Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Даша Ножина. 2 годика. Нейробластома 4 ст., Цена жизни = 205 тысяч фунтов стерлингов

Drazik
post 10 окт 2011, 18:56
Сообщение №251 (ссылка)

Папа Даши
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 6.08.11
Екатеринбург

Дарья 01.08.09 - 08.06.12
Ответ на сообщение [?] Safonova Katerina от 10 окт 2011, 15:07
ЦИТАТА ( Safonova Katerina )
Дима, как дела у Дарьи Дмитриевны?


+19
-----------------
В прошедшие выходные самочувствие и общее состояние Дарьи Дмитриевны становилось всё лучше с каждым днем. Дозу Морфина снижали и снижали, отеки почти прошли. Количество лекарств и капельниц неуклонно сокращалось. Даша гуляет по коридорам, играет в игровой комнате. С каждым днем всё увереннее ходит и даже бегает.

Однако, тромбоциты преподнесли сюрприз - росли-росли, а потом ка-а-а-ак рухнули! Росли сначала каждый день 46 --> 67, а в выходные коварно упали до 5. Неожиданно для всех. Конечно, перелили тромбоцитов от донора.

- Что это было? - спросили мы сегодня профессора Зимана.
- Мы не знаем, - ответил профессор.

Опять же, доктор Зиман готов выписать Дарью из стационара домой - в Elternhaus - хоть сейчас, только девочка не ест ничего и не пьет, а при таких раскладах можно быть только в стационаре быть. Кормить через зонд профессор не хочет, надеется, что Даша проявит интерес к еде самостоятельно.

В конце недели в этой стерильной палате, где мы сейчас находимся, другому ребенку начнут ТКМ (операцию по пересадке костного мозга). Поэтому в среду нас отсюда переведут - или домой, или в другую палату.
Потом - ежедневные анализы крови, возможно - переливания донорской крови (тромбоциты придут в норму только через 2 месяца, а до этого будут иметь склонность упасть до ноля в любой момент). Это уже амбулаторно, надеюсь.

В общем, всё по плану.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terracotka
post 11 окт 2011, 14:05
Сообщение №252 (ссылка)

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 363
Регистрация: 22.08.11


Илья 24.06.2004
В прошедшие выходные самочувствие и общее состояние Дарьи Дмитриевны становилось всё лучше с каждым днем.

Слава Богу!!! :love: :love: :love:
Даша гуляет по коридорам, играет в игровой комнате. С каждым днем всё увереннее ходит и даже бегает.

:dance: :dance: :dance:
только девочка не ест ничего и не пьет
Кормить через зонд профессор не хочет, надеется, что Даша проявит интерес к еде самостоятельно.

Обязательно проявит :super: ! После прогулок по коридорам и игр аппетит обязательно придет к нашей принцессее :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 11 окт 2011, 14:43
Сообщение №253 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
Дашуля - давай-ка кушай хоть понемногу - ведь столлько вкусного!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Гарань
post 12 окт 2011, 01:27
Сообщение №254 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 1.10.10
Харьков

Александр 6.02.2010
olgagagaran
Дарья Дмитриевна, чудо ты славное, где же твой аппетит заблудился? Так и хочется поиграть с тобой в игру "Эту ложечку за папу, а эту за маму, а эту..." Ты только кушай, лапушка!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hviniki
post 13 окт 2011, 11:39
Сообщение №255 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 3.09.11

зайчик 09.06.08
Как у вас дела?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
L.olena
post 13 окт 2011, 11:42
Сообщение №256 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1039
Регистрация: 22.02.11
Украина

хочу
:love: :love: :love: как там девочка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Safonova Katerina
post 13 окт 2011, 12:32
Сообщение №257 (ссылка)

Я фея! Могу фейнуть, могу и нафеячить...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 398
Регистрация: 8.04.11
Москва, СЗАО

Таисия 31.03.2010
Дима, как дела? Как Дарья?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Drazik
post 13 окт 2011, 13:28
Сообщение №258 (ссылка)

Папа Даши
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 6.08.11
Екатеринбург

Дарья 01.08.09 - 08.06.12
+22
-----------------

Вчера Дарья Дмитриевна переехала в другую палату в детском онкоцентре Униклиники Кёльна. Профессор Зиман готов был домой - в Elternhaus - выписать девочку из стационара, но Даша не ест ничего и не пьет. Поэтому будем просто ждать, пока она обнаружит свой аппетит. Лечения никакого особого сейчас не проводится: внутривенно вводится жидкость + обезболивающее опять начали (Новальгин). Отменили полностью Морфин и Новальгин позавчера, но боли у Дарьи в животе сохраняются, поэтому Новальгин вчера начали заново.

В остальном - всё хорошо. Результаты анализов крови - хоть на выставку. Тромбоциты упали до 25, но держатся на этом уровне уже 2 дня, поэтому переливать их от донора не будут. А остальные показатели - в норме.
Результаты УЗИ хорошие.
Контрольное обследование - МРТ, mIBG-сцинтиграфию, и разное всякое - будут делать в январе 2012 года, только тогда можно будет с уверенностью сказать об удачности проведенного лечения.

Дарья с каждым днем проходит всё больший километраж по коридорам онкоцентра, набирается сил и ловкости. Рисует, играет, танцует. Готова к выписке, одним словом. Вот еще бы аппетит найти, который где-то заблудился... Ждем-с.

Отредактировано: Drazik в 13 окт 2011, 14:02
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fabia
post 13 окт 2011, 13:33
Сообщение №259 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 16.08.11

Сынок 01.03.2008
Дочка 02.11.2010
Дарья с каждым днем проходит всё больший километраж по коридорам онкоцентра, набирается сил и ловкости. Рисует, играет, танцует. Готова к выписке, одним словом. Вот еще бы аппетит найти, который где-то заблудился... Ждем-с.


Молодец, Дарья Дмитриевна, так держать! Двигаемся ТОЛЬКО вперед и СРОЧНО ищем аппетит, он нам очень нужен!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terracotka
post 13 окт 2011, 13:35
Сообщение №260 (ссылка)

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 363
Регистрация: 22.08.11


Илья 24.06.2004
Дарья с каждым днем проходит всё больший километраж по коридорам онкоцентра, набирается сил и ловкости. Рисует, играет, танцует. Готова к выписке, одним словом.

:love: :love: :love:
Наша принцесса - умничка :)
Вот еще бы аппетит найти, который где-то заблудился... Ждем-с.

Надеемся, что совсем скоро он (аппетит) наконец-то найдет дорогу к нашей красотульке и Дарья Дмитриевна проявит интерес к чему-нибудь вкусненькому :chew:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 авг 25, 20:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных