Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чудеса сантехника., Новый лохотрон.

Радуга-дугА
post 14 июл 2011, 10:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 2.12.09
Постараюсь кратко.
Вчера потек фильтр на стиральной. Муж снял и подключил напрямую. Вентиль на воду закрылся и почему-то не открылся. В туалете от общего стояка периодически капало... давно. Купили сами замену и позвонили в ДЕЗ, чтобы заменить сразу оба вентиля. Нам отвечают, что перекрывание общего стояка стоит денег. Сколько не говорят, записали заявку на черновик, сказали утром позвонит мастер бригады с Башиловской 10 и все расскажет. Утром без звонка приходит наш прожженный сантехник и начинает говорить, что может только устранить течь и напишет заявку бригаде, которая заменит оба крана, но когда это случится не известно. В процессе говорильни и заметив маленьких детей, решил помочь сам) пожалел)) сходил в подвал, отключил воду, быстро заменил один вентиль ( для стиральной) и починил второй.
Заплатила 600 рублей: 500 рублей за отключение стояка и 100 ему за работу. На вопрос как и где учитываются отключения стояка начал демонстрировать ключи от подвала. Какой-то бред. Может, кто знает, где узнать о происходящем и куда пожаловаться. Как представлю бедных пенсионеров, стыдобище за нашу страну, слов нет.

Отредактировано: Радуга-дугА в 14 июл 2011, 12:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Метаморфоза
post 14 июл 2011, 10:30
Сообщение №2 (ссылка)

Катерина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3621
Регистрация: 24.12.08
Отключение стояка не может быть платным по определению
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 14 июл 2011, 10:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Радуга-дугА, я работаю в ДЕЗ, правда другого района.
Замена вентиля на стиралку - платное, у нас есть прайс на работы, составленный мной на основе сметных расценок и утвержденных управой.
Отключение стояка зависит от этажности и стоит от 500 до 900 руб.
Смена кранов в техшкафу, т.е. в туалете, должна быть бесплатной, это обслуживает ДЕЗ, но если вы купили импортные или улучшенные краны и просите их поменять, то это стоит денег - порядка 200-250 руб.
Так что, взял он с вас по минимуму.
Расценки все есть на ОДС - там, куда вы звоните, если у вас что-то не работает.
Если что-то не устраивает - жаловаться можно в Управу вашего района.

» Дописано позже
Отключение стояка не может быть платным по определению

Еще как платно - еелси это для нужд жильца типа поменять краны на машинку, поменять батареи и т.д.
Так же как и ремонт полотенцесушителя - он передается по договору соцнайма или в собственность жильцу/собственнику, он несет за него ответственность.
Бесплатно - ликвидация воздушных пробок, ну сальник подтянуть, если сантехник в хорошем настроении.

Отредактировано: Алена в 14 июл 2011, 10:38
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malika0085
post 14 июл 2011, 10:39
Сообщение №4 (ссылка)

Я как обычно в пути из вчера в завтра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1482
Регистрация: 14.11.08
Москва, м. Речной вокзал

Камилла 01.04.2006
Эвелина 26.05.2008
Никитка 31.05.2014
Хочу еще... И побольше :-))
я тоже работник ДЕЗ в недавнем прошлом (теперь в теплоснабжающей организации и УК- что по сути тоже самое). отключение стояка как вам правильно сказала Алена Платное. только расценки не управа утверждает (это вообще не в ее компетенции) а постановлением правительства москвы (как юрист вам говорю).))) :4u: :4u: нужен номер-могу глянуть

Отредактировано: malika0085 в 14 июл 2011, 10:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 14 июл 2011, 10:40
Сообщение №5 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
У нас сантехник все делает согласно прайсу и по товарному чеку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 14 июл 2011, 10:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
malika0085, нет постановлений на эту тему :???: (ну во всяком случае, мы не нашли, именно про отключение стояков).
Я сделала сметный расчет на все виды работ в ТСН-2001 (ето сметная база, утвержденная комитетом по ценообразованию при правительстве Мосвкы, я работаю сметчиком 9 лет), его утвердил главный инженер ДЕЗ, глава управы, распространили по ОДС.
malika0085, я тоже в недавнем прошлом сотрудник МОЭК :beer:

» Дописано позже
нас сантехник все делает согласно прайсу и по товарному чеку.

Все верно, прайс разработан управляющей компанией и утвержден вышестоящими инстанциями.
Про чек - это очень хорошо, так и должно быть. Тоже стремимся к этому, налаживаем строгий учет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 14 июл 2011, 10:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
У меня муж занимается установкой пластикового водопровода. В домах с управляющими компаниями (или иными по названию, но схожими по функциям органами) отключение платное (обычно отключают на час). В кооперативных домах дают ключи от подвала, отключают сами. Кстати, за платное отключение дают "бумажку" с подписЯми и печатями-т.е. плату берут легально. У нас вот так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Радуга-дугА
post 14 июл 2011, 10:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 2.12.09
Ответ на сообщение [?] Алена от 14 июл 2011, 11:37
ЦИТАТА ( Алена )
Еще как платно - еелси это для нужд жильца типа поменять краны на машинку, поменять батареи и т.д.

Если вентиль капал от самого стояка и в туалете он ничего не менял....и потом, это Вы расписали все расценки, нам все преподносится так, что просто попахивает лохотроном. Никто ничего не знает, ни когда придут, ни сколько чего стоит... цену он будто придумал на ходу. Сначала много говорил-говорил, что мне надо туда идти самой и писать заявку, что надо будет резать трубы в туалете и может снимать унитаз... потом решил сам... в конце помахал ключом от подвала. Так как же это учитывается? Сколько раз он открыл дверь подвала и сколько раз отключал воду?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 14 июл 2011, 11:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Если вентиль капал от самого стояка и в туалете он ничего не менял....

А стояк-то у васа где :O: ???
что мне надо туда идти самой и писать заявку

Ну да, тогда слдали бы все бесплатно.
Времени дают на это сутки - должна быть закрыта заявка на ОДС.
что надо будет резать трубы в туалете и может снимать унитаз

Это чтобы вентиль поменять :eek: ????

Так как же это учитывается? Сколько раз он открыл дверь подвала и сколько раз отключал воду?

Это учитывается так - просто разрешение дают, пишут резолюцию на вашем заявлении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Радуга-дугА
post 14 июл 2011, 11:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 2.12.09
Ответ на сообщение [?] Мама Сырника от 14 июл 2011, 11:51
ЦИТАТА ( Мама Сырника )
В домах с управляющими компаниями

У нас нет управляющей компании, отключил он воду на минут 5-10.
...не совсем понимаю. У нас много стариков, которые живут давно без ремонта и пенсии у них маленькие. Если у них прорвала труба в ванной, стояк не перекроют, пока пенсионер им не заплатит?
Сама я при сложных вопросах не обращалась в ДЭЗ, а обращалась в службу сервиса а-айсберг. Дорого, но качественно. Там и прейскурант и чек и дисконтная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Реклама
Последние сообщения
[ 1848 ] Поступаем в Вузы - 2024 11:46 от: МандаринкаАЕ
[ 17276 ] Королевские дома 28 11:44 от: Fossya
[ 2116 ] От овуляции до задержки 11:24 от: МотоВика
[ 4707 ] Общая для беременных 10:36 от: Зебрик
[ 49 ] Москва. Куда сходить. 10:26 от: Яблочное варенье
[ 5882 ] Звезды на выход-94 08:41 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 июн 24, 11:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных