Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первый день рождения!, Как организовать праздник?

Vasilisa9
post 13 окт 2011, 08:40
Сообщение №271 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 9.04.11
Подскажите, а где такой торт с божей коровкой заказывали?

Ответ на сообщение [?] As_lom от 15 авг 2011, 14:13
Хотела бы узнать, где торт с божей коровкой закахзывали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
imara76
post 14 окт 2011, 10:29
Сообщение №272 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 25.09.11
Санкт-Петербург

Настя 16.01.1998
Андрей 07.11.2010
Ответ на сообщение [?] Домохозяйка_Анфиса от 12 окт 2011, 23:05
СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!Ну нам проще.Родня вся далеко,что приглашать не кого,что придётся встречать в тесном семейном кругую.Плюс нам 5 октября сделали операцию по урологии.как бы на свой первый ДР там и не встретить.А вот идею с детскими песенками и шарами я у вас позаимствую.

Отредактировано: imara76 в 14 окт 2011, 10:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eljuska
post 24 окт 2011, 08:50
Сообщение №273 (ссылка)

Мамочка сыночка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 1.08.08
Латвия, Рига

Эдгарс 22.10.10
Хотим еше второго.
Eljuska
Добрый день!
Мы тоже 2 дня отпраздновали свой первый годик!
Праздновали дома в кругу самых близких.

С тортом получился полный провал.
Я заказала 1,5кг, но я даже представить не могла (первый раз заказываю там) и кондитор мне тоже не сказала, что украшения будут 0,5кг. В итоге все вместе было 1,5кг, но реально торт 1 кг. :angry:
Я когда увидела торт просто была в шоке, ну теперь буду знать, что надо заказывать 3кг.
Вот наш торт

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
iganna
post 3 ноя 2011, 21:53
Сообщение №274 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 29.03.10
Минск

Эллина 13.07.04
Артур 13.08.10
Здравствуйте!
Наш первый день рождения был в августе. Вот наш отчетик. Может кому-нибудь что-либо пригодится.
Наш отчетик...
Как все начиналось... Или долгожданная посылочка...
Сумасшедшая пятница 12 подошла к концу. По дороге на дачу, где собирались отмечать день рождения Артура, мы забрали с почты нашу посылочку, которую получили по обмену подарочками. И не утерпели, открыли как только приехали. Забегая вперед, скажу, что очень удачно открыли, потому как назавтра было и так много подарков, поэтому хорошо их вручение растянуть во времени, нам это удалось и ребенок поиграл со всем, что ему подарили. Так вот. Поставили мы посылочку на пол....
user posted image
Артурчик остался безумно доволен уже этой коробкой. Так стучал по ней и визжал, что и открывать не нужно было)))
user posted image
А там суперские подарочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот так начался наш день рождения.
А 13 полдня мама была в мыле... Последние приготовления, готовка... В общем делюсь своими стараниями...
Вот такие приглашения я делала гостям
user posted image
Вот такой тортик из подгузников у нас получился
user posted image
Вот такое панно с вещичками Артусика
user posted image
Вот такой подарок от мамы получил мой ребенок
user posted image
Вот такая книжечка для пожеланий и запомнившихся за год событий
user posted image
Вот такая сервировка стола, у каждой тарелочки подарок от Артурчика - рисунок ладошками
user posted image
user posted image
Вот такие медали
user posted image
user posted image
Вот такой тортик... Я наконец-то научилась делать мастику! Хоть ошибок еще много, но уже намного лучше получается)))
user posted image
user posted image
Праздник у нас был очень бюджетный, поэтому ни фотоальбом, ни плакат я не смогла напечатать, даже медали пришлось вручную делать... Плакатик я даже не доделала... Но, надеюсь, в следующий раз мы будем побогаче И я смогу сделать все что хочу.

К 16.00 все гости были на месте и мы были готовы отмечать наш БОЛЬШОЙ ЮБИЛЕЙ Готовность №1
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
А потом был праздник. Конечно, были подарки...
user posted image
user posted image
user posted image
Музыкальная машина - вещь, жаль, что батарейки быстро садятся((( Барабан - очень нам понравился. Домик сортер - супер, особенно, двери в нем и ключики!
Вообще, подарков было больше, но я не успела все сфоткать. Еще был развивающий столик (очень занимал нам ребенка), каталка-бабочка на палочке, книжка музыкальная про машинки, стучалка "гвоздики" - веселая вещь, только нужно сейчас тщательно объяснить, что стучать молотком нельзя по предметам мебели))))))), музыкальный коврик (очень понравилось топтаться по нему, особенно на пару с собакой, собаке тоже было интересно))) Каталку машину мы ждали от крестного, но он по семейным обстоятельствам не смог быть, но, думаю, что этому подарку мы еще успеем порадоваться.
Настоящее безумее - шарики!
Мы в них влюблены! Особенно круто бегать с ними и лопать-лопать-лопать!
user posted image
user posted image
И, конечно, был торт со свечкой!
Дуть мы толком не научились, поэтому свечку задула сестричка, но машинку мы оценили! :D Вкус тортика тоже!)))
user posted image
user posted image
Ну, и взрослые не остались без развлечений...
user posted image
Первый конкурс был - Викторина про именинника
Вопросы:
1. Какой рост и вес был у именинника при рождении?
2. В какой день недели родился Артур?
3. В какое время родился Артур?
4. Какого числа Артурчика крестили?
5. Во сколько месяцев Артурчик сел?
6. Во сколько месяцев у Артура вылез первый зубик?
7. Во сколько месяцев Артур сделал свои первые шаги?
8. С какой игрушкой больше всего любит играть Артур?
9. Любимое занятие Артурчика на улице?
10. Что больше всего любит кушать именинник?
За каждый правильный ответ даем фишку. Победителем становиться тот у кого фишек больше всего. Ему вручается медаль Лучшему знатоку.
Победу одержала крестная мама.
Второй конкурс - "Рассказ Мое детство"
Все гости писали по 10 прилагательных, а потом я вставляла их в текст и получался веселый рассказ про детство каждого гостя.
Текст:
У меня было __________________ детство! Я был(а) _____________________ мальчиком (девочкой). Все время я играл(а) в ______________________ игры. Мама меня всегда хвалила и говорила какой я _______________________ ребенок. Когда я себя плохо вел, то меня _____________________ наказывали. Мама всегда ___________________ ругалась. А папа ставил в ____________________ угол и бил по попе ____________________ ремнем. Учеба для меня всегда была ___________________. За что я получал ____________________ оценки. Вот такое у меня было детство!
Третий конкурс - Портрет именинника
Каждый гость с завязанными глазами пытался нарисовать портрет Артурчика
user posted image
Победитель получил медаль Лучший художник, у нас им стала бабушка (моя мама).
Четвертый конкурс - Детские песенки
По очереди гости пытались пропеть по пару строк из детских песен, повторяться нельзя, кто не знает - выбывает. Победитель (Эллинка) получил медаль Лучший певец.
Пятый конкурс - Одень малыша
Две пары (можно и мальчик-девочка и девочка-девочка). В каждой паре определяется малыш и мама. Мама должна интереснее и быстрее нарядить своего малыша. Наряд: пустышка, погремушка, чепчик, слюнявчик и простыня на подгузник.
Вот что у нас из этого вышло...
user posted image
user posted image
user posted image
Самому нарядному малышу вручили соответствующую медаль.
Шестой конкурс - Накорми малыша.
Все просто: детская каша, которую мамочки пытались впихнуть в рты сопротивлявшимся малышам.
user posted image
Тот малыш, который не проглотил ни ложечки получил медаль Самый вредный малыш, а самая удачливая мама, которая все-таки впихнула в рот хоть одну ложку, получила медаль Самая находчивая мама.
Седьмой конкурс - Уложи малыша спать.
Конкурс колыбельной песни. Мамочки пели деткам песенки собственного сочинения. Наиболее оригинальная песня была оценена медалью За лучшую колыбельную песню.
user posted image
user posted image
Все конкурсы прокатили на УРА. Хотели еще поплеваться пустышками, но не успели...

Отредактировано: iganna в 3 ноя 2011, 21:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luandre
post 24 апр 2012, 17:35
Сообщение №275 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 214
Регистрация: 10.01.12
А что делать если на день рождения некого пригласить? :cry: У меня родители живут очень далеко (просто материально не смогут даже), у мужа только отец (и как раз его отсутствие было бы для меня лично было бы праздником... ), будет еще мой брат (просто живет с нами), а больше пригласить кого не знаю... а так хочется для ребенка праздника!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luandre
post 26 апр 2012, 20:41
Сообщение №276 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 214
Регистрация: 10.01.12
У меня некрещеный ребенок, кумов нету. Гулять ходили, но я знакомится не умею. Ходят мамы с колясками, но не будешь же подходить спрашивать "а вас как зовут?" :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vanilla83
post 6 сен 2012, 15:55
Сообщение №277 (ссылка)

Неисправимая оптимистка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 275
Регистрация: 7.08.12
Украина, Донецкая обл.

Виктория 31.10.2007
София 30.09.2011
На этом пока остановимся))
Девочки, прошу у вас совета. Нам скоро годик. В доме есть пустая стена. Я хочу распечатать красивые бланки, наклеить фото именинницы и прикольно их подписать. Альбом специально не хочу делать. Смотреть его будет некогда, такой опыт уже есть. А на яркую стену внимание обратят! Собственно вопрос: КАК интересно разместить эти листы формата а4 на стене. Листов штук 30. Думала, в три ряда на какие-нибудь веревки и прищепками прицепить? Еще была идея вместо листов вырезать воздушные шары из цветной бумаги. Или распечатать все розовые, например. А их как разместить, хаотично? Что-то голова совсем дымится...Подкиньте идею или направьте в нужное русло, я запуталась совсем!))) :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
very_music_mom
post 31 окт 2012, 16:35
Сообщение №278 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.12
Хочу поделиться успешным опытом в организации годовщины нашей дочери. Сценарий был придуман стихийно, воплощен в жизнь в обычной квартире и был воспринят младенцами на "ура". У нас в гостях были детки от года до полутора, думаю, что деткам чуть старше было бы еще интереснее, поскольку малыши очень радовались практическим заданиям, но в сюжет вникали слабовато.
Сценарий праздника:
Действующие лица (взрослые):
Кошка
Собака
Корова
Лошадка
Петух
Сначала рассказываем бегло сказочку про курочку Рябу (у нас для наглядности использовались кубики с картинками). Доходим до того места, где мышка хвостиком махнула и выясняем, что помимо разбитого яичка горе состоит в том, что в яичке лежал волшебный ключик от какой-то волшебной дверцы, где лежит что-то волшебное (в нашем случае это был праздничный торт). И мышка, махнув хвостиком, подхватила этот ключик и унесла его в свою норку (мышка у нас была в виде игрушки). Чтобы достать ключик, надо с мышкой договориться. А чтобы договориться с мышкой - нужна кошка, как ни крути.
И вот мы отправляемся в гости к кошке (или к коту, тут уж как повезет). Попутно вспоминаем, как кошка говорит, дружно мяукаем и находим кошку на диване. Кошка с нами общается, радушно нас встречает, но вот к мышке идти отказывается. Потому что уж очень ей хочется молочка, а молочка у нее нету. И чтобы решить эту проблему мы отправляемся к корове, корова у нас дислоцировалась на кухне. Та нас встречает и грустно сообщает, что очень давно не паслась на травке, потому что страшно ей одной и вообще как-то неприлично, надобно с собакой непременно. Ну мы идем к собаке, находим ее в будке (будка у нас была организована под столом, по соседству с коровой). Собака лает и вообще проявляет свои сторожевые качества. Идти на прогулку отказывается, ибо похлебка у нее закончилась, а крупы для новой нету, надобно на мельницу к петуху сходить, но дорогу знает только лошадка. И вот мы идем к лошадке, лошадка готова нас отвезти на мельницу, только чтобы выйти из конюшни надо быть красивой и поэтому просит нас ее расчесать. Мы расчесываем лошадке гриву и она нас везет на мельницу. Лошадка везет детишек в телеге (для малышей идеальный вариант по очереди, потому что те, кто к этому моменту отвлекся, увидев покатушки, непременно возвращаются в строй путешествующих по сказке). У нас телегой была большая дорожная сумка на колесиках, она произвела фурор, так что рекомендуем (хотя по практике знаем, что для таких целей и таз сгодится, и любая коробка). Мы по комнате несколько раз туда-сюда проехали и остановились у коридора. Здесь у нас неожиданно появилась "речка" - разложен синий спальник и резиновые рыбки. Мы соорудили все вместе переправу из маленьких подушек и детки с взрослыми за ручки переправлялись "на тот берег", "вылавливая" по дороге рыбок. А в конце коридора у нас стояла стремянка - мельница. На мельнице Петух, выдал нам всем трещотки, крышечки и прочие стучащие штуки, чтобы мы помогли ему зерно молотить. Молотили мы молотили и подарил он нам за это - соленое тесто и пошли мы из этого теста "пирожки" лепить. Пока лепили, на кухне поспело горячее, у нас была тематичная рыба (наловили жеж как никак), мы отобедали вместе с собакой. Собака, радостно подкрепившись, явно добреет и отправляется на прогулку с коровой. Корова выдает нам молочка, мы возвращаемся к кошке и кошка возвращает нам ключик. Ключик открывает шкаф...а там... ТОРТ!!! УРА!!!

Отредактировано: very_music_mom в 31 окт 2012, 16:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshe4ka
post 20 мар 2013, 09:40
Сообщение №279 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 10.06.10


Максим 03.02.2005
У подруги у дочки скоро 1 день рожедения! Вместе с ней придумываем и украшения и сценарий. Сделали книгу пожеланий для гостей, чтобы все кто будут на празднике оставили свои пожелания )) и можно было бы потом до следующего дня рождения жти пожелания читать и смотреть их ))

вот такого типа книга пожеланимй:

user posted image

user posted image

user posted image

Вся книжка есть у меня в дневничке )))

Еще как водится будет море шариков, колпачки празлничные. а на стену мы делаем паравозик с вагончиками и фотографиями по месяцам за целый год. Еще как водится торт для принцессы и собираемся поставить сказку )) сделали для взрослых маски, а на самом дне рождения будет разыграна сказка ))) Вот пока как то так....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛеляИ
post 21 июн 2013, 10:23
Сообщение №280 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 23.05.12
Москва

сын 2012
дочь 2014
А мы уже отпраздновали годик сыночку. Праздновали втроём, папа, мама и сынок. Днём звонили поздравляли, вечером на скайпе со всеми желающими, бубушки, дедушки.
Ночью надули шары, украсили комнату пока ребёнок спал, игрушки поставили на стол рядом с кроваткой. Когда проснулся было большое удивление.
Увеличить
В этот день мы играли, гуляли, в общем всё внимание было ребёнку, по-моему он был доволен.
конечно же сделали слепок ручки и ножки, раскрашивать видимо будет когда подрастёт:
Увеличить
Заказали торт, состав торта обговаривала сразу же, чтобы его мог попробовать ребёнок, правда свечку задували сами:
Увеличить
Увеличить
Использовала идею из этой темки относительно будущего, сынуля сам вытягивал:
Увеличить
А вот конкурс какую профессию выберет пришлось отложить, потому что руки тяянулись только к горшку)))

Отредактировано: ЛеляИ в 21 июн 2013, 10:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
[ 4068 ] Будни и праздники многодетной семьи 15:35 от: колба Эрленмейера
[ 2184 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:16 от: Иванова Лена
[ 17455 ] Королевские дома 28 15:15 от: Fossya
[ 4741 ] Общая для беременных 14:52 от: Yulia_north
[ 1042 ] Московский зоопарк 14:45 от: Fossya
[ 2191 ] От овуляции до задержки 14:27 от: val4onok
[ 4162 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:23 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 июн 24, 15:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных