко от такого. Теперь стараемся больше не кушать ни майонез, кетчуп, ни лимон, хоть сейчас он очень нужен, зато не течет

У нас у средней все один в один. :(
Прошли всех врачей: ЛОР, невролог, гематолог, окулист, коагулограммы делали. По анализам со свертываемостью все хорошо, а кровотечения регулярно и сильные были. Гемоглобин низкий, но не критично, анемия. Один раз нас даже на скорой увезли, потому что минут 30 дома не могла остановить, скорая приехала, тоже не могли остановить, погрузили нас и в Тушинскую. :fingal: кровь остановилась практически на въезде в больницу, дочь за это время сильно ослабла и была в полуобморочном состоянии. Рекомендовано было пить аскорутин курсами, постоянно иметь дома аминокапроновую кислоту и гемостатические губки. После этого еще год-полтора мучились, в итоге прижгли сосуды и вот уже полгода ни одного кровотечения не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 4002 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:54 от: Иринка241
[ 16878 ] Королевские дома 28 19:19 от: secret secrets
[ 1518 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:56 от: МандаринкаАЕ
[ 5792 ] Звезды на выход-94 16:35 от: Fossya
[ 1890 ] От овуляции до задержки 15:41 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 мая 24, 20:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных