Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Георгиевская ленточка" - стихотворный конкурс, с 13 апреля по 12 мая

Эхомама
post 13 апр 2011, 19:57
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70741
Регистрация: 10.10.01
user posted image

К Дню Победы объявляется конкурс стихотворных произведений о Великой Отечественной Войне.

1. В конкурсе могут принять участие пользователи конференции со статусом не ниже "кандидат". Принимается одно произведение от каждого автора.
2. На создание произведения дается три недели: с 13.04 по 05.05. В течение этого периода вы размещаете свои работы в этом форуме, но читатели их пока не увидят. Работы, присланные после 23.59 5 мая на конкурс приниматься не будут.
3. Произведения не должны быть ранее опубликованы на других ресурсах или обнародованы в каком-либо ином виде.
4. Произведения принимаются в объеме не более 300 строк (5-6 страниц, или 20 тыс. символов).
5. Белые стихи не принимаются.
6. 6 мая в течение дня на форуме выкладываются все произведения без указания имен авторов, объявляется голосование. Голосование продлится 7 дней. 13 мая будут объявлены победители.
7. Запрещено сообщать имена авторов до объявления результатов, призывать голосовать, приватно или открыто, в личных дневниках, на других ресурсах - где угодно. Работы нарушителей будут сниматься с конкурса.

Не будем забывать, что цель конкурса – отнюдь не соперничество и раздоры между форумчанами. Постарайтесь отнестись к теме со всей серьезностью и трепетом, которого она заслуживает. Это пожелание касается как создания произведений, так и их обсуждения. На этот раз обсуждение будет вестись в отдельной теме этого форума.

Стихотворения добавляйте в виде новой темы в этом подфоруме. Не помещайте стихи в эту тему, иначе они не будут принимать участия в конкурсе!

Прием стихотворений окончен. Голосование ЗДЕСЬ

Майский конкурс стихотворений, как вы знаете, посвящен Дню Победы.
Это День, о котором можно сказать многое. А можно помолчать в память о павших за Родину. Можно поплакать о них. Можно порадоваться тому, что жизнь продолжается... У каждого из нас - свой День Победы.
Именно поэтому решением организаторов конкурс мы превращаем в "парад стихотворений", в котором нет первого, второго и прочих призовых мест. Это - наша память. Это - наш венок к Вечному Огню.
Мы благодарим всех приславших свои произведения. Однако решением организаторов не все стихотворения допущены к опубликованию, так как имели место нарушения правила конкурса о том, что произведения должны оптимально соответствовать нормам русского языка (особенно обращаем внимание на орфографию и пунктуацию). Также не допущены к участию в конкурсе произведения, обнародованные тем или иным способом до начала голосования.
Анонимность авторов и голосование оставляем как дань традиции проведения конкурса, сложившейся на "Материнстве". То есть в майском конкурсе голосование носит информативный характер - приглашаем просто отметить наиболее понравившееся произведение. Обсуждение произведений - приветствуется. Критиков призываем к объективности и корректности, авторов - к адекватному восприятию замечаний.


Отредактировано: Эхомама в 6 мая 2011, 10:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(170 - 179)
Lenka
post 11 мая 2011, 23:08
Сообщение №171 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 27.05.03
Москва
Коля 09.01.2004
Лёша 13.07.2007
и кстати в темке 8 посетителей хоть теперь проявлен интерес к конкурсу со стороны пользователей ищут люди, где почитать скандальчик
Я в теме. Мне жаль, что такая ситуация, тем более что я свой голос отдала именно "22 июня", спасибо автору. Мне кажется, "скандальчики" - не для данной темы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 11 мая 2011, 23:10
Сообщение №172 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
Мне кажется, "скандальчики" - не для данной темы.
конечно. но по мне все правы :4u: и критика была написана с благими целями

» Дописано позже
а вы не задумывались почему?
объясните почему. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allexa
post 11 мая 2011, 23:11
Сообщение №173 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
ждем окончание конкурса-парада.


не, после тоже не будет :4u:

я ругаю только рассказы про полосочки ;)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 11 мая 2011, 23:15
Сообщение №174 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
я ругаю только рассказы про полосочки
:D
Наташ, ну это же классика, как не хорошо-то на данном форуме ;)

» Дописано позже
а я вот про королеву, раздающую поделки детям никогда не забуду. хотя она была и не победителем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allexa
post 11 мая 2011, 23:27
Сообщение №175 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008


Господа, а прикроем-ка мы тему до утра. Чтоб страсти улеглись. Утро вечера мудренее.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Забава
post 12 мая 2011, 10:02
Сообщение №176 (ссылка)

Путятишна
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 25.09.07
Юг МО

царевич, лето 2006
королевич, весна 2008
брынцессу хочу!
ЦИТАТА ( *Снежочек* @ 11 мая 2011, 23:41 )
это пользователь ЕДИНСТВЕННЫЙ
а вы не задумывались почему?
А Вы не задумывались - почему в ответ на эту безобидную критику только Вы - единственная - вскочили на баррикады? Вы увидели там хамство, мерцание гранями, желание скандальчика? Говорю - не было. :4u:

Автору "На земле" - пожалуйста, не обижайтесь на мои слова, что тема лётчиков - выигрышная. Я это написала не совсем всерьёз и даже смайл был, кто хотел - заметил. Уровень Вашего стихотворения позволяет надеяться на Ваш ум и чувство слова. Тема ведь действительно интересная. Достоинств стихотворения это нисколько не умаляет. :4u: :4u:

Так что я сама могу раскритиковать свои вирши в пух и прах. Для меня тема - святая.
:beer: Ещё: когда всё, что хоть как-то касается некоторой действительно важной вещи или темы объявляется неприкостновенным... :puke: Таки мухи отдельно, котлеты отдельно. А то прям Сталинский Террор. И кто недостаточно громко апплодирует - расстрелять. :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 12 мая 2011, 10:24
Сообщение №177 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Вы не задумывались - почему в ответ на эту безобидную критику только Вы - единственная - вскочили на баррикады?
Во-первых я никуда не выскакивала. Во-вторых критики там не было. Ее просто не было и все. Было нечто вялое :"складно-в христоматию". Это не критика. Я когда текст приносила шефу, он мне отвечал даже складнее, хоть и с матом, что убрать, что добавить и когда на съемку ехать, если бы он нам всем отвечал: складно-в хрестоматию, мы бы всей командой подумали, что у него отнялся язык. Пусть глуповатая, смешная, но даже пародии поэтов-современников на работы Северянина-это критика. Обвинения в неритмичности и будуарности :D Если бы вместо пародий-издевок в адрес поэта его критики писали, да еще трое суток:
ЦИТАТА
логаэд + /_/_/_/_/_ хорей
Ритм сбивается дважды, но ритм сложный, в нём ошибиться - это вам не в ямбе слажать
вот была бы забава. :D
Вы увидели там хамство, мерцание гранями, желание скандальчика?
:scratch: хамство? нет. Просто обычное неумение остановиться, когда надо.

Ещё: когда всё, что хоть как-то касается некоторой действительно важной вещи или темы объявляется неприкостновенным...
там у автора чтоб было раздельно написано, забыли? Следите уж тогда и за своими ошибками тоже.
Автору "На земле" - пожалуйста, не обижайтесь на мои слова, что тема лётчиков - выигрышная.
я почти на 99 процентов уверена, что знаю автора этого стихотворения, поверьте, самое последнее о чем этот автор думал, когда писал его-это про амфибрахии, ямбы, выигрышность темы :fingal: и обиды на "критиков".
Вы так и не поняли о чем я тут со вчерашнего дня писала, увы. Очень жаль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allexa
post 12 мая 2011, 10:25
Сообщение №178 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
А то прям Сталинский Террор. И кто недостаточно громко апплодирует - расстрелять.


вполне можно было обойтись и без этих утверждений. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Такуля
post 12 мая 2011, 10:25
Сообщение №179 (ссылка)

В жизни всегда есть место поводу ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6060
Регистрация: 1.05.09
Карелия

Илюшка 9.10.2004
Танюшка 15.01.2011
"На земле" - мой 100% фаворит. Понравились еще "22 июня" и "Жили-были".
А вот "Простая история" почему-то совершенно не зацепила :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 мая 2011, 10:28
Сообщение №180 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70741
Регистрация: 10.10.01
Ответ на сообщение [?] rakkaus от 12 мая 2011, 00:00А мы просто пописать вышли :4u:
Когда не обижаются - не снимают работу с голосования за два дня до его окончания. Когда мне все равно - я прохожу мимо. А ты нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 авг 25, 10:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных