Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Негативные последствия перелетов, Кто-то реально сталкивался

big mo
post 23 июн 2011, 18:55
Сообщение №1 (ссылка)

Я могла бы быть ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКОЙ, если бы не эти ПЛОХИЕ МАЛЬЧИКИ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 14.05.10
Москва

люблю)))
верю)))
надеюсь)))
Многие врачи запрещают перелеты детям до 3-х лет. Нам всего полгода - запугали жутко. вот и решила узнать насколько это оправданная точка зрения. чем мы рискуем, так сказать. Короче, интересует реальный опыт негативного влияния перелетов на состояние, здоровье или развитие ребенка. Ну и гипотетические последствия тоже. Спасибо заранее всем, кто решит поделится. для меня это крайне важно, честное слово. от этой темы во многом зависит какое решение будет в результате принято.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mixel
post 23 июн 2011, 18:58
Сообщение №2 (ссылка)

иду по жизни смеясь
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 308
Регистрация: 8.06.11
Домодедово(Лунная)

Эля 02.11.04
:???: Не заметила никаких последствий.кроме того,что дочь теперь обАжает летать :blush: бредит самолётами,даже любит аэропорты и задержки :???: странно ,но это так
А да первый раз в 6мес , и посейчас периодически лётаем-единственное не нравится аэрофлот.

Отредактировано: mixel в 23 июн 2011, 19:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LaFresita
post 23 июн 2011, 19:10
Сообщение №3 (ссылка)

Самые добрые и светлые люди этой земли- в моей жизни!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6956
Регистрация: 21.10.06
all around the world

Kristina 16.04.08
Mark 05.08.2017
Автор, мне тоже врач говорила, что в маленьком возрасте лучше не летать на очень дальние расстояния. Но бывают такие ситуации, когда надо.
Мы с дочкой первый раз полетели, когда ей было 7,5 месяцев. Перелет 9-часовой перенесла плохо, потом у нее еще неделю адаптация была (разница во времени +7 часов). Но, ТТТ, со здоровьем и развитием все было ок! :4u: Вообще летала по 9 часов с ней уже раза 4.

В прошлом году два раза летали по 3,5 часа - такие короткие перелеты перенесла хорошо, просто время вылета еще было удобное, все время спала.

Этой зимой летели 6,5 часов - тоже нормально все. Но она уже у меня большая, ей даже нравится летать и путешествовать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 23 июн 2011, 19:10
Сообщение №4 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
Ответ на сообщение [?] big mo от 23 июн 2011, 17:55
ЦИТАТА ( big mo )
Многие врачи запрещают перелеты детям до 3-х лет.

вы за всех врачей не говорите :dont:
в Норвегии про таких не слышала, авиакомпании ограничивают полеты только в первые 7-14 дней.
летаем с обоими с 3-4х мес каждого, сейчас раз в 1-2 мес, в самолетах чаще всего 10-20 младенцев (регулярный рейс) или 30-50 младенцев (чартер на юга).
и кого удивишь перелетами? :p
последствий никаких не замечено, вот правда старший начал говорить со слова "самолет", так что впечатление от него осталось сильное. провожает взглядом каждый самолет в небе и ждет след. полета. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 23 июн 2011, 19:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Всемирная организация здравоохранения не рекомендует перелеты первые 7 дней жизни, из-за перепада давления после родов, как аквалангистам. дальше-пожалуйста.
Многие врачи запрещают перелеты детям до 3-х лет. Нам всего полгода - запугали жутко.

ну это те же врачи, которые запрещают отдых на море, грудное вскармливание и т.п. Вы можете спросить источники их бесценных сведений, их доказательность.
Негативных последствий не встречала никогда,и вряд ли кто встречал. От резкой смены климата быть могут,зависит от человек. Но не от самолета.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 23 июн 2011, 20:32
Сообщение №6 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
А у нас врачи любят перестраховываться по всем возможным поводам. Летала и сама в середине Б, и ребенок летал уже не раз и пребывает каждый раз в восторге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тЮлька
post 23 июн 2011, 20:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4473
Регистрация: 14.04.11
Москва

Сыночек
Меня первый раз перевозили на самолете в 12 дней отроду :) (папа военнослужащий, отбыли по месту его службы). И потом постоянно мотались Москва - Мурманск - Казахстан. Вот уже почти 36 лет прошло с момента моего первого полета, никаких отклонений в развитии не замечено :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыба
post 23 июн 2011, 20:37
Сообщение №8 (ссылка)

Сурчачья мать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 22.11.05
Тенерифе

сын, 29.02.2008
нет. и вряд ли
siteht
Ну надо же, аж до 3 лет...
Летал мой сын, проблем не вижу. И 8 часов летал подряд, и 12 с пересадкой. И 16 с длинной пересадкой.
А чемп хоть пугали, кроме любимого "это же очень серьёзно"? Ну, какими реальными последствиями стращали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 23 июн 2011, 20:37
Сообщение №9 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Вот уже почти 36 лет прошло с момента моего первого полета, никаких отклонений в развитии не замечено
подождите: а вдруг еще подрастете и чего вылезет :p :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тЮлька
post 23 июн 2011, 20:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4473
Регистрация: 14.04.11
Москва

Сыночек
подождите: а вдруг еще подрастете и чего вылезет
Теперь буду внимательнее :D :D :D Хотя такая классная отмазка!!!!! "Это из-за ранних перелетов" :D звучит романтично)))))))))))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 03:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных