Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Для российских женщин роды дома - это миф, Интервью врача-акушера.

agapa
post 10 апр 2011, 13:04
Сообщение №41 (ссылка)

Sapienti sat
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1524
Регистрация: 28.04.07
Москва, Богородское
А вообще, по статье - ну, нормальная статья, для человека у которого 10 детей и их кормить надо. Ну, напиши он по-другому, давно бы не рабтал уже в роддоме, и не имел возможность что-либо печатать.
Ну, а как в голове умещаются у него столько противоречий - не знаю... Вера помогает, наверное.
Но постулат один - как бы ни страдала женщина и ребенок в родах (пусть даже можно улучшить ситуацию) - это уже прописано в Законе, что бы он как врач ни делал - это априори только облегчит ее страдания, а значит - хорошо...
П.С. только раздел для темы, мне кажется, не тот :shuffle:

Отредактировано: agapa в 10 апр 2011, 13:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 10 апр 2011, 16:42
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
А вообще, по статье - ну, нормальная статья, для человека у которого 10 детей и их кормить надо. Ну, напиши он по-другому, давно бы не рабтал уже в роддоме, и не имел возможность что-либо печатать.
Ну, а как в голове умещаются у него столько противоречий - не знаю... Вера помогает, наверное.
Но постулат один - как бы ни страдала женщина и ребенок в родах (пусть даже можно улучшить ситуацию) - это уже прописано в Законе, что бы он как врач ни делал - это априори только облегчит ее страдания, а значит - хорошо...
П.С. только раздел для темы, мне кажется, не тот :shuffle:

в статье безапелляционные нападки как раз на домашние роды и на естественные роды, поэтому тут вполне уместно ее помещение.

не очень поняла мысль Вашу про действия врача в родах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agapa
post 11 апр 2011, 13:12
Сообщение №43 (ссылка)

Sapienti sat
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1524
Регистрация: 28.04.07
Москва, Богородское
Ответ на сообщение [?] ТатьянаНик от 10 апр 2011, 17:42
ЦИТАТА ( ТатьянаНик )
в статье безапелляционные нападки как раз на домашние роды и на естественные роды, поэтому тут вполне уместно ее помещение.

не очень поняла мысль Вашу про действия врача в родах

да, статя начинается с откровеннойнеправды - про роддома -спасители женщин, но всета-ки не безапеляционные нападки - видно, что человек как-то сомневается - и вроде и Оден хорош...Как всегда дело в "наших условиях", "наших женщинах" и дальше - банальности про то как опасно и капельницы за дверью (как будто в роддомах не мрут женщины)... Собственно, чего вы от него хотите?
Я просто размышляю какая внутренняя мотивация у врачей писать такие статьи, вот и все...То есть эта статья вот заставила меня именно об этом задуматься , а не о о том как это - рожать дома - плохо-хорошо-можно-нельзя...
Хоть неофитом назови, как говорится, а дома рожать не запретишь.) Это тебе не аборт или развод чтобы однозначно НЕЛЬЗЯ. Да и не его компетенция....
Ну а про то что - не к месту, это ИМХО. И так много так грязи и подобных статей-зявлений, столько негатива по теме, что даже не интересно. Хчется позитива - весна :ugu:

Отредактировано: agapa в 11 апр 2011, 13:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 11 апр 2011, 13:29
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
позитив пусть будет в обсуждении.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 11 апр 2011, 20:43
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
ТатьянаНик, Вы приводите данные о нарушениях цнс у детей первого года жизни, а вывод делаете о нездоровье всего детского населения (от 0 до 18 лет).


"В течение многих лет изучая этиологию и патогенез заболеваний нервной системы у детей, исследователи единодушно пришли к выводу, что по большей части эти заболевания обусловлены гипоксически-ишемическими повреждениями мозга в перинатальном периоде.

Акцентируя основное внимание на структурных повреждениях мозга, приводящих к летальности, выраженным психоневрологическим расстройствам или инвалидности с детства, большинство авторов как бы игнорируют значительную группу детей с функциональными нарушениями нервной системы.

По сравнению с тяжелыми формами церебральных расстройств они кажутся настолько незначительными, что корректировать их чаще всего предоставлялось самой природе.

Однако известная и широко распространенная формула «с возрастом все пройдет» не оправдала себя. Именно с возрастом эти, казалось бы, незначительные расстройства дают о себе знать, приводя к нарушениям малой локомоции, развития речи, дислексии, изменениям поведения и создавая трудности в процессе обучения.
По-прежнему остро стоит проблема интерпретации этих функциональных расстройств, не сопровождающихся обычно снижением интеллекта
В % соотношении (т.е. из 100%) в струкутуре первичной заболеваемости в 2006 г. на территории нашей области болезни нервной системы составили среди детей (0-14 лет) - 1,3 %, среди подростков - 1,4 %. Лидируют заболевания органов дыхания. Прирост именно первичной заболеваемости болезнями нервной системы составил 15.1 и 7.7 % соответственно :???: Это голая статистика регистрируемая по обращаемости.
Получается, что основной вклад в нездоровье наших детей вносят все же не болезни центральной нервной системы.
к сожалению именно они,болезни ЦНС вкупе с психическими нарушениями.
вновь повторю- речь не о первичной заболеваемости( сколько детей заболело в этом году в первый раз болезнями нервной системы-например менингитом, энцефалитом и тд) а об общем состоянии здоровья детей.


"Неблагоприятные демографические процессы в нашем обществе сопровождаются резким ухудшением состояния здоровья детей и подростков. По данным Минздрава РФ, заболеваемость детей всех возрастных групп за последние пять лет значительно возросла.

Среди заболеваний, имеющих тенденцию к хронизации у детей, наибольшее распространение получили заболевания нервной системы.

Нервно-психическое здоровье детей в настоящее время вызывает серьезное беспокойство.

Как известно, состояние психического здоровья детей обеспечивает их социальную адаптацию, влияет на физическое, соматическое и репродуктивное здоровье. В первую очередь это касается детей из социально неблагополучных групп.

Распространенность основных форм психических заболеваний среди детей и подростков каждые десять лет возрастает на 10–15%.

Резко возросла значимость артериальной гипертонии и гипотонии у детей. Повышенное артериальное давление, по данным Ю. М. Белозерова и соавт. [8], наблюдается у 14,3% школьников 13–14 лет; пониженное артериальное давление, по данным А.Г. Муталова [23], у 10,9%.

В последние годы стали наблюдаться гипертонические кризы, нарушения мозгового кровообращения в 12–15 лет примерно у 7%, а в 15–18 лет у 10% детей и подростков. При этом у части детей и подростков формируется первичная артериальная гипертония или гипотония, передаваемые, как «эстафета», в последующие возрастные периоды жизни. У части это вегетососудистая дистония, являющаяся основой формирования многих психосоматических заболеваний [21, 29].

Нервно-психические заболевания являются причиной 70% инвалидности с детства."


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnyS
post 12 апр 2011, 09:04
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 152
Регистрация: 28.06.09

Вета 06.09.00
Маруся 04.06.06
Ответ на сообщение [?] Lili_Marlen от 8 апр 2011, 18:09
ЦИТАТА ( Lili_Marlen )
Есть, в 6-7 роддомах Москвы и за хорошие деньги. А должны быть везде, бесплатно и по умолчанию.


Кому что должен, Курцер всем прощает! :D

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Motek от 8 апр 2011, 20:30
ЦИТАТА ( Motek )
Если вести речь о науке - подобных исследований в ближайшее время не будет. Это науке не выгодно.
Остаётся только самим открыть глаза и попытаться разобраться не столько "научным" сколько материнским взглядом.
Не претендуя на научное обоснование, поинтересовалась среди своих друзей и знакомых. Их примерно равное количество - рожавших без каких либо медикаментозных вмешательств, и С оными.
У рожавших С чаще есть проблемы. Обычно неврология.
Я как мать сделала для себя определённые выводы.
Поэтому мне пусть стописят раз напишут в научных трудах, что стимуляция есть гуд, а апидорал ни как не может повлиять на ход родов, что КС гарантия здорового ребёнка, а ЕР 50/50 - я имею свои мозги для обработки нужной мне информации и выводов.
Ответственна за здоровье своих детей только я, а не некие-то абстрактные научные круги. ( Которые сегодня должны "проталкнуть" один взгляд , завтра на рынок выйдет другой преппарат, и "проталкиваться" будет иной взгляд )


+ мильон! Подписываюсь под каждым вашим словом!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 4685 ] Общая для беременных 21:25 от: MaХima
[ 2106 ] От овуляции до задержки 21:15 от: Mefiska
[ 5878 ] Звезды на выход-94 21:10 от: secret secrets
[ 1173 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 20:56 от: Svet921
[ 4074 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:51 от: Иринка241
[ 17258 ] Королевские дома 28 20:48 от: secret secrets
[ 1821 ] Поступаем в Вузы - 2024 19:29 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 21:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных