Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А как бы вы поступили?

Malina_oks
post 1 мая 2011, 19:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 9.08.08


Лиза 12.09.2007
Malina_oks
?..

Отредактировано: Malina_oks в 19 мар 2015, 22:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marosha
post 1 мая 2011, 20:04
Сообщение №2 (ссылка)

Мама Двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 2.09.08
Москва м. Семеновская

Александра 20.05.08 10ч05мин
Мария 13.12.12 10.55
Мальчика через пять лет:)
Здравствуйте, наверное уже смысла нет с ними бороться( , они ведь царапанные, в законе пропивает, что вернуть можно только в первоначальном виде или как- то так. Я так не смогла сапоги вернуть, люди обувь одевают и по магазину ходят, а потом мы вернуть их не можем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иволга
post 1 мая 2011, 20:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2168
Регистрация: 4.11.07
Москва
Мальчик
Девочка
А я так детские сапоги резиновые не смогла вернуть. Подруга юрист сказала что доказать то можно, но геморой такой, что точно не стоит свеч. Она так сапоги в магазин возвращала, экспертиза, суд, но там сапоги стоили 15 тыс :swoon:
Поэтому теперь внимательно смотрю, чтобы не "замеряные" были при покупке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katya_somova
post 1 мая 2011, 20:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 20.01.11
Да уж, ситуация неприятная, но вряд ли Вы что-то уже измените
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ликея
post 1 мая 2011, 20:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 832
Регистрация: 11.01.10
Москва
Это отговорки магазина!!!! И нарушение ваших прав потребителя!
На независимую экспертизу! Заявление в управу, прокуратуру, Роспотребнадзор, претензионная жалоба в ООО, кот. является этот магазин.
Запись в жалобную книгу, наконец!
Автор,страна должна знать своих героев: что за магазин? Не Оранжевый что-то там?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katya_somova
post 1 мая 2011, 20:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 20.01.11
Это отговорки магазина!!!! И нарушение ваших прав потребителя!
На независимую экспертизу! Заявление в управу, прокуратуру, Роспотребнадзор, претензионная жалоба в ООО, кот. является этот магазин.
Запись в жалобную книгу, наконец!
Автор,страна должна знать своих героев: что за магазин? Не Оранжевый что-то там?

Ну и что экспертиза докажет? Что царапина раньше была? Каким образом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иволга
post 1 мая 2011, 21:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2168
Регистрация: 4.11.07
Москва
Мальчик
Девочка
Ну и что экспертиза докажет? Что царапина раньше была? Каким образом?
Да, экспертиза докажет, что обувь не была ношена, нет частиц земли в подошве и т.д. Но проблема в том, что надо сначала сделать за свой счет эту самую экспертизу, потом составить исковое заявление, отнести в суд, придти на предварительное слушание (или как оно правильно называется), потом на основное. И потом только по решению суда ответчика обяжут возместить расходы на все это и собственно стоимость шлепанец :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dobrolyubova
post 2 мая 2011, 08:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1937
Регистрация: 11.12.08
Оренбург

2008
2011
надо сначала сделать за свой счет эту самую экспертизу
Экспертизу обязан делать продавец. Идти в магазин под расписку отдавать им обувь, чеки все себе сохранить, если им нужны, то пусть копии берут. Они конечно могут обратиться в "свою" экспертизу", которая выдаст нужное им заключение. Вот тогда надо обращаться в независимую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иволга
post 2 мая 2011, 17:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2168
Регистрация: 4.11.07
Москва
Мальчик
Девочка
Экспертизу обязан делать продавец.
ну да, он и делает, я так поняла это вообще формальность. Я купила в магазине Зебра в Персее Алтуфьево сапоги резиновые Демар. У них часть подошвы прозрачная. Я принесла домой, ребенок прошел шагов 10 по комнате и сказал что жмут. Везу в магазин на следующий день, а они мне показывают на едва заметный серый налет на подошве, ну это натурально только померяли и то не дома, а очевидно что в магазине. И отказываются по этой причине принимать. Я настаиваю на экспертизе, они забирают, я в эйфории ухожу. Месяц они меня мурыжили (что кажется вполне законно по срокам, не помню уже) и выдали акт экспертизы, где было указано что обувь со следами чего-то там, короче носили. Ну и за 600 рублей что стоили те сапоги, я уже не пошла делать независимую и далее по пунктам. Думаю тут имеет смысл сопоставить стоимость обуви и количество телодвижений, чтобы её вернуть :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ликея
post 2 мая 2011, 17:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 832
Регистрация: 11.01.10
Москва
Да, экспертизу обязан делать продавец, но в данном случае он послал "в сад".
Единственный момент, шлепанцы подлежат возврату, как нормальная обувь :shuffle: ?
Я этого не знаю.
Девушки, я сама работаю в торговле, вы знаете, как шебуршать начинает администрация, когда понимает,что в суд обращаются, что покупатель пойдет до конца?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5870 ] Звезды на выход-94 11:20 от: Сердцевинка
[ 17202 ] Королевские дома 28 11:06 от: Fossya
[ 4070 ] Весна-лето 2022, часть 2 10:39 от: Иринка241
[ 2090 ] От овуляции до задержки 10:26 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 11:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных