Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
Увеличен желчный пузырь((
Откровенн@я |
29 мар 2011, 11:29
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07 Москва
один
два
три
to be continued...
 |
Неделю назад ребенка с утра вырвало, начались жалобы на боли в животе. Я подумала кишечный вирус какой нибудь, т.к за 2 дня до этого у меня было тоже самое, но я списала всё на ряженку. Через несколько дней поехали на узи, и выяснилоась, что у ребенка увеличен желчный пузырь(((, и идет плохой отток желчи. Точный диагноз - дискинезия желче выводящих путей.  Может кому ставили такой же диагноз?  От чего это может быть? Какие анализы сдавали, и какое было лечение? Как я поняла, первое, что необходимо, это диета  . Как бы ещё заставить есть преснятину  , он привык есть то же что и мы. И так худющий, а с диетой вообще не предсттавляю какой будет  . Буду благодарна за любые советы по анализам-лечению-диете  . Сегодня ждем педиатра, но опыт тех кому ставили подобный диагноз, будет очень нужен
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Коклюшка |
29 мар 2011, 11:49
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 654
Регистрация: 21.01.10 МО, Балашиха
Кукла Даша 2008
обязательно будет
будем очень стараться
 |
Откровенн@я, у нас диагноз другой, но диета - наше все. Чтоб не издеваться над ребенком, на диете сидим всей семьей. Конечно, нам с мужем непросто было переходить с острой пищи на "преснятину", но ничего, привыкли  . Диета всем полезна. Мы с мужем похудели, общее состояние улучшилось и т.д. Так что диета эта не страшно. Еще вам скорее всего назначат желчегонные препараты. Главное, не паникуйте и спокойно лечитесь. Неприятно, конечно, но если не запускать, то ничего страшного в вашем диагнозе нет. Выздоравливайте!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
щепка |
29 мар 2011, 12:24
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 1538
Регистрация: 30.10.07 Владивосток
Дочь
Сын
 |
Откровенн@я, а почему вы думаете, что диета-это обязательно преснятина? У меня (врожденный перегиб желчного) и у дочки тоже дискенезия. Плюс у дочки реактивный панкреатит. С трех дочкиных лет строгая диета. Но строгая-это не значит однообразие. Нельзя соленое, острое, копченое, жареное, жирное, орехи (в большом количестве), пельмени (тесто нежелательно), мороженное, шоколад и конечно-же всякие ядовитые лимонады, чупа-чупсы, чипсы, сухарики и т.п. Вам сейчас пропишут желчегонные препараты. А диетой снимите воспаление с желчного пузыря. Я тушу морскую рыбку на подушке из моркови и лука с добавлением укропчика и сливочного масла, супчики с фрикадельками, котлетки или тефтельки немного обжариваю и тушу в подливе, пирожки в духовке, омлет, тушеная картошка с курицей в горшочках, в щи или борщи пережарку не делаю. Капуста свежая (благо ее теперь можно купить даже зимой). Да много вкусного можно приготовить даже сидя на диете. Муж мой очень любит такую пищу. Сейчас так много всякой гадости, что очень хочется поберечь нежные органы ЖКТ. Насколько это возможно с нашими ядовитыми продуктами  неизвестно где выращенными. Приезжая к маме в гости прям плохо становится от запаха жареного лука. Выздоравливайте!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Коклюшка |
29 мар 2011, 12:42
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 654
Регистрация: 21.01.10 МО, Балашиха
Кукла Даша 2008
обязательно будет
будем очень стараться
 |
щепка, Диета очень даже может быть вкусной. Но менять пищевые пристрастия все-таки бывает не просто. Но вполне реально. Надо только постараться. Здоровье того стоит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Эдель |
29 мар 2011, 13:17
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 729
Регистрация: 5.08.09 Москва
Сынуля
Сыночек
Пока хватит
 |
супчики с фрикадельками, Капуста свежая У вас как и у нас диета №5, свежую капусту нельзя, только хорошо разваренную. И мясные бульоны нельзя, так что я варю фрикадельки отдельно на пару. Рыбу тоже тушу. Мне такая еда не в тягость, т.к сама все детство на такой же диете просидела, мама строго держала ее для меня. Зато сейчас т-т-т проблем нет, так что оно того стоит. Чтоб не издеваться над ребенком, на диете сидим всей семьей. Конечно, нам с мужем непросто было переходить с острой пищи на "преснятину", но ничего, привыкли Вот везет вам! Мой муж может перед сыном лопать шоколадки, и ему совсем не хочется быть солидарным.  Кое что он ест, конечно, но обычно готовлю отдельно мужу и нам. А что вы из сладостей даете? Мой такой сластена!Я даю сухофрукты, мармелад и зефир. Сушки-баранки, сухие печеньки, очень редко нарушаем тьортиками, если гости приносят, но в основном, это творожные или фруктовые, т.е не жирные тортики.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
щепка |
29 мар 2011, 15:01
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 1538
Регистрация: 30.10.07 Владивосток
Дочь
Сын
 |
ЦИТАТА У вас как и у нас диета №5, свежую капусту нельзя, только хорошо разваренную. Я имела ввиду, что в щи не квашеную капусту (как, например, моя мама делает), а свежую. и конечно разваренную. ЦИТАТА Зато сейчас т-т-т проблем нет, так что оно того стоит.  это точно. Дочка уже может позволить себе немного гадости покушать. Но все равно по привычке едим пареное, вареное. ЦИТАТА Мой муж может перед сыном лопать шоколадки, и ему совсем не хочется быть солидарным. Убила бы! Хоть бы прятался где нибудь в темноте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Эдель |
29 мар 2011, 16:11
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 729
Регистрация: 5.08.09 Москва
Сынуля
Сыночек
Пока хватит
 |
Убила бы! Хоть бы прятался где нибудь в темноте. Вот и я прячусь, а он - эгоист. Говорит, ребенок должен знать, что если нельзя-значит нельзя, но он-то знает, просто зачем дразнить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Откровенн@я |
29 мар 2011, 16:48
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07 Москва
один
два
три
to be continued...
 |
Откровенн@я, у нас диагноз другой, но диета - наше все. Чтоб не издеваться над ребенком, на диете сидим всей семьей. Конечно, нам с мужем непросто было переходить с острой пищи на "преснятину", но ничего, привыкли  . Диета всем полезна. Мы с мужем похудели, общее состояние улучшилось и т.д. Так что диета эта не страшно. Еще вам скорее всего назначат желчегонные препараты. Главное, не паникуйте и спокойно лечитесь. Неприятно, конечно, но если не запускать, то ничего страшного в вашем диагнозе нет. Выздоравливайте! спасибо  . конечно придется всем переходить, а вкусноти, как партизаны жевать втихаря Откровенн@я, а почему вы думаете, что диета-это обязательно преснятина? У меня (врожденный перегиб желчного) и у дочки тоже дискенезия. Плюс у дочки реактивный панкреатит. С трех дочкиных лет строгая диета. Но строгая-это не значит однообразие. Нельзя соленое, острое, копченое, жареное, жирное, орехи (в большом количестве), пельмени (тесто нежелательно), мороженное, шоколад и конечно-же всякие ядовитые лимонады, чупа-чупсы, чипсы, сухарики и т.п. Вам сейчас пропишут желчегонные препараты. А диетой снимите воспаление с желчного пузыря. Я тушу морскую рыбку на подушке из моркови и лука с добавлением укропчика и сливочного масла, супчики с фрикадельками, котлетки или тефтельки немного обжариваю и тушу в подливе, пирожки в духовке, омлет, тушеная картошка с курицей в горшочках, в щи или борщи пережарку не делаю. Капуста свежая (благо ее теперь можно купить даже зимой). Да много вкусного можно приготовить даже сидя на диете. Муж мой очень любит такую пищу. Сейчас так много всякой гадости, что очень хочется поберечь нежные органы ЖКТ. Насколько это возможно с нашими ядовитыми продуктами  неизвестно где выращенными. Приезжая к маме в гости прям плохо становится от запаха жареного лука. Выздоравливайте!!! спасибо я сама не особо сторонник полезной кухни  , для меня если исключить всё соленое, острое, капченое(ну без этого ещё можно обойтись) и жареное, то и получится преснятина  . Лимонады и чупа-чупсы мы не едим, а вот всякими мишками барни бабушки любят подкормить  , конечно, не им же потом лечить  . А я без заправки супы вообще не могу есть, а ещё прочитала, что по этой диете бульены на мясе нельзя. Е-моё, не еда, а каторга какая то получается  , без мяса, без заправок. Проконсультируйте плз, а соленое нельзя, это вообще что ли ни чего не солить?  Или подразумивается какие то соленые продукты? А сырые овощи нельзя да? Он у меня наоборот и капусту, и морковку любит  . А из сладкого что можно? Не совсем же ребенка на сухом пайке держать  .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Откровенн@я |
29 мар 2011, 16:53
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07 Москва
один
два
три
to be continued...
 |
У вас как и у нас диета №5, свежую капусту нельзя, только хорошо разваренную. И мясные бульоны нельзя, так что я варю фрикадельки отдельно на пару. Рыбу тоже тушу. Мне такая еда не в тягость, т.к сама все детство на такой же диете просидела, мама строго держала ее для меня. Зато сейчас т-т-т проблем нет, так что оно того стоит. Вот везет вам! Мой муж может перед сыном лопать шоколадки, и ему совсем не хочется быть солидарным.  Кое что он ест, конечно, но обычно готовлю отдельно мужу и нам. А что вы из сладостей даете? Мой такой сластена!Я даю сухофрукты, мармелад и зефир. Сушки-баранки, сухие печеньки, очень редко нарушаем тьортиками, если гости приносят, но в основном, это творожные или фруктовые, т.е не жирные тортики. Я имела ввиду, что в щи не квашеную капусту (как, например, моя мама делает), а свежую. и конечно разваренную.  это точно. Дочка уже может позволить себе немного гадости покушать. Но все равно по привычке едим пареное, вареное. Убила бы! Хоть бы прятался где нибудь в темноте. Только обратила внимание, что у вас доча совсем уже башая, и всё это время на диете?  Боже мой, я то расчитывала, что ну максимум пару месяцев, а потом конечно исключу совсем уж вредности(хотя мы и до этого не шибко злоупотребляли  , сейчас посмотришь уже в 2 года газировкой поят  ), но хотя бы у ребенка будет возможность выбора, а получается это всё детство без вкусностей?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Коклюшка |
29 мар 2011, 17:07
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 654
Регистрация: 21.01.10 МО, Балашиха
Кукла Даша 2008
обязательно будет
будем очень стараться
 |
я сама не особо сторонник полезной кухни , для меня если исключить всё соленое, острое, капченое(ну без этого ещё можно обойтись) и жареное, то и получится преснятина Сама такая же была. Но надо совсем чуть-чуть потерпеть. За месяц-полтора перестанет диетическая еда быть преснятиной. Е-моё, не еда, а каторга какая то получается , без мяса, без заправок. Заправок, действительно, нельзя. А мясо обязательно нужно! Мы едим обычно только первое или только второе. Поэтому супы у меня всегда с мясом или рыбой. Но в суп я кладу уже отваренное мясо. Бульон от него в унитаз  . Жалко  . На второе отваренное, запеченное мясо, иногда тушеное можно. Котлетки паровые. соленое нельзя, это вообще что ли ни чего не солить? Ну не настолько все страшно  . Соленое нельзя - это, например, соленые огурцы. А солить пищу можно. Но умерено. А сырые овощи нельзя да? Из овощей нельзя опять же острые и кислые (щавель, чеснок и т.п.). Сырую капусту нельзя панкреотитчикам (разновидность диеты № 5 - стол 5П), специально посмотрела, т.к. меня очень удивило заявление, что нельзя сырую капусту. При заболеваниях желчного пузыря таких ограничений нет. Так что овощи, которые ребенок будет добровольно есть в сыром виде, можно. А из сладкого что можно? Из сладкого проще сказать, чего нельзя  . Нельзя мороженое, шоколад, жирный крем, слоеное тесто. Печеньки-пряники-вафли можно. Тортики я сама пеку медовики, творожные и т.п. А, сдобу еще нельзя. В общем, все совсем не страшно  . Удачи Вам  . И выздоравливайте!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
Анонсы статей
Сможет ли робот выносить ребенка? Илон Маск работает над созданием робота, который сможет зачать и выносить ребёнка. Возможна ли такая технология? Комментирует генетик Пироговского Университета...
Реклама
|