Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Реинкарнация..., Верите ли вы?

Eva-geniya
post 2 авг 2011, 22:20
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 25.04.11

сынок
Клер,что именно я надумала? эти сны или переселение души? если второе,то это действительно только догадки. А вы чего ждете-доказательств? так их никогда не будет.. извините,я правда не понимаю.)

Аллусик,мыслю примерно также. Душа обязана трудиться))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AppleBlossom
post 2 авг 2011, 22:23
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2644
Регистрация: 15.08.08

автор, вы определитесь для себя: буддизм или христианство. А то у вас там и переселение душ, и божий престол с ангелами...
после прочтения возникли такие же мысли

Vasyatka , можно встречный вопрос? а зачем мне определяться?)
потому что буддизм и христианство в этом вопросе противоречат друг другу. христианство отрицает реинкарнацию

» Дописано позже
ЦИТАТА
Христианство и реинкарнация совершенно несовместимы. Ибо одно из главных христианских упований - это воскресение мертвых и собственно реинкарнация несовместимы. Ибо для буддиста и индуса реинкарнация – это зло – мир и тело – это тяжкие труды, болезнь и смерть, того, чтобы прекратить все это надо умереть вообще, так чтобы душа, более уже не получала тела и слилась с Атманом, Безличным Абсолютом и т.п.

Поэтому для буддистов и индуистов полным безумие выглядит утверждение о том, что мы все получим свои тела, и будем жить на новой земле в Царствие Божием.

В каком теле Вы будете воскрешены, если Вы были миллион раз женщиной, два миллиона раз мужчиной, возможно тысячи раз каким-либо животным, а то даже и деревом и камнем? :-) Баобабом с мужской головой, женской грудью, хвостом кошки и с "живым" кристаллом вместо мозгов? Не смешно ли?

То, что человек будет иметь внешность в новом, воскрешенном теле туже, что и жизни говорит и Писание, например, притча о богаче и Лазаре (Лк. 16:20-31), спор с саддукеями о жене, имевшей семь мужей (Мф. 22:23-32), и святоотеческое предание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anastasia Simhovich
post 2 авг 2011, 22:26
Сообщение №33 (ссылка)

Mi hija - mi vida
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3385
Регистрация: 7.02.09
Mexico

Sofía 06.01.2009
;-)
могла ли его душа.. прийти в этот мир с моим сыном?
не могла однозначно. Если Вы христианка - это идет в разрез с учениями христианской церкви. Душа человеку дается единожды и после смерти призывается в вечную жизнь и на землю не возвращается. Ну, это утрировано, но вот так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eva-geniya
post 2 авг 2011, 22:26
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 25.04.11

сынок
девушки, поймите,я не ставлю вопрос "какая религия что допускает?" или "как христианство к этому относится" или "какую религию мне выбрать?" и т.д.))

вопрос в другом стоит. и адресован он,я так понимаю, людям-агностам,наверное.. поэтому я в этот раздел ее поместила,т.к. посчитала,что здесь ведется обсуждение не в рамках одной только религии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AppleBlossom
post 2 авг 2011, 22:28
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2644
Регистрация: 15.08.08

и адресован он,я так понимаю, людям-агностам,наверное..
агносты отрицают все.. :???: что они скажут про реинкарнацию?

ЦИТАТА
Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — непознаваемый, непознанный) — философская позиция, существующая в научной философии, теории познания и теологии, полагающая принципиально невозможным познание объективной действительности иначе как через её объективные проявления и отрицает возможность доказательства или опровержения идей и утверждений, основанных полностью на субъективных посылках. Так же агностицизм определяется как философское учение, утверждающее непознаваемость мира[


Отредактировано: Tierra в 2 авг 2011, 22:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 2 авг 2011, 22:28
Сообщение №36 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Eva-geniya от 2 авг 2011, 15:26
ЦИТАТА ( Eva-geniya )
вопрос в другом стоит. и адресован он,я так понимаю, людям-агностам,наверное..

ну тогда не говорите Божий престол с ангелами, а просто, мужик какой-то на подиуме, и еще один, с крылышками... :D
и тогда вполне возможно обЪяснение надо искать в "Сновидениях" Фрейда...

Отредактировано: Vasyatka в 2 авг 2011, 22:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anastasia Simhovich
post 2 авг 2011, 22:28
Сообщение №37 (ссылка)

Mi hija - mi vida
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3385
Регистрация: 7.02.09
Mexico

Sofía 06.01.2009
;-)
Тогда так: в реинкарнацию не верю и мое ИМХО - соответственно это был у Вас просто сон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
в поисках счастья
post 2 авг 2011, 22:30
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1403
Регистрация: 13.06.11

Ответ на сообщение [?] Eva-geniya от 2 авг 2011, 23:26
Вы знаете мне ближе всего ваша теория или представления,как правильно будет я не знаю.Мне после смерти дочери очень хочется верить в реинкарнацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
super_mummy
post 2 авг 2011, 22:36
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4536
Регистрация: 5.08.10

Ответ на сообщение [?] Eva-geniya от 2 авг 2011, 23:26
ЦИТАТА ( Eva-geniya )
вопрос в другом стоит.

лично я верю. :???: просто у меня в жизни происходило столько мистических событий, что я уже не могу отрицать того что есть высшие силы, и они способны на такие чудеса ;)


Отредактировано: super_mummy в 2 авг 2011, 22:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eva-geniya
post 2 авг 2011, 22:38
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 25.04.11

сынок
Tierra,с чего вы взяли? агносты это совсем не то же самое что атеисты.

Васятка,а зачем так грубо? Я ваших чувств не оскорбляла как бы)) рассказала про свои ощущения,приятный голос.. назвать это мужиком у меня язык не поворачивается.

Анна,спасибо)) думаю этот ответ правильный, высказать свое мнение и объяснить,почему считаете именно так.

комок боли,очень страшно и больно(( вопрос реинкарнации неясный конечно,но то что девочка существует,ее душа,она видит вас-я убеждена.

Отредактировано: Eva-geniya в 2 авг 2011, 22:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 618 ] Синхронное плавание 21:00 от: Мелитина
[ 1474 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:45 от: bloomyykk
[ 16833 ] Королевские дома 28 19:58 от: Fossya
[ 4622 ] Общая для беременных 19:41 от: Taksena
[ 274 ] ДУХИ, ЗАПАХИ - 2 19:27 от: Рози
[ 3897 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:09 от: Абракадабра
[ 5770 ] Звезды на выход-94 17:26 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 мая 24, 21:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных