Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Георгиевская ленточка" - стихотворный конкурс, с 13 апреля по 12 мая

Эхомама
post 13 апр 2011, 19:57
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70741
Регистрация: 10.10.01
user posted image

К Дню Победы объявляется конкурс стихотворных произведений о Великой Отечественной Войне.

1. В конкурсе могут принять участие пользователи конференции со статусом не ниже "кандидат". Принимается одно произведение от каждого автора.
2. На создание произведения дается три недели: с 13.04 по 05.05. В течение этого периода вы размещаете свои работы в этом форуме, но читатели их пока не увидят. Работы, присланные после 23.59 5 мая на конкурс приниматься не будут.
3. Произведения не должны быть ранее опубликованы на других ресурсах или обнародованы в каком-либо ином виде.
4. Произведения принимаются в объеме не более 300 строк (5-6 страниц, или 20 тыс. символов).
5. Белые стихи не принимаются.
6. 6 мая в течение дня на форуме выкладываются все произведения без указания имен авторов, объявляется голосование. Голосование продлится 7 дней. 13 мая будут объявлены победители.
7. Запрещено сообщать имена авторов до объявления результатов, призывать голосовать, приватно или открыто, в личных дневниках, на других ресурсах - где угодно. Работы нарушителей будут сниматься с конкурса.

Не будем забывать, что цель конкурса – отнюдь не соперничество и раздоры между форумчанами. Постарайтесь отнестись к теме со всей серьезностью и трепетом, которого она заслуживает. Это пожелание касается как создания произведений, так и их обсуждения. На этот раз обсуждение будет вестись в отдельной теме этого форума.

Стихотворения добавляйте в виде новой темы в этом подфоруме. Не помещайте стихи в эту тему, иначе они не будут принимать участия в конкурсе!

Прием стихотворений окончен. Голосование ЗДЕСЬ

Майский конкурс стихотворений, как вы знаете, посвящен Дню Победы.
Это День, о котором можно сказать многое. А можно помолчать в память о павших за Родину. Можно поплакать о них. Можно порадоваться тому, что жизнь продолжается... У каждого из нас - свой День Победы.
Именно поэтому решением организаторов конкурс мы превращаем в "парад стихотворений", в котором нет первого, второго и прочих призовых мест. Это - наша память. Это - наш венок к Вечному Огню.
Мы благодарим всех приславших свои произведения. Однако решением организаторов не все стихотворения допущены к опубликованию, так как имели место нарушения правила конкурса о том, что произведения должны оптимально соответствовать нормам русского языка (особенно обращаем внимание на орфографию и пунктуацию). Также не допущены к участию в конкурсе произведения, обнародованные тем или иным способом до начала голосования.
Анонимность авторов и голосование оставляем как дань традиции проведения конкурса, сложившейся на "Материнстве". То есть в майском конкурсе голосование носит информативный характер - приглашаем просто отметить наиболее понравившееся произведение. Обсуждение произведений - приветствуется. Критиков призываем к объективности и корректности, авторов - к адекватному восприятию замечаний.


Отредактировано: Эхомама в 6 мая 2011, 10:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(150 - 159)
хмельной заяц
post 11 мая 2011, 22:08
Сообщение №151 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
уже все до конца рассказали и представили на суд читателя.
честно? Я свое стихотворение не на суд прислала, я его написала уже сказала зачем и почему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 11 мая 2011, 22:14
Сообщение №152 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Эхомама, нет, я конечно понимаю, что ты в очередной раз хочешь сказать мне, что это я неадекватно все воспринимаю, но это уж у каждого свои формы восприятия, правда. И если лично ты считаешь, что это:
Если бы автор выбрал не столь пространную тему, а что-нибудь беспроигрышное про лётчиков, а лучше про разведчиков - был бы в лидерах. ИМХО.
адекватная критика в данном конкурсе, то уволь меня от далнейшего обсуждения я отказываюсь.

Автор, вы там это, в следующий раз, как Забава посоветовала, темку то выбирайте повыигрышней, ага, про крематории советую, про сумочки из кожи детей, что бы за душу хватало, чета вы не очень разобрались в том, что зрителю надо было :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарька
post 11 мая 2011, 22:23
Сообщение №153 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3174
Регистрация: 15.08.07
Москва, СВАО

28.03.2007
на всё воля Божья
Дарька
По-моему, ничего обидного в разборе Царевны Забавы не было

мне тоже так показалось...по крайней мере, в предыдущих конкурсах разбор был гораздо круче :fingal:
Когда -то давно моя учитель по словесности сказала, только очень плохой поэто пишет стихи из слаженых рифм и отсчитывая ритм тонометром, стихи писаь надо сердцем

в стихах безусловно должна присутствовать душа, но знаете, так приятно читать произведение, в котором "душа" обрамлена хорошей рифмой и четким ритмом :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allexa
post 11 мая 2011, 22:28
Сообщение №154 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
я его написала уже сказала зачем и почему.


потому что иначе не могла.

разве нет?

адекватная критика в данном конкурсе, то уволь меня от далнейшего обсуждения я отказываюсь.


да не убудет нас от "разбора". и подвига наших дедов он не умалит. и нашего желания поклониться им как умеем - тоже. :???:

разбирают же не подвиги, а литературное произведение?

хотя автору отличной вещи "про летчиков" тоже, наверное, не особо приятно читать, что он всего-навсего , оказывается, тему беспроигрышную выбрал... :shuffle:



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 11 мая 2011, 22:29
Сообщение №155 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
в стихах безусловно должна присутствовать душа, но знаете, так приятно читать произведение, в котором "душа" обрамлена хорошей рифмой и четким ритмом
:beer: было интересно почитать конструктивный разбор. а то все обтекаемо и не интересно :4u: парад парадом, получить мнение профессионала любому автору приятно, ну кроме rakkaus :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allexa
post 11 мая 2011, 22:32
Сообщение №156 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
получить мнение профессионала любому автору приятно


Ира, профессионал - это профессор Лихачев :D На меньшее я здесь не согласная ;)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 11 мая 2011, 22:35
Сообщение №157 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
Ира, профессионал - это профессор Лихачев
да ну вам придираться. человек ТРИ дня потратил из своей жизни, что бы доставить нам приятное, а вы его сразу в штыки :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 11 мая 2011, 22:38
Сообщение №158 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
человек ТРИ дня потратил из своей жизни, что бы доставить нам приятное, а вы его сразу в штыки
за три дня профессионалы написали бы что-то более умное, чем:
Если бы автор выбрал не столь пространную тему, а что-нибудь беспроигрышное про лётчиков, а лучше про разведчиков - был бы в лидерах. ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 11 мая 2011, 22:38
Сообщение №159 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
и кстати в темке 8 посетителей :p хоть теперь проявлен интерес к конкурсу со стороны пользователей :D ищут люди, где почитать скандальчик :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allexa
post 11 мая 2011, 22:39
Сообщение №160 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
человек ТРИ дня потратил из своей жизни, что бы доставить нам приятное

:dont: быстро переправь на "чтобы", а то профессионалы заклюют. :D :D :D :4u: (это я вредничаю как бяка)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 окт 25, 07:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных