Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Боюсь рожать

Мама Димы
post 26 ноя 2008, 16:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 642
Регистрация: 1.09.08
Москва

Дима 30.12.08
Аня 30.12.10.
Диана 04.08.12.
Кира 06.04.15.
Всем Привет!
Мне 22 года , у меня первая беременность (тьфу, тьфу, тьфу беременность проходит на "Ура", никакого токсикоза , чувствую себя прекрасно)
Но есть маленькая проблема, боюсь рожать, мне срок поставили на четвёртое января, я прекрасно понимаю что нужно рожать самой , что кесарево это не есть хорошо!
У вас был страх перед родами?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина
post 26 ноя 2008, 16:53
Сообщение №2 (ссылка)

Жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 22.07.07
Санкт-Петербург

Анастасия 18.03.2008
Анатолий 20.10.2011
Сергей 18.08.2017
sasunkevich_aa
:) не бойтесь :4u: ничего страшного не случится :4u: да конечно, будет больно, но все это настолько быстро забудется, что сами потом будете смеятся над своим страхом :)

Забыла сказать что у меня тоже был страх, я боялась именно боли и неизвестности, но как только у меня начались роды я начала думать только о малышке :laie: о том что она чувствует и я старалась изо всех сил ей помочь :love:

Отредактировано: Марина в 26 ноя 2008, 16:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 26 ноя 2008, 16:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8260
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
БудущаяМама, а как же? Конечно, страх был. Я разговаривала с бабушкой (по отцу), узнала, как она рожала и с удивлением потом обнаружила, что сценарий практически такой же оказался. Не бойтесь, отступать некуда :D :D :D , почитайте про роды у Марты и Уильяма Сирз, есть отдельно про роды, есть про беременность и роды. Походите на курсы Я вот теперь смотрю фильмы и думаю - "Чего они так орут? :scratch: "
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Богуславовна
post 26 ноя 2008, 16:59
Сообщение №4 (ссылка)

Копыта очень стройные и добрая душа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1728
Регистрация: 24.01.08
Одесса-мама
Олесь 21.03.2008
Лев 04.08.2021
ЦИТАТА (MamaVal @ 26 ноя 2008, 16:56)
Я вот теперь смотрю фильмы и думаю - "Чего они так орут? :scratch: "
*


А я понимаю чего орут :p Хотя сама не орала - просто сил не было еще и орать :fingal:

БудущаяМама, не бойтесь, все быстро забывается, правильно девочки говорят :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина
post 26 ноя 2008, 17:02
Сообщение №5 (ссылка)

Жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 22.07.07
Санкт-Петербург

Анастасия 18.03.2008
Анатолий 20.10.2011
Сергей 18.08.2017
sasunkevich_aa
ЦИТАТА (MamaVal)
почитайте про роды у Марты и Уильяма Сирз, есть отдельно про роды, есть про беременность и роды.
еще полезно здесь на форуме почитать расказы о родах, там есть и положительные и не очень положительные рассказы. Но зато будете знать чего ожидать в процессе :birth:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ursulla
post 26 ноя 2008, 17:03
Сообщение №6 (ссылка)

как летит время...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 469
Регистрация: 24.07.07


Вероника 21.03.2008г.
не знаю пока))
ursulla.
БудущаяМама, мамаша, расслабьтесь :) Если сумеете расслабиться и дышать поглубже - успех обеспечен :) главное настроиться на помощь малышонку, держать себя в руках, не паниковать и постоянно думать о том, что наконец-то увидитесь с малышоночком :love: организьма сама поможет, главное не мешать и не сопротивляться. Удачи и легких родов :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина
post 26 ноя 2008, 17:03
Сообщение №7 (ссылка)

Жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 22.07.07
Санкт-Петербург

Анастасия 18.03.2008
Анатолий 20.10.2011
Сергей 18.08.2017
sasunkevich_aa
ЦИТАТА (MamaVal)
Я вот теперь смотрю фильмы и думаю - "Чего они так орут?
не я так не думаю :D я думаю "я иногда сильнее кричала" :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nena
post 26 ноя 2008, 17:08
Сообщение №8 (ссылка)

мама двух замечательных дочурок!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 987
Регистрация: 14.04.06


Даша
Маша
ЦИТАТА (Марина @ 26 ноя 2008, 17:03)
ЦИТАТА (MamaVal)
Я вот теперь смотрю фильмы и думаю - "Чего они так орут?
не я так не думаю :D я думаю "я иногда сильнее кричала" :D
*



я не то что не кричала, я спала между схватками!!! :D :D :D акушерка моя аж подходила ко мне и интересовалась - рожаю ли я :D :D :D
все это на столько индивидуально

я боялась второго ребенка родить раньше срока. потому что первого куда тогда деть. не с собой же в род дом :D :D :D папа наш 2 раза в месяц приезжает. такая у него работа

Отредактировано: Nena в 26 ноя 2008, 17:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
valentinka-84
post 26 ноя 2008, 17:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 25.11.08
Нижний Новгород

Валерия 02.01.08
Звезда
Привет, БудующаяМама! ;)
У меня тоже был страх, но не столько о самих родах, сколько о рождении моей малышки в Новогоднюю ночь! Ведь мне ставили срок 27 декабря, а дочурка рождаться не хотела, и весь Новый год я провела в роддоме. Муж звонил и твердил: "Только не 31-1!!!!!!!". Моя звёздочка послушалась папу и родилась 2 января! :p
Да и я за последний месяц беременности так устала, что с нетерпением ждала родов! :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dobraja_koshka
post 26 ноя 2008, 17:11
Сообщение №10 (ссылка)

Живу я здесь!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 681
Регистрация: 3.05.08
Чернигов

Ксения 23.10.2008
Татьяна 21.08.2011
Подумаю...
Крестница Евгения 05.08.2004
Крестница Марина 15.11.2009
ЦИТАТА (MamaVal @ 26 ноя 2008, 16:56)
Я вот теперь смотрю фильмы и думаю - "Чего они так орут? :scratch: "
*


Ага, и я так думаю... Я вот когда рожала, все ждала, когда ж мне будет так больно, чтоб так орать. Не дождалась... :D Главное в этом деле-правильный настрой-да, это больно, но это единственная боль, которая в итоге приносит радость... Это кто-то из мудрых сказал... Все у вас будет хорошо! Не нужно бояться! Роды-всего лишь физиологический процесс и работа мышц. А чем больше будете бояться, тем больше зажметесь и тем большую боль в итоге испытаете... Удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 03:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных