Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Брак - гражданский или официальный, размышления

Лейла
post 25 окт 2004, 13:50
Сообщение №281 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7541
Регистрация: 11.07.02
Чехия, Прага
Руслан 05.12.01
Маргарита 21.07.10
Богдан 30.01.17
Эмилия 17.09.19
И я к вам присоединяюсь :beer: :beer: Муж недавно сделал предложение (вернее, он их делает каждые 2 месяца примерно :D :D :D ) и я в очередной раз отказалась. Мне так удобнее жить, я более свободна от мужа что-ли. Вот так и живем в гражданском браке почти 5 лет ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Halinka
post 25 окт 2004, 14:06
Сообщение №282 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 956
Регистрация: 13.01.04
Украина, Черновцы

Евгения, 28.09.2003
Юрий, 24.07.06.
Почему я не хочу разписаться есть несколько причин.

Я чувствую себя более свободной. Я это я, и не хочу я за мужа прятаться. Я понимаю, что вовсе не обязательно муж ущемляет свободу жены, но все же.

Я не хочу как говорится выходить за всю семью мужа, мне и одного комплекта родственников хватает. Фразы моей "гражданской" свекрови типа: "Теперь у меня появилась еще одна дочь", меня пугают.

Я не хочу быть ответственной за мужа. Почему то, если у мужа нелады на работе, все вокруг считают, что жена должна активно переживать, помогать, и так далее.

Не хочу делить нажитое добро пополам в случае чего. Я собираюсь брать кредит на квартиру, выплачивать буду сама, ну и оформлять на себя.

Я получаюсь ужасно меркантильной, ну что ж поделать. Мне нравиться быть независимой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 25 окт 2004, 14:11
Сообщение №283 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Вот не понимаю я... Если вы говорите о том, что ничего штамп не меняет... так почему бы его не поставить? ;) Мне просто интересно, не буду вставать на сторону кого-то. Неужели для людей, проживших много лет в гражданском браке, может что-то измениться после ЗАГСа? Другое дело, если был неудачный опыт "штампования", а особенно развода. Тут наверное элементарный страх, как это всё тяжело. Хотя Алла говорит о другом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алла
post 27 окт 2004, 15:15
Сообщение №284 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 17.12.02
ЦИТАТА (Sindirella @ 25 Oct 2004, 14:11)
Вот не понимаю я... Если вы говорите о том, что ничего штамп не меняет... так почему бы его не поставить?

Потому и не ставят, что ничего не меняет, так зачем напрагаться. :cool:

ЦИТАТА
Неужели для людей, проживших много лет в гражданском браке, может что-то измениться после ЗАГСа?
Может и очень легко. Глядя на свою подругу, которая недавно вышла замуж, прожив правда всего год в гражданском браке, штамп их поменял. Это чувствуется, хотя и неуловимо.

ЦИТАТА
Другое дело, если был неудачный опыт "штампования", а особенно развода. Тут наверное элементарный страх, как это всё тяжело.
Я считаю это глупым страхом, это скорее отговорки. Но это мое мнение.

Halinka
ЦИТАТА
Я не хочу быть ответственной за мужа. Почему то, если у мужа нелады на работе, все вокруг считают, что жена должна активно переживать, помогать, и так далее.
А если у вашего ГРАЖДАНСКОГО мужа будут нелады на работе, вы не будете за него переживать? Получается, если штамп в паспорте есть - вы ОБЯЗАНЫ переживать, но не хотите этого? А как же элементарная любовь и сочувствие, он же в любом случае для вас не чужой человек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 29 окт 2004, 12:18
Сообщение №285 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Алла, а, ну если в напрягании дело... :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
матрёшка
post 30 окт 2004, 01:39
Сообщение №286 (ссылка)

весна-красна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 402
Регистрация: 16.12.03
тёплые края
дочь 1996
дочь 2000
сын 2003
Прожили в гражданском браке 6 лет, вот ,подали заявление только теперь. И то, только потому что требуют родители и уже,!дети :p Самое смешное, что нам в загсе дали испытательный срок в полтора месяца :cool: :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latinique
post 30 окт 2004, 17:12
Сообщение №287 (ссылка)

хочу быть эльфом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2200
Регистрация: 5.10.04
пивная провинция

Яромир 25.11.04
Виктор 14.06.06
Я себе штамп в паспорт ставила по одной простой причине: мы не можем просто быть вместе, из разных мы государств, потому и необходимость такая. Иначе - не знаю... Я боюсь свадеб ужасно, ну, бзик у меня такой :cranky: Когда в ЗАГСе были первый раз, меня всю трясло, бедный муж мой совсем со мной извелся :D Я думаю, что нам и без штампа было бы хорошо, но визовый режим не позволяет.
Ничего не изменилось. Поэтому я думаю, что все так индивидуально: кому-то нужен, кому-то - категорически нет, кому-то параллельно, есть этот штамп или нет его.
Если бы было возможно, повенчалась бы с мужем, но он не православный, поэтому тоже отпадает. И все равно мы - семья, как были "до", так и есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василиса
post 30 окт 2004, 19:24
Сообщение №288 (ссылка)

ку-ку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1137
Регистрация: 26.10.02
Москва

Валера 22.01.2003
Рита 24.10.2006
Миша 14.05.2008
Полностью согласна с Yulsen и особенно с Daisy. Если бы не штамп, я бы со своим характером давно ушла от мужа. А так все сложнее, подумаешь лишний раз :cranky:
А про венчание Yulsen все верно написала! Венчание - очень серьезный шаг. Тот факт, что мы венчаны не сдерживал мою глупость :dont:

Отредактировано: Василиса в 30 окт 2004, 19:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osa
post 1 ноя 2004, 22:37
Сообщение №289 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 150
Регистрация: 26.05.04
Москва
Антон 05.02.2005
Мы пока не оформили отношения по объективной причине, но собираемся летом. А мне как-то нравится само понятие допустим семья Ивановых, там Петровых. Какое-то ощущение появляется именно семьи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 2 ноя 2004, 23:01
Сообщение №290 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
я тоже все время твердила что не хочу замуж (и не хотела на самом деле) достаточно долго,как до рождения Вареника,так и после! но в последниее время моя точка зрения поменялась.я хочу штамп в паспорте!не могу обьективно написать,что для меня изменится после официального бракосочетания.наверно мне не хватает какой-то уверенности.ведь.к слову сказать,гражданский брак нигде не считается настоящим браком.конечно,я не спорю многие всю жизнь живут не расписываясь и меньше друг-друга от этого не любят.но мне уже хочется семью в полном смысле,то есить как есть сейчас + "штамп в паспорте"! Да,забыла написать,мы с любимым уже 7.5 лет в гражданском браке... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 03:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных