Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Питерцы, СРОЧНО нужна кровь 1-ой группы!

Fuduki
post 5 авг 2011, 20:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 5.08.11

Доброго всем времени суток!
У меня большая просьба. СРОЧНО нужна кровь моей сестре Оксане Носик (Диагноз ХМЛ (хронический миелолейкоз)).
Вот ее история:
**Здравствуйте!
Не знаю, как лучше написать, чтобы меня поняли, если это вообще возможно понять… Обращаюсь к вам, так как сама со сложившейся ситуацией сделать ничего не могу.
Диагноз ХМЛ (хронический миелолейкоз) мне поставили в сентябре 2009 года. Когда я попала в больницу, я вообще мало что понимала. Ну, кашель, насморк, простуда. Оказалось, все по-другому. Кое-что вспомнилось из школьной программы. Лейкоциты.. Эритроциты… Кто-то кого-то пожирает… Так страшно все звучит! Дергать докторов не решилась - стала просто им доверять.
Сначала принимала Гливек (иматиниб), потом Спрайсел (дезатиниб), а теперь доктора говорят: "Единственный шанс выжить - это трансплантация костного мозга". Насколько это страшный риск, писать не буду. Плохо то, что у меня нет родственного донора и костный мозг нужно "покупать" за границей. 17500 евро у меня нет тоже. Да и откуда им взяться?
Я родилась на Украине, там выросла, училась, работала, как могла, помогала родителям, которых сократили в 90-е годы. Временами было совсем тяжело. Есть сестра, но у нее другой отец. Когда сил осталось совсем мало, я приехала в Москву, чтоб найти своего родного отца. Подавала заявки в "Жди меня", но так и не нашла.
В детстве хорошо рисовала, да и сейчас рисую иногда. Умею делать многое руками: люблю возиться с землей, что-то выращивать; умею вязать спицами, крючком, вышивать, немного шить. Очень люблю детей, и они меня любят. До настоящего времени хожу к деткам, у которых была няней, когда они были совсем маленькими. Они меня очень ждут и радуются моему приходу. Эта радость заглушать боль отсутствия своих детей.
Я вас очень прошу, помогите, пожалуйста, собрать деньги. Не оставляйте меня, дайте шанс выжить! Прошу от всего сердца. ПОМОГИТЕ!!!

С уважением, Ксюша Носик
Контактный телефон:
+7 (963) 674-01-91 ***


Деньги на операцию собрали, Оксану 1 августа уже прооперировали и теперь она находится на лечении в Питере.
Сегодня мне позвонили и попросили о помощи. СРОЧНО нужна кровь!!!

Информация для тех кто может помочь:
**Нин, привет! Оксана лежит в Клинике трансплантации костного мозга Института детской гематологии и трансплантологии им. P.M. Горбачевой (это на территории Медицинского университета им. И.П. Павлова (м. Петроградская). 197089, Санкт-Петербург, ул. Рентгена 12, 6-й этаж, телефоны (812) 2334473, 2324649, 2328120. Телефон диспетчера службы крови благотворительного фонда "Адвита" (812) 3372733 (прием звонков в будние дни с 9.00 до 17.00); +7 (901) 3000025 (прием звонков в будние дни с 9.00 до 18.00); e-mail donor@advita.ru. Нужна кровь 1-ой группы.

VNGolub (17:12) :
Адрес отделения переливания крови СПбГМУ им. Павлова - ул. Рентгена, 12 (м. Петроградская), телефон 499-68-64, каб. 138. С собой нужно иметь паспорт с пропиской в СПб (или Ленинградской области), бахилы. На ОПК СПбГМУ им. Павлова принимают доноров ТРИ дня в неделю. Время работы ОПК - понедельник, вторник и четверг с 8.30 до 10.30.

При сдаче крови пожалуйста уточняйте, что кровь сдаётся для Оксаны Носик!

Информацию по перенесенным заболеваниям и медицинским отводам для сдачи крови Вы можете получить у наших диспетчеров по телефонам 33-727-33 с 09.00-17.00 по будням или +7-901-300-00-25. Нашим координаторам по донорам можно задать любой вопрос, связанный со сдачей крови.**

Заранее благодарю всех за помощь. Пожалуйста, не пройдите мимо!!! Помогите моей сетрёнке!

П.С.Если у вас есть возможность перепостите на другие форумы или киньте адреса мне в личку, я сама открою там темы.

С искренним уважением, Нина.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irisss
post 6 авг 2011, 02:30
Сообщение №2 (ссылка)

Останусь. Пока ветер не переменится.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1296
Регистрация: 8.01.09


Питерский форум - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=859136&page=229
Мы с мужем не подходим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fuduki
post 6 авг 2011, 02:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 5.08.11
Irisss, спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fuduki
post 6 авг 2011, 11:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 5.08.11
Подниму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fuduki
post 6 авг 2011, 23:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 5.08.11
Акутально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fuduki
post 7 авг 2011, 21:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 5.08.11
Новости от Ксюни:
**С Оксаной пока все нормально. Кровь ей сегодня не вливали - возможно, не надо. Кровь можно и на обмен, и как угодно. Что возможно - в клинике делают. Но кровь нужна в любом случае! Еще ее много будет нужно! Поэтому кто может сдать - огромное спасибо! И лучше указать - что для Оксаны. Даже и другую группу - поменяют, или еще что сделают. **
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fuduki
post 8 авг 2011, 15:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 5.08.11
Вверх!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fuduki
post 10 авг 2011, 01:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 5.08.11
Вверх!!
Очень нужна ваша помощь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fuduki
post 10 авг 2011, 15:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 5.08.11
Благодарю от всего сердце всех кто помогает и просто сочувствует. Спасибо!
Оксане сегодня переливали кровь, ест она плохо, да ей и мало что можно. Язык сильно распух и кожа с него облазит...Это видимо от химии.
Но настроение у Ксюни бодрое, настрой тоже хороший :))
Сегодня Иришка-Умка принесет Ксюше набор для вышивания бисером, так что будет ей чем занять свое время :))

Хочется напомнить, что все вопросы, связанные с донорством, вы можете задать консультантам по телефонам: 33-727-33 с 09.00-17.00 по будням или +7-901-300-00-25.

Можно сдавать кровь ЛЮБОЙ группы, а больница будет выменивать ее на кровь 1-ой группы.
Пожалуйста, не забывайте указывать на листе донора, что кровь сдается для ОКСАНЫ НОСИК.
Спасибо вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fuduki
post 11 авг 2011, 18:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 5.08.11
Сегодня Ксюше вливали кровь тех, кто сдал ее для нее вчера. Спасибо вам, родненькие!! :love: :love:
Пока порадовать особо нечем. Лейкоциты с 0.1 выросли до 0.3, но это вообще не о чем конечно. Хотя надежда теплится. Очень ждем чтобы выросли хотя бы до единицы, тогда уже можно будет говорить о том, что пересадка удалась и костный мозг приживаться начал...
Сегодня ночью женщине, которая лежит в одной палате с Ксюшей, стало плохо. Ей 51 год и у нее это уже вторая пересадка от того же донора. Первая пересадка завершилась отторжением. Врачи пытаются бороться за жизнь Татьяны. Дай то Бог...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 4658 ] Общая для беременных 09:52 от: МотоВика
[ 1635 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:51 от: и я тоже мама
[ 2038 ] От овуляции до задержки 09:04 от: Mefiska
[ 2413 ] BUGABOO FOX 08:01 от: LubimayaGadina
[ 4036 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:35 от: ИзюмительнаЯ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 10:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных