Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж становится неоязычником-экстремистом!, Я в панике!!!

*MARTA*
post 11 апр 2011, 07:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 861
Регистрация: 13.09.08
МосОбл

Октябринка 21.10.2008
Октябрёнок 23.10.2011
надеюсь, что
желания совпадут
с возможностями
natt
Все началось с национальной идеи, которая всегда жила в нем несколько агрессивно, но в последнее время становится все хуже и хуже. Недавно он сделал татуировку на все плечо с языческими славянскими символами, качает из интернета всевозможную информацию: различные лекции (Левашова и проч.), книги, фильмы и т.д. Недавно начал отвергать православие и вообще христианство. Как его вразумить? Чем отвлечь? Грожу, что поудаляю все, что накачал и отключу интернет, но понимаю, что это не выход. К слову, у мужа всего лишь средне-специальное образование, полученное 10 лет назад, так что его сознание - почти нетронутая скрижаль, которую можно захламить чем угодно....
Пока, слава Б-гу, он в этих идеях варится сам с собой, единомышленников нет, но ведь, если постарается - найдет... Даже представить страшно, чем все может закончится...

Отредактировано: Дежурный модератор в 6 сен 2011, 16:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dobrolyubova
post 11 апр 2011, 07:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1937
Регистрация: 11.12.08
Оренбург

2008
2011
его сознание - почти нетронутая скрижаль, которую можно захламить чем угодно..
Ну так пусть идет учиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 11 апр 2011, 07:35
Сообщение №3 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Имхо, от того, что нечем заняться это все. Или от семейных неурядиц. Не ударится невесть во что счастливый семьянин.

А совет от меня банальный: в отпуск на подольше или на дачу, чтоб пахал, не разгибая спины: некогда будет в интернете сидеть да книжонки невнятные почитывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solex
post 11 апр 2011, 08:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2796
Регистрация: 4.09.09

Левашова
Левашов - это самая натуральная секта. "Посчастливилось" мне однажды побывать на его "лекции". Один дружок посоветовал, говорит "сходи - не пожалеешь, новый взгляд на историю России". Я ж купилась, блин. Но услышать, что Петр 1, это вовсе не Петр 1, а подмененный в младенчестве инопланетный разум, я была не готова. Хотела было сразу встать и уйти с этого сборища, но решила досмотреть это "представление" до конца. Публика называет его "учитель" с эпитетом "великий" (сектанты, ёклмн :cool: ). Но то, что он нес - бред высшей инстанции. При входе на "лекцию" в обязательном порядке надо было купить брошурку с его "трудами", либо иметь свою - типо "непросвященных не пускаем". Еще для меня непонятным осталось, как физик-ядерщик по образованию может вещать о путешевствии в иные "миры"... Потом я все-таки нашла информацию, о том, что этот товарисЧ имеет средне-специальное образование. И интерес к его персоне я окончательно потеряла.


Чувствую "УСПОКОИЛА" я автора. Но честно говоря не знаю даже чего посоветовать. Разве что поводить на лекции адекватных авторов "альтернативной истории" :???: Ну честно не знаю я как можно поменять сознание у одержимого идейей человека.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 11 апр 2011, 08:57
Сообщение №5 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Чувствую "УСПОКОИЛА" я автора. Но честно говоря не знаю даже чего посоветовать. Разве что поводить на лекции адекватных авторов "альтернативной истории" Ну честно не знаю я как можно поменять сознание у одержимого идейей человека.
весь ужас в том, что автор второго ребенка от него ждет. точно говорят.. весь дебилизм от безделья... автор, нагружайте тварища по-полной. и поищите в инете обличительные отзывы о левашове.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*MARTA*
post 11 апр 2011, 09:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 861
Регистрация: 13.09.08
МосОбл

Октябринка 21.10.2008
Октябрёнок 23.10.2011
надеюсь, что
желания совпадут
с возможностями
natt
Solex, да уж, успокоили... Я вообще подозревала, что это сектантством отдает. Вы подтвердили мои опасения. :BzZz: Конечно, то, что у мужа нет нормального образования - огромный минус. Одно дело, когда всякие бредовые идеи ложатся на уже имеющиеся знания в области истории, пусть даже в рамках не исторического, но высшего образования (или даже самообразования), когда человек умеет анализировать и адекватно воспринимать исторические факты. Другое дело - когда знания самые поверхностные и давно забытые. Тут, конечно, можно папасться на что угодно, особенно соблазнительно звучат слова "альтернативная история"...
Что касается безделья - с одной стороны соглашусь, с другой - не очень. Бытовыми делами он , в принципе, загружен. Дело в том, что мы очень немного времени проводим вместе, т.к. я работаю пятидневкой, дома ок 7 часов вечера, а он - сутки-трое. То есть обычно 2 дня своих выходных он один. Эта ситуация изменится через несколько месяцев, когда я выйду в декрет, там начнутся дела по подготовке к родам. Но за эти несколько месяцев он может себе так мозг засрать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solex
post 11 апр 2011, 09:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2796
Регистрация: 4.09.09

*MARTA*, я так понимаю, что для мужа даже Ден Браун, попадись он ему первым, стал ориентиром в "истории" христианства? А есть возможность купить ему абонемент на лекции по истории? Или хотя бы купить ему пару книжек другой "альтернативной истории"? Посоветовала бы Фоменко "Царь славян" и "Христос и Россия". Во всяком случае у Фоменко нет в истории России "порталов", "чертогов" (они же "тарелки летающие") и "кощеев бессмертных". И опирается автор все-таки на исторические документы, а не на "переведенные" веды. Вот еще один пункт, где мне не понятны суждения Левашова. Ведь вся его теория построена на ведах, которые фиг знает кто перевел и, которые фиг знает как сложились настолько дословно - а он к ним привязывается дословно - и так ладненько.

поищите в инете обличительные отзывы о левашове.
ох, как бы еще эти сведения не удалялись :bored: Ведь этот товарищ настолько озабочен мнением о своей персоне, что его "ученики" тщательнейшим образом отслеживают всю информацию о его персоне в интернете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Александра-413
post 11 апр 2011, 09:47
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 348
Регистрация: 11.09.08
Москва
*MARTA* , не все книги про славянство экстремистские, дайте мужу Чудинова почитать, других спокойных авторов. То есть можно направить мужа по более спокойному пути.
Есть хорошие публикации основаные на археологических открытиях, и пишут многие книги люди, которые всю жизнь посвятили этим раскопкам и т.п.
Для меня, человек имеет проблему с головой даже если он Библией (Кораном , Торой) зачитался до такой степени, что стоит в храме все свободное время от работы и интерес в жизни только к этому свелся и, когда начинает употреблять фразы из писаний налево на право в угоду себе . Фанатов везде хватает.

Какая разница какие книги читать, главное как воспринимаешь их.

Я это к тому, что вы резко запретить не сможете мужу читать такую литературу, но если вы сами будете ее читать, вы сможете поддержать беседу с мужем и разговорами увести в нужное русло. Сумеете контролировать его. Можно вывести из одной параллели в другую интерес, т.е. с агрессивного настроя на археологическую волну, например.
И советую мужу найти вторую работу. Придет с работы уставший и мысли будут только о сне.

Про "альтернативную историю" говорят не только в России, но и за рубежом, т.к. история, преподаваемая в школе не совпадает с открытиями научными, но начинать читать надо альтернативную истроию не с Левашова. И из-за одного Левашова не надо все воспринимать в штыки и негативно.
"Чувство меры должно быть, чувство меры." И так же, надо уметь сортировать авторов.

Отредактировано: Александра-413 в 11 апр 2011, 09:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 11 апр 2011, 10:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
мой бывший муж имел 2 высших образования - одно из них - юридическое, адвокатская практика, планировал судьей в будущем стать.... очень серьезный абсолютно не пьющий и не курящий молодой человек.
НО! также подсел на левые учения - "Универсальная энергия". ездил каждые полгода на ПЛАТНЫЕ (на тот момент 30 тыс.р. за неделю обучения + проживание+питание+проезд) сборы в др. городах, собирался аж в Тайланд, Австралию :BzZz: . медитировал дома, типа меня и друзей лечил, ужОс!
Ах, да! еще мне условия ставил, что не будет у нас счастья, пока я не стану вместе с ним учиться!

:worthy: :worthy: :worthy: , сейчас меня это не касается. хватило на 5 мес.
так что наличие или отсутствие в/о - не показатель.

а вот физическая работа и полная загруженность наверно помогут дурь выбить из головы! :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALIENKA
post 11 апр 2011, 10:16
Сообщение №10 (ссылка)

Спокойствие, только спокойствие
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11665
Регистрация: 22.12.10

Посоветовала бы Фоменко "Царь славян" и "Христос и Россия".

Фоменко тоже тот еще фрукт(((как вариант , можно еще Бушкова попробовать, у него слог интересный и развивает критическое мышление все-таки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 1775 ] Поступаем в Вузы - 2024 02:05 от: bloomyykk
[ 17245 ] Королевские дома 28 00:23 от: Fossya
[ 4677 ] Общая для беременных 23:53 от: МотоВика
[ 5871 ] Звезды на выход-94 20:59 от: Fossya
[ 8226 ] Мамы школьников - 65 19:43 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 04:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных